Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Прошивка контроллеров системы впрыска
| | |-+  Чип-тюнинг
| | | |-+  Перепрошивка - первый личный опыт.
Страниц: 1 2 »
Автор Тема: Перепрошивка - первый личный опыт.  (Прочитано 7097 раз)
bigmotor
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 50



17 Январь 2015 года, 23:52

Месяц назад поставил газ , и подумал что надо УОЗ править. Лепить вариатор , что считаю полумерой или как то ещё крутить угол. Т.к. ВАЗ у меня первый авто из нашего прома , так то я весь свой водительский стаж 12 лет ездил на ПРуле и горя не знал ))))   . В общем оказалось что угол на ВАЗах крутится только прошивкой .   Ну и вот я здесь.   Так то.  
Я пробовал считать флешь модератор знает чем ,  не вышло хотя и блок доработан . Теперь уже когда чуть вник в суть , считаю что приобретение данной проги в данный момент очень выгодное приобретение. Могу как независимая сторона сказать так потому что пробовал прогу аналог этой нашей , но криво поломаной , да всё красиво , всё будет работать как надо в авторской программе от Вивисектора , а пенять на то что может и нет , не стоит , у человека есть репутация, а значит всё будет как всегда на высшем уровне.

Калина 1.6 8V BOSCH 7.9.7+
Ромокабель V4.2
Паулюс "MR_Santehnika_Startpower 2010 B104CR08 E2 V2"
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Перепрошивка - первый личный опыт.
Ответ 1: 18 Январь 2015 года, 05:14

bigmotor, подожди 1-го числа. Мна лично контроллер бош нравится больше, чем январь. Как-то он "мягко" управляет движком. У самого на двенашке с завода стоял январь, теперь - бош.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Перепрошивка - первый личный опыт.
Ответ 2: 18 Январь 2015 года, 05:53

bigmotor, подожди 1-го числа. Мна лично контроллер бош нравится больше, чем январь. Как-то он "мягко" управляет движком. У самого на двенашке с завода стоял январь, теперь - бош.
Просто бош 797 или с плюсом? Программа сток или авторская?


RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Перепрошивка - первый личный опыт.
Ответ 3: 18 Январь 2015 года, 12:07

Сначала была без плюса - такой был в загашнике (для отладки ПО БК мне штатовцы притащили). Для него прошивок практически нет. Потом поменял на плюсовой на рынке. Но так и ездил на стоковой - она была еще лучше, безплюсовая.
Так как у меня стоит газ, то прошивать контроллер нужно было. Особенно чувствовалось при переходе с газа на бензин - движок тупил сильно, даже из подземного гаража еле выезжал. Но... в машинке стоит БК, и при сбросе таблиц обучения (и возникших кодов о бедной или богатой смеси) все вставало на свои места Smiley

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
bigmotor
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 50



Re:Перепрошивка - первый личный опыт.
Ответ 4: 18 Январь 2015 года, 19:57

ставь двухрежимку , вчера купил у Паулюса , переключение по 42 пину на массу или как сделал я - 3-й провод с фишки датчика ДНД , сам датчик в топку, примостырил релюху на 4 ноги , две масса , один плюс с клапана газа и одна нога наш провод с фишки ДНД . 42 пин с блока выходит в эту фишку. Если нет этого датчика то мастырить кнопку или релюху в салоне , у меня пока всё навеской под капотом , руки дойдут переделаю. прошивка огонь. Тарантаска поехала .

Калина 1.6 8V BOSCH 7.9.7+
Ромокабель V4.2
Паулюс "MR_Santehnika_Startpower 2010 B104CR08 E2 V2"
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Перепрошивка - первый личный опыт.
Ответ 5: 19 Январь 2015 года, 05:50

Сначала была без плюса - такой был в загашнике (для отладки ПО БК мне штатовцы притащили). Для него прошивок практически нет. Потом поменял на плюсовой на рынке. Но так и ездил на стоковой - она была еще лучше, безплюсовая.
Так как у меня стоит газ, то прошивать контроллер нужно было. Особенно чувствовалось при переходе с газа на бензин - движок тупил сильно, даже из подземного гаража еле выезжал. Но... в машинке стоит БК, и при сбросе таблиц обучения (и возникших кодов о бедной или богатой смеси) все вставало на свои места Smiley
Не знаю, как с газом, с бензином (95 на 21124) у меня следующие наблюдения. На стоке 797+ едет приятнее, плавнее, эластичнее Января, как с плюсом, так и без. На паулюсе, Январь едет быстрее, 797+ на нем же тупит страшно относительно я7. И жрут, любой блок на паулюсе, стоит притопить начинает жрать. Причём в сравнение на паулюсе сюда ещё могу включить м73. М73 едет и разгоняется быстрее всех в этом списке. Прошивки от ММК мне нравятся больше всех. Едут эластично, разгоняются достаточно быстро. Мотор работает мягенько. И самое главное, прошивки экономичные, даже если покататься тапку в пол, расход вырастает не значительно. При спокойной езде хорошо экономит, даже на 16 кл. И опять же сравнивая на ММК январь и 797+, бош тупит, январь едет. Жду денежку, ММК на м73 опробовать хочу. Уж больно мне м73 понравился динамикой, особенно на низах, сразу ощущается. НЕдооценённый блок. ММК под ГБО вроде не делают, единственное НО.


RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Перепрошивка - первый личный опыт.
Ответ 6: 09 Февраль 2015 года, 18:38

telepnev, если будет время, составишь табличку, какой контроллер чем шьется?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Перепрошивка - первый личный опыт.
Ответ 7: 09 Февраль 2015 года, 19:40

Будет время сделаю. Надо ещё обдумать, как поудобнее, покрасивее.


Rey
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5


REY


Re:Перепрошивка - первый личный опыт.
Ответ 8: 10 Февраль 2015 года, 09:31

telepnev, если сделаешь табличку я думаю тебе весь форум будет благодарен. Я в первую очередь!!!! очень нужная и удобная вещь, особенно для начинающих!!!

Лада Калина 1.6 V 8 Январь 7.2
Ромокабель USB
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Перепрошивка - первый личный опыт.
Ответ 9: 10 Февраль 2015 года, 12:47

telepnev, если сделаешь табличку я думаю тебе весь форум будет благодарен. Я в первую очередь!!!! очень нужная и удобная вещь, особенно для начинающих!!!
Табличка табличкой, а так в разделе по репрогу, у меня, в топиках почти по каждому блоку, краткий фак сделан.


Cлавыч
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 11



Re:Перепрошивка - первый личный опыт.
Ответ 10: 10 Февраль 2015 года, 13:30

Табличка табличкой, а так в разделе по репрогу, у меня, в топиках почти по каждому блоку, краткий фак сделан.
Не хотят люди форум курить-обленились наверное или стали нелюбознательны)))
В такое время живем:телефон без кнопок...двери без ручек...отношения без чувств...да и людей без мозга навалом.
Читайте,запоминайте ибо информация есть-ключ к тайнам вселенной)))ИМХО.

ВАЗ 2105-карбюратор
Rey
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5


REY


Re:Перепрошивка - первый личный опыт.
Ответ 11: 10 Февраль 2015 года, 14:19

Не хотят люди форум курить-обленились наверное или стали нелюбознательны)))
В такое время живем:телефон без кнопок...двери без ручек...отношения без чувств...да и людей без мозга навалом.
Читайте,запоминайте ибо информация есть-ключ к тайнам вселенной)))ИМХО.
Я все перелапатил и прочитал, зря ты так. Я про то что эта табличка как подручное пособие, очень удобно.

Лада Калина 1.6 V 8 Январь 7.2
Ромокабель USB
Cлавыч
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 11



Re:Перепрошивка - первый личный опыт.
Ответ 12: 10 Февраль 2015 года, 17:36

Мессага моя конкретно ни к кому не относится.Просьба близко к сердцу не принимать.Когда только начинал работать-
конспектировал и систематизировал всю инфу сам,поверь самый лучший способ.Да простит меня Закон Ома, и модераторы за офф.

ВАЗ 2105-карбюратор
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Перепрошивка - первый личный опыт.
Ответ 13: 10 Февраль 2015 года, 17:45

Эта табличка только на самом первом этапе нужна. И то это тольео кажется, что нужна. В выхолной постараюсь заняться.
Я когда только начинал, у меня пол чиптюнера в закладках было. А конспектирую я до сих пор, чем больше информации нахожу, тем больше понимаю, что я нифига не знаю. Зайдите на сайт и форум м-лаб. Всем советую. Конспектов насохраняете...


Cлавыч
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 11



Re:Перепрошивка - первый личный опыт.
Ответ 14: 10 Февраль 2015 года, 18:00

Истину глаголите, сударь!

ВАЗ 2105-карбюратор
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!