Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Мастер Линь
| | |-+  Мастер Линь
| | | |-+  Проблемы с приорой
Автор Тема: Проблемы с приорой  (Прочитано 5978 раз)
albertt
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 24


25 Февраль 2015 года, 22:01

Получили партию доводчиков . Сегодня первая установка из новой партии и уже проблема . Машина новая приора 2 новая , только с автосалона . Установил вместе с А91 , при постановке в охрану закрывает стекла а двери закрывает где то через секунд 10-15 , приче  не всегда а при открытии вообще штатная показывает что наоборот поставили на охрану ,срабатыват клаксон (проверял с открытым багажником)  , и двери не открывает , при открытии вручную срабатывает штатка и не отключается , только с родного ключа . Вообщем пришлось снять , пробовал другим из той же партии ,  тоже самое .

Ваз 21099 1,5-8V , ЭБУ Я5.1
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Проблемы с приорой
Ответ 1: 25 Февраль 2015 года, 23:42

Перед новым годом была такая партия приор - на них лини глючили. У меня хороший знакомый работает в автосалоне, так что есть возможность проверять на товарных авто. Разобраться не успел - машины просто разобрали. На автомобилях после нового года все работает четко, причем модуль ЦБКЭ там стояли апреля 14 года!
Наводил справки - на тазе с модулями ЦБКЭ и МДВ неразбериха - много модификаций и прошивок. Ставят что на складе завалялось. Ителма еще модифицировала МДВ, стали ставить на конвейер, потом эту новую модификацию сняли, вернули старую.
После нового года была только одна проблеммная приора, там только после засыпания не с первого раза открывалась, все остальное работает. Пока еще не разобрался.
У всех остальных установщиков проблем нет - специально обзванивал через две недели после замены сгоревших линей.
Ну в Дагестане народ горячий, разбираться в таких мелочах не любит - присылайте всю партию назад, верну деньги без проблем.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
albertt
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 24


Проблемы с приорой
Ответ 2: 25 Февраль 2015 года, 23:58

Во блин , с такими успехами что будет с проектом , если на заводе не знают что ставят  Shocked? А есть ли возможность узнать на какие именно версии подходят ? Сканер есть у меня чтоб заглянуть в паспорт. И что именно играет роль ЦБКЭ , или МДВ тоже ?

Ваз 21099 1,5-8V , ЭБУ Я5.1
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Проблемы с приорой
Ответ 3: 26 Февраль 2015 года, 09:21

Ну я делаю что могу, бегаю по установщикам, когда звонят, что есть проблемы. Все проблемы только с приорами, даже на датсуне все работает.
Посмотри версию прошивки ЦБКЭ, и дату его производства.
Знаю, что были отзывы машин по замене МДВ. Потом переразвели плату самого ЦБКЭ (то есть пошла новая версия), так как были случаи самовозгорания автомобилей из-за постоянного включения поворотника.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
albertt
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 24


Проблемы с приорой
Ответ 4: 26 Февраль 2015 года, 12:40

Щас заехала новая , попробую на ней .

Ваз 21099 1,5-8V , ЭБУ Я5.1
albertt
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 24


Проблемы с приорой
Ответ 5: 26 Февраль 2015 года, 14:28

Щас заехала новая , попробую на ней .
С новой все тоже самое ,пользуясь случаем поэкперементировал , и вот что выяснил : если замннить МДВ на предидущую версию , предварительно прописав на нее ключи ( без этого не работает ) , то модуль работает корректно , но с  ней штатная работает не корректно - при закрывании она закрывает  вод. дверь корректно, но остальные закрывает , открывает и снова закрывает , причем в одно шаговом и двухшаговом режиме ,а с поставленной все О.к.  Сдела скрины сканера и сфоткал обе МДВ , позже выложу.

Ваз 21099 1,5-8V , ЭБУ Я5.1
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Проблемы с приорой
Ответ 6: 26 Февраль 2015 года, 14:41

Да, буду очень благодарен за помощь. Автомобиль какой?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
albertt
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 24


Проблемы с приорой
Ответ 7: 26 Февраль 2015 года, 14:43

Приора этого года .

Ваз 21099 1,5-8V , ЭБУ Я5.1
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Проблемы с приорой
Ответ 8: 26 Февраль 2015 года, 14:51

Давай поменяемся - я тебе вышлю новый МДВ, а ты мне этот проблемный.
Кстати, для одновременного открывания всех дверей я сделал "подхват" нажатия кнопки "открыть" штатного ключа. То есть ты нажимаешь "открыть" на штатном ключе, Линь это видит и "нажимает" эту кнопку второй раз (при включенном режиме одновременного открытия).

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
albertt
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 24


Re:Проблемы с приорой
Ответ 9: 26 Февраль 2015 года, 18:55

Все отправил на почту Роман Дядюра . На счет МДВ тоже хотел сказать может отправить для опытов , или подождать пока поездит ,мало ли что.

Ваз 21099 1,5-8V , ЭБУ Я5.1
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Проблемы с приорой
Ответ 10: 27 Февраль 2015 года, 13:58

Спрашивал знакомых на тазе насчет этого МДВ - нет их на заводе...

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Проблемы с приорой
Ответ 11: 15 Август 2015 года, 11:38

Продолжение темы: Альберт прислал мне МДВ, я исследовал проблему, устранил причины несовместимости.
Результат - появление версии 2.8. Альберт за помощь получил свой МДВ обратно и кучку Линей в качестве бонуса.
Альберт, отпишись о результатах установок, пожалуйста.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!