Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Товары магазина RD Lab
| |-+  Обсуждение товаров
| | |-+  Системы безопасности
| | | |-+  Корпус StarLine с выкидным лезвием: вопросы по товару
Автор Тема: Корпус StarLine с выкидным лезвием: вопросы по товару  (Прочитано 14584 раз)
AASedov
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 15


20 Октябрь 2015 года, 01:01

Добрый день!
Недавно обнаружил в магазине новый товар: Корпус StarLine с выкидным лезвием. Сие изделие меня по сути заинтересовало, но сразу же возник вопрос: откуда именно такой выбор моделей сигналок? Сиглализация StarLine A91 в свое время была очень популярной, но после появления у StarLine встраиваемых модулей для сигнализаций с поддержкой CAN и LIN интерфейсов автомобилей LADA появились существенно более интересные варианты, которые не сильно выше в цене (A91 такие модули не поддерживает).
Можно ли ожидать расширения линейки таких корпусов?

Лада Гранта люкс МКПП (42-014)
БК Штат Granta X1, ComfortLIN, Чип-ключ выкидной (Audi)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Корпус StarLine с выкидным лезвием: вопросы по товару
Ответ 1: 20 Октябрь 2015 года, 20:22

Этот товар я просто продаю - делаю не я. Такие корпуса способны делать только китайцы. И даже у них стоит это не кисло...
А сколько такой CAN-LIN модуль стоит? Что-то кажется мне, что "бесплатные" разработчики Старлайна вряд ли смогли его сделать дешевым.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
AASedov
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 15


Re:Корпус StarLine с выкидным лезвием: вопросы по товару
Ответ 2: 21 Октябрь 2015 года, 01:39

Модуль StarLine CAN+LIN стоит 1600 руб. Цена в одном из популярных интернет-магазинов. Модуль включает функциии мониринга состяния дверей, педали тормоза и ручника, АКПП и двигателя (для автозапуска), а также управления штатной сигналкой. Работает не всегда гладко, на их форуме техподдержки много жалоб (в основном от владельцев Приор). В последних версиях CAN-интерфейсов StarLine появился бесключевой обходчик штатного иммобилайзела. Для ТАЗов пока не реализован, но тоже обещают сделать. Как-то так... От Ваших разработок они несколько отстают, но что-то пытаются...

Лада Гранта люкс МКПП (42-014)
БК Штат Granta X1, ComfortLIN, Чип-ключ выкидной (Audi)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Корпус StarLine с выкидным лезвием: вопросы по товару
Ответ 3: 21 Октябрь 2015 года, 09:05

Ну это вполне приемлемая цена.
Беключевой обходчик при наличии уже работающего CAN-модуля достается только за счет программы. У меня такой обходчик есть: http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=75_91&products_id=394
Проблема здесь в том, что он использует уязвимость в прошивке контроллера (поэтому он не совместим с некоторым моделями ЭБУ). На тазе по этому поводу был скандал, и дырку в скором времени прикроют.
Я не претендую на "крутость" в любом ее проявлении - писькомерство мне чуждо. У нас с женой на руках двое малышей (1 и 2 года) и ремонт в недавно купленном доме. А еще в прошлом году было 3! переезда... Так что цейтнот постоянный.
"Бесплатными" инженеров старлайна называю совсем не в оскорбительном тоне - у них задачи стоят гораздо круче моих. Бесплатность выражается в их доле участия в прибыли.
Скажем, в мастер-лине 75% прибыли отдается разработчику, 25% - производителю (оба в одном моем лице  Smiley). Ни один разработчик по найму не сможет похвастаться такими цифрами (чистые софтовики не в счет).

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
AASedov
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 15


Re:Корпус StarLine с выкидным лезвием: вопросы по товару
Ответ 4: 21 Октябрь 2015 года, 09:46

Продукция RD Lab позволяет устанавливать на автомобили гораздо более бюджетные охранные системы. У нас же бюджетные авто отечественного производителя :-) Охранные комплексы от Старлайна стоят всё-таки не дешево, хотя по многоим параметрам и привлекательны...

Лада Гранта люкс МКПП (42-014)
БК Штат Granta X1, ComfortLIN, Чип-ключ выкидной (Audi)
AASedov
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 15


Re:Корпус StarLine с выкидным лезвием: вопросы по товару
Ответ 5: 21 Октябрь 2015 года, 18:08

И всё-таки: у Вас есть обратная связь с поставщиком корпуса с выкидным лезвием? На что ещё можно расчитывать?

Лада Гранта люкс МКПП (42-014)
БК Штат Granta X1, ComfortLIN, Чип-ключ выкидной (Audi)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Корпус StarLine с выкидным лезвием: вопросы по товару
Ответ 6: 21 Октябрь 2015 года, 19:33

Даже этот корпус, кроме старлайна, подходит к некоторым моделям KGB. Поставщик упоминал, что еще какие-то корпуса готовит. Какой именно Вам нужен?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
AASedov
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 15


Re:Корпус StarLine с выкидным лезвием: вопросы по товару
Ответ 7: 21 Октябрь 2015 года, 23:56

Самые популярные модели Старлайнов на сегодня (судя по форумам) - A93 и E90. A93 новее и немного дешевле, поэтому предпочтительнее.
Есть мысль устроить опрос, в который можно включить сигналки других марок, если Вам конечно в принципе интересен этот продукт в качестве товара в Вашем магазине.

Лада Гранта люкс МКПП (42-014)
БК Штат Granta X1, ComfortLIN, Чип-ключ выкидной (Audi)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Корпус StarLine с выкидным лезвием: вопросы по товару
Ответ 8: 02 Ноябрь 2015 года, 13:20

A93 поставщик обещал к новому году.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Виталий
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1

ВАЗ 11194 Kalina Sport 1,4 16


Re:Корпус StarLine с выкидным лезвием: вопросы по товару
Ответ 9: 12 Январь 2016 года, 08:43

Возник следующий вопрос по данному товару - есть ли возможность отдельно заказать к данному корпусу жало? То есть корпус и дополнительное запасное жало.

ВАЗ 11194 Kalina Sport 1,4 16
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Корпус StarLine с выкидным лезвием: вопросы по товару
Ответ 10: 12 Январь 2016 года, 21:46

Я покупаю у поставщика корпус с жалом в сборе. Вряд ли он будет возиться с доп. жалом. Но Вы можете купить простое жало http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=51_110&products_id=183.
Более-менее нормальный ключник сможет установить его в корпус без особых проблем.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Trukhin
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


Re:Корпус StarLine с выкидным лезвием: вопросы по товару
Ответ 11: 08 Февраль 2016 года, 00:45

A93 поставщик обещал к новому году.
Добрый день!
Только активировали - сразу буду спрашивать-спрашивать-спрашивать Smiley
Поставщик с корпусом A93 обманул? Если не обманул, то когда ждать в ассортименте интернет-магазина?
Плюс очень интересует вопрос - "уложится" ли в этот брелок ключ от уже установленного у меня Гарант Бастион?

Лада Гранта лифтбек люкс+НС МКПП (январь 2016)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Корпус StarLine с выкидным лезвием: вопросы по товару
Ответ 12: 14 Июнь 2016 года, 23:41

Что-то сдулся поставщик. Недавно прислал партию даже старых корпусов с задержкой в месяц, да еще почти все пришлось отправить назад... Честно говоря, был уверен, что корпуса китайского производства. Ан нет, оказалось сами льют!
Ну а в России лить не умеют, поэтому и качество такое.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Trukhin
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


Re:Корпус StarLine с выкидным лезвием: вопросы по товару
Ответ 13: 15 Июнь 2016 года, 02:10

Что-то сдулся поставщик. Недавно прислал партию даже старых корпусов с задержкой в месяц, да еще почти все пришлось отправить назад... Честно говоря, был уверен, что корпуса китайского производства. Ан нет, оказалось сами льют!
Ну а в России лить не умеют, поэтому и качество такое.

Я так понимаю, поставщик из Татарстана? Smiley
Если так, то очень и очень жаль... хоть самому 3D-принтер покупай...

Лада Гранта лифтбек люкс+НС МКПП (январь 2016)


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!