Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  проблема в обновлении ПО БК Штат
Автор Тема: проблема в обновлении ПО БК Штат  (Прочитано 9247 раз)
Walker
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7


ВЭН


08 Сентябрь 2014 года, 21:37

привет, решил сегодня обновить по на бортовике штат 110Х6М , подключил все как положено, по схеме, открыл программу бутлоадер , подключил ромокабель в юсби, в общем делал  все по инструкции, но программирование зависает на начальной стадии, после 100500 попыток ничего успешного не принесло, иногда несколько раз линия программирования продвигалась на 1-3 % и снова зависала.
что еще делать не знаю,
пробовал разными загрузчиками, ничего не помогает.  Embarrassed

Ваз 21104, Январь 7.2 , БК Штат 110х6м
 Ромокабель ver.4.2
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:проблема в обновлении ПО БК Штат
Ответ 1: 08 Сентябрь 2014 года, 22:48

Вот такого качества софт в Штате. Smiley
Проблема неоднократно обсуждалась.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:проблема в обновлении ПО БК Штат
Ответ 2: 09 Сентябрь 2014 года, 17:21

привет, решил сегодня обновить по на бортовике штат 110Х6М , подключил все как положено, по схеме, открыл программу бутлоадер , подключил ромокабель в юсби, в общем делал  все по инструкции, но программирование зависает на начальной стадии, после 100500 попыток ничего успешного не принесло, иногда несколько раз линия программирования продвигалась на 1-3 % и снова зависала.
что еще делать не знаю,
пробовал разными загрузчиками, ничего не помогает.  Embarrassed
Сталкивались, знаем. Прийдётся купить их адаптер. Вроде где-то я по этому поводу отписывался.


Walker
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7


ВЭН


Re:проблема в обновлении ПО БК Штат
Ответ 3: 11 Сентябрь 2014 года, 19:03

все! Аллилуя))) я победил! мало того что свой реанимировал этим же ромокабелем, так еще и откачал старый БК 115х42М , который я год уже не мог сделать.
если кто столкнется с такой бедой, пишите на мейл. может помогу.

Ваз 21104, Январь 7.2 , БК Штат 110х6м
 Ромокабель ver.4.2
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:проблема в обновлении ПО БК Штат
Ответ 4: 11 Сентябрь 2014 года, 23:31

Так опишите здесь, как победили. Всем иньтересно. А я уж оформлю, как надо, если, что. Авторство укажу.


Walker
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7


ВЭН


Re:проблема в обновлении ПО БК Штат
Ответ 5: 12 Сентябрь 2014 года, 18:03

в общем  вычитал я где то что при обновлении БК , на разрыв требуется подключать минусовой контакт, так я и мучился все это время по этому. ну а тут попробовал разрыв поставить на плюс, проблема осталась та же, но стоило мне случайно после 100500-й попытки забыть указать файл прошивки (ну зашел в программу , и сразу нажал старт)и у тут вылезло долгожданное окошко о успешном обновлении, я на радостях пока все тепленькое попробовал залить уже с прошивкой, и ВУАЛЯ! я в восторженном состоянии побежал за другим БК который валялся уже год, попробовал так же сначала без прошивки прогнать , и вы не представляете и с ним все получилось)))) в общем я не на радуюсь)))

Ваз 21104, Январь 7.2 , БК Штат 110х6м
 Ромокабель ver.4.2
Sanek1986
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 3


Sanek1986


Ответ: проблема в обновлении ПО БК Штат
Ответ 6: 12 Март 2017 года, 16:33

А по времени сколько шла прошивка?

LADA-111730 (KALINA), 2011 г.в., 1,6 L 8V, М-74 (Евро-4), ШТАТ Х5-М


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!