Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Разное
| | |-+  Купил УАЗ - сразу в ремонт
Страниц: « 1 2
Автор Тема: Купил УАЗ - сразу в ремонт  (Прочитано 9830 раз)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Купил УАЗ - сразу в ремонт
Ответ 15: 01 Август 2016 года, 10:01

Проблема в том, что УАЗ постоянно изменяет конструкцию авто.
Как сказали мне механики, которые меняли безнзобак = "у Вас самая последняя модель". Наверное, имелась в виду подвеска - разговор был под висящем на подъемнике автомобилем.
Да и сосед подтвердил - у тебя задний кардан совсем не такой, как на первых с дайнмосовской раздаткой.
Так что это рулетка, надеюсь, не русская. Smiley

Насчет "завод отказался" - на это есть суд, адвокаты взимают свою зарплату с ответчика.




УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
анжен
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 24


анжен


Re:Купил УАЗ - сразу в ремонт
Ответ 16: 04 Август 2016 года, 20:10

Ничего страшного, ходят патриоты, не слушайте негатива. У вас двигатель с ДАД. Радуйтесь. Меняйте масло с интервалом зима-лето, независимо от пробега, ни в коем случае не давайте прикуривать со своего аккумулятора. Лучше снимите его и отдайте на другую машину. И просмотрите хорошо массы. Если будете по бездорожью эксплуатировать, то на подъёмнике укрепите проводку на ДК1 и ДК2, чтобы не касалась системы выпуска и не порвалась от посторонних предметов . А так- поздравляю с приобретением. УАЗ- это машина, как говорят: неладно скроен, но крепко сшит. А негатив от диагностов потому, что разобраться в вариантах двигателей и их особенностей, это же лень русская.

Автомобиль ВАЗ 2106.
Ромокабель
Lekseika
Просто писатель
***

Рейтинг: +10/-4
Сообщений: 52



Re:Купил УАЗ - сразу в ремонт
Ответ 17: 05 Август 2016 года, 06:35

Скроен то он ладно,  да сшит не крепко. А так вообще ты бред написал.

ВАЗ 2114, итэлма М73(I317DA02)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Купил УАЗ - сразу в ремонт
Ответ 18: 05 Август 2016 года, 09:41

Соседовскому патрику уже 4 года - статистику можно собирать. Больших претензий нет. Да, ломался, но по-мелочам.
Так что не такой уж и бред.
Думаю, здесь надо иметь в виду соотношение цена-качество. Я к автомобилям отношусь очень просто - он должен доставить меня, мое семейство и барахло в нужную точку. Понты меня никогда не интересовали. Поэтому патрик за свои деньги - единственный выбор.
Вот если бы какая-нибудь иномарка за свои деньги ездила САМА, да по нашим говнам - тогда да, цена оправдана. А то функционал тот же, а денег просят больше.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Купил УАЗ - сразу в ремонт
Ответ 19: 07 Август 2016 года, 12:44

Проблема в том, что УАЗ постоянно изменяет конструкцию авто.
Как сказали мне механики, которые меняли безнзобак = "у Вас самая последняя модель". Наверное, имелась в виду подвеска - разговор был под висящем на подъемнике автомобилем.
Да и сосед подтвердил - у тебя задний кардан совсем не такой, как на первых с дайнмосовской раздаткой.
Так что это рулетка, надеюсь, не русская. Smiley

Насчет "завод отказался" - на это есть суд, адвокаты взимают свою зарплату с ответчика.

На фотке актюатор раздатки в самой нижней точке? Как на таком в говны лезть? Машин конечно интересный, но сколько я насмотрелся на них. В автобазе лимитед один из первых, у инженера свеженький, последний со ступенькой на бампере, ну и на станцию приезжают видим, что приезжает.
Именно по этом и говорят, уаз это не машина, это стиль жизни.
Как бы то не было, поздравляю с покупкой.


RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Купил УАЗ - сразу в ремонт
Ответ 20: 07 Август 2016 года, 14:38

Ну так и что же приезжает?
"УАЗ - создан для ремонта"?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Купил УАЗ - сразу в ремонт
Ответ 21: 08 Август 2016 года, 11:44

Что приезжает. На новой машине кучу всего нужно доделывать самому. Про оцинковку не слышал, а на годовалых машинах ржавчинку вокруг стекла, у петлей видел. Вот у инженера через 2 года вообще проёмы зацвели дверные. Это, как? При этом машина не раздаётся бесплатно, за неё денег просят.
С другой стороны, все владельцы, кого лично знаю, брали его именно в гавны лазать. Согласен, дешевле для этого ничего не найти. Но на повседнев, хз.


RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Купил УАЗ - сразу в ремонт
Ответ 22: 08 Август 2016 года, 11:50

Так цветастую машинку можно и по гарантии сдать - слышал, многие так делают.
Гарантия 3 года, никакой ржавчины быть не должно.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Страниц: « 1 2


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!