Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Товары магазина RD Lab
| |-+  Обсуждение товаров
| | |-+  Системы безопасности
| | | |-+  Предлагаю разработать датчик наклона автомобиля
Голосование
Вопрос: Интересует ли Вас высокочувствительный датчик наклона (с порогом срабатывания менее 1 градуса)
Да, интересует
Меня устраивают имеющиеся на рынке варианты
Нет, не интересует

Автор Тема: Предлагаю разработать датчик наклона автомобиля  (Прочитано 4001 раз)
AASedov
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 15


18 Январь 2016 года, 01:21

Здравствуйте, Роман! Пишу Вам, так как считаю Вас разбирающимся в разработке радиоэлектронных изделий человеком...
До недавнего времени на рынке существовало такое изделие, как датчик наклона автомобиля MS-TL4. Данный датчик отличался от других подобных изделий высокой чувствительностью (порог срабатывания 0,5 градуса, чего нет более ни у кого) и высокой избирательностью. Этот датчик пользовался у установщиков сигнализаций большой популярностью и в целом хорошо себя зарекомендовал.
Недавно производитель снял его с производства и замени другой моделью - MS-TL4s, которая помимо датчика наклона содержит в себе функции датчика удара. Недостатками данного обновленного датчика является то, что чувствительность датчика удара никак не регулируется, а при аналоговом подключении информация о всех воздействиях выдается по одному проводу, что делает его несколько бестолковым.
Не могли бы Вы рассмотреть вопрос о возможности разработки и выпуска в продажу датчика наклона с подобными характеристиками? Как я понимаю, в основе датчика лежит микросхема-акселерометр, а вопрос избирательности и чувствительности - это вопрос фильтрации её выходных сигналов. Если Вы возьметесь - могу Вам выслать для препарации MS-TL4s безвозмездно :-)

Лада Гранта люкс МКПП (42-014)
БК Штат Granta X1, ComfortLIN, Чип-ключ выкидной (Audi)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Предлагаю разработать датчик наклона автомобиля
Ответ 1: 19 Январь 2016 года, 09:01

Тут просто "разбиратся в электронике" не достаточно. Мне уже почти 48 лет, и за прошедшую жизнь я многому научился. Начиная от сварки и кладки кирпича, заканчивая программированием, разработкой и производством электроники. Поэтому приходится выбирать, чем заниматься - возможностей море, а вот времени - нет.
Подобную задачу недавно решали штатовцы в своей "сингалке" - может им будет интересно выпустить отдельный датчик. Сегодня буду у них - спрошу.

UPD. Поискал инфу в инете (в свете гомосексуальной ориентации гугла слово "гуглить" выглядит неоднозначно) - возможно, займусь. Но сначала надо посмотреть, как сделан оригинал. Высылать его не надо, а вот срезать термоусадку и сделать качественные фотографии будет достаточно.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!