Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Чип-ключи LADA и УАЗ
| | |-+  Чипы идентификации
| | | |-+  Приора - нет обучающего чипа
Страниц: 1 2 »
Автор Тема: Приора - нет обучающего чипа  (Прочитано 6540 раз)
incognito
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 14



07 Январь 2016 года, 20:13

у меня вопрос. автомобиль приора с отключенным иммобилайзером, и есть ключ с кнопками который не обученный, красного ключа с обучаюим чипом нету. могу ли я заказать обучающий чип и с помощью него обучить новый ключ с кнопками, не очищая ипром в памяти иммобилайзера?

2170
бош 797+
incognito
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 14



Приора - нет обучающего чипа
Ответ 1: 07 Январь 2016 года, 20:14

у меня вопрос. автомобиль приора с отключенным иммобилайзером, и есть ключ с кнопками который не обученный, красного ключа с обучаюим чипом нету. могу ли я заказать обучающий чип и с помощью него обучить новый ключ с кнопками, не очищая ипром в памяти иммобилайзера?
ипром очищен только в памяти ЭБУ

2170
бош 797+
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Приора - нет обучающего чипа
Ответ 2: 08 Январь 2016 года, 00:02

При обучении АПС адаптируется к новым ключам. Важно, что очищена память ЭБУ.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
incognito
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 14



Приора - нет обучающего чипа
Ответ 3: 02 Февраль 2016 года, 15:52

здравствуйте,  вставил чип в пустой ключ, включаю зажигание, жду 30 секунд, выключаю, значек иммобилайзера не начинает мигать, хотя должен. в чем проблема может быть проблема? автомобиль приора, блок управления бош Ме1797. иммобилайзер выключен, то есть автомобиль запускается пустым ключем. насчет очищенного ипрома не в курсе, так как блок управления не доставал. возможно что иммобилайзер выключили с помощь специальной прошивки , которая записывается без доработки эбу. Могло ли это повлиять? может нужно именно записать чистый ипром со значениями FF? и при первом включеии зажигания нужно вставить именно ключ с чипом? подскажите поэжалуйста, буду благодарен.

2170
бош 797+
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Приора - нет обучающего чипа
Ответ 4: 02 Февраль 2016 года, 17:07

1. На технические вопросы в личке не отвечаю из вредности.
2. Почему ждете 30 секунд?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
incognito
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 14



Приора - нет обучающего чипа
Ответ 5: 02 Февраль 2016 года, 20:58

предположение, чтоб наверняка. по сути вобще достаточно при обучении , первое включение зажигания выдержать 6 сек.

2170
бош 797+
incognito
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 14



Приора - нет обучающего чипа
Ответ 6: 02 Февраль 2016 года, 20:59

так что мне делать?

2170
бош 797+
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Приора - нет обучающего чипа
Ответ 7: 02 Февраль 2016 года, 21:45

Внимательно прочитать руководство по обучению. Включение зажигания на время НЕ БОЛЕЕ 6 секунд - вход в режим программирования.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
incognito
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 14



Приора - нет обучающего чипа
Ответ 8: 03 Февраль 2016 года, 01:16

Сообщение удалено администратором как мусор.

2170
бош 797+
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Приора - нет обучающего чипа
Ответ 9: 03 Февраль 2016 года, 13:11

Результат десятисекундного поиска: http://www.youtube.com/watch?v=JaPosn7Xy68
Кстати, оказался нашим покупателем.
Обучающий чип можно вернуть.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
incognito
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 14



Приора - нет обучающего чипа
Ответ 10: 03 Февраль 2016 года, 18:07

в личке вы не отвечаете, на почту тоже. поэтому сообщения которые якобы мусор я буду писать тоже тут. Как обучаются ключи я очень даже в курсе, и не надо выставлять меня дураком удаляя мои собщения. Вы либо отвечайте в личке либо напишите здесь каковымои дальнейшие действтия? может попробовать другой чип вставить? я просто всех нюансов по возврату товаров не знаю, потому что если я вставлю новый чип в замок зажигания, то при первом включении зажигания он уже будет с другим паролем и на других автомобиляъ не может использоваться. Направьте менчя в нужное направление.

2170
бош 797+
incognito
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 14



Приора - нет обучающего чипа
Ответ 11: 03 Февраль 2016 года, 18:10

в личке вы не отвечаете, на почту тоже. поэтому сообщения которые якобы мусор я буду писать тоже тут. Как обучаются ключи я очень даже в курсе, и не надо выставлять меня дураком удаляя мои собщения. Вы либо отвечайте в личке либо напишите здесь каковымои дальнейшие действтия? может попробовать другой чип вставить? я просто всех нюансов по возврату товаров не знаю, потому что если я вставлю новый чип в замок зажигания, то при первом включении зажигания он уже будет с другим паролем и на других автомобиляъ не может использоваться. Направьте менчя в нужное направление.
первое включение зажигание пробовал выдержать и менее 6 секунд и более 6 секунд, результат не было, значек иммо не начинал мигать.

2170
бош 797+
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Приора - нет обучающего чипа
Ответ 12: 03 Февраль 2016 года, 18:55

Молодой человек (судя по стилю лет Вам не очень много), я отвечаю только за свой товар, в Вашем случае это обучающий чип.
Все остальное - на правах "добровольной помощи".
Если Вас что-то не устраивает, обучащий чип можно вернуть. После проверки верну деньги за вычетом стоимости доставки.
Мусором является оверквотинг.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
incognito
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 14



Приора - нет обучающего чипа
Ответ 13: 03 Февраль 2016 года, 19:41

я, прошу помощи, что можно сделать, может есть варианты, вдруг кто то попадет в такую же ситуацию, и у него уже будут ответы на все вопросы-не будет тыкать пальцем в небо как я. И тем более не важно какой возраст. Я делаю все как написано в инструкции, читать имею.

2170
бош 797+
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Приора - нет обучающего чипа
Ответ 14: 03 Февраль 2016 года, 21:57

Раз чип исправен, то скорее всего неисправен автомобиль (какая-нибудь из его систем). В первой приоре, насколько я знаю, использовался АПС-6. Именно он ведет обмен с чипом и определяет его наличие.
Поищи в нете место его расположения и проверь, на месте ли он и подключен ли его разъем.
В других автомобилях (насчет приоры точно не знаю) наличие и исправность АПС можно косвенно определить по "вежливой" подсветке салона.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!