Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Прошивка контроллеров системы впрыска
| | |-+  Чип-тюнинг
| | | |-+  Bosch M1.5.4
| | | | |-+  Удаление иммобилайзера подручными средствами.
Автор Тема: Удаление иммобилайзера подручными средствами.  (Прочитано 4559 раз)
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



20 Октябрь 2015 года, 22:56

Данные иммобилайзера в этом контроллере находятся в EEPROM - это маленькая микросхема с 8 ногами серии 24Сxx. Точно такая же микросхема находится в контроллере Я5.1, Я7.2.
Нету под рукой программатора микросхем, но есть паяльник, прямые руки и контроллер Я5.1, Я7.2? Перепаиваем микросхему из боша в январь и работаем с ней через любой доступный загрузчик.
Вы должны хорошо понимать, что вы делаете и зачем. Сохраняйте дампы. Кроме того, не желательно просто тереть эту микросхему. Может потребоваться записать просто чистый EEPROM.
С тем же успехом, можно пойти в магазин радиотоваров и купить "нулёвую" микросхему и просто запаять вместо старой. Не забываем физически отключить иммобилайзер и восстановить линию диагностики.

Этот метод можно применять так же и к контроллерам Bosch MP7.0

Лично я делал это, как раз с МП7.0. Данный метод был найден в сети. Всё, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск.




Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!