Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Мастер Линь
| | |-+  Мастер Линь
| | | |-+  Проблема открытия багажника
Страниц: « 1 2
Автор Тема: Проблема открытия багажника  (Прочитано 18364 раз)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Проблема открытия багажника
Ответ 15: 04 Август 2016 года, 21:03

Линь может работать и просто как доводчик - об этом написано большими зелеными буквами на его сайте: http://автодоводчик.рф
Задержка от линя - 0.3 секунды (указано там же), основная задержка - от старлайна. У меня стоит подобная сигналка (только A61), тоже тормозит. Возможно, так работает диалоговый код.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
sorokin96
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 11


Re:Проблема открытия багажника
Ответ 16: 04 Август 2016 года, 22:50

Я то это знаю, вот только этот уже можно полностью посвятить использованию с внешней сигналкой, в связи с выходом Мини Мастер линь. Да фишка в том, что машина уже и "пикнула" и брелок ответил, а закрывается через ~1-3 секунды... У меня даже двойной импульс открытия быстрее был. Иногда напрягает, что долго закрывает(после сигнала машины). Открывается заметно быстрее.

Калина 2 люкс АКПП 2013 г.в.
Мастер Линь
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Проблема открытия багажника
Ответ 17: 05 Август 2016 года, 09:59

А попробуй отключить доводчик (при выключенном зажигании удержание вниз кнопки стеклоподъемника водителя более 10 секунд до срабатывания замков). И после этого обрати внимание на скорость открывания.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
sorokin96
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 11


Re:Проблема открытия багажника
Ответ 18: 06 Август 2016 года, 22:17

Открывается быстрее(вместо 0,7-1.5 секунд где-то 0,3-0,7). Но я говорил про закрытие. Там вот задержка 1,5-2,5 секунды(кстати, прыгает). От Линя скорее всего. Напрягает иногда. Особенно когда торопишься. И рядом с тачкой кто-то стоит.

Калина 2 люкс АКПП 2013 г.в.
Мастер Линь
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Проблема открытия багажника
Ответ 19: 07 Август 2016 года, 20:14

После сборки я все собранные лини проверяю, поочередно подавая сигналы на входы. Много я бы напроверял, если бы такие задержки были. Видео можешь снять, где видно задержку?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
sorokin96
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 11


Ответ: Проблема открытия багажника
Ответ 20: 14 Апрель 2019 года, 20:42

Здравствуйте. Тогда я забыл пароль, а восстанавливать было лень и я забил на все. Теперь же я столкнулся с более важной проблемой(их 2):
1. Менее важная: если при выключении зажигания поднимать окна, самому, довести окна до конца(хотя не важно) и отпустить,  то через некоторое время срабатывает цз. Я так понимаю, что это модуль думает, что его настройки меняют.
2. Более важная и опасная: иногда при автозапуске(иногда, конечно, и просто при закрытии, но чаще при автозапуске. Сигналка всегда отправляет импульс закрытия, если двери закрыты) опускается одно из окон. Бывает заднее, бывает переднее пассажирское,  бывает по 2 опускаются. Закономерности не выявил.
3. Не уверен, что из за линя, но иногда модуль не закрывает цз. Может дело в проводах(хотя 100 раз проверял), но если машина постоит и ее не трогать, то может и заработать. Либо наоборот, если работал, то перестать. Иногда это состояние меняется каждые 10 сек

Калина 2 люкс АКПП 2013 г.в.
Мастер Линь
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Ответ: Проблема открытия багажника
Ответ 21: 19 Апрель 2019 года, 02:44

В 13-м году (и начале 14-го) Ителма активно "рихтовала" программу в ЦБКЭ. Прям ходили мужики по конвееру и перешивали ЦБКЭ уже в товарных машинах. Этих прошивкой целая кучка. Думаю, это не просто так - баги правили.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Страниц: « 1 2


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!