Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  О форуме
| |-+  Правила форума
| | |-+  Уровни доступа в форуме
| | | |-+  Читать можно - скачать нельзя
Автор Тема: Читать можно - скачать нельзя  (Прочитано 14164 раз)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


14 Август 2016 года, 12:35

Ковыряясь в настройках движка форума, наткнулся на возможность задавать так называемые "локальные" права на доступ. Не буду углубляться в подробности, но теперь могу открыть раздел для просмотра, но закрыть скачивание вложений.
Для примера можно открыть гостевой доступ в раздел "Диагностика" для чтения, но сами программы могут скачивать только зарегистрированные пользователи.
Минус - вместе с вложениями отключаются и картинки (которые тоже являются вложениями).

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Расширение гостевого доступа
Ответ 1: 02 Сентябрь 2016 года, 16:33

Немного доработал код форума.
Получилось сделать так, что для гостевого доступа во всех сообщениях закрыты все вложения, кроме изображений.
Вместо вложений гости видят такую надпись:



Теперь, наконец, от меня отстанут роботы, периодически заносящие мой сайт в черные списки - для гостей (а роботы регистрироваться не умеют) будет доступен только текст и картинки.

В связи с нововведением открываю гостевой доступ в раздел Прошивка контроллеров систем впрыска.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!