Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Чип-ключи LADA и УАЗ
| | |-+  Выкидные чип-ключи
| | | |-+  Ауди Лого - перестали работать кнопки
Автор Тема: Ауди Лого - перестали работать кнопки  (Прочитано 7603 раз)
senya177
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


07 Март 2018 года, 22:04

Столкнулся с такой же проблемой. При нажатии лампочка в корпусе мигает, а машина не открывается и не закрывается. Багажник тоже не открывается.
Попробовал штатный ключ с ПДУ - прекрасно работает и пока приходится им пользоваться.
Ключ получил 12 января и примерно с этого дня пользовался, всё работает. Несколько дней назад внезапно перестал работать(за день были поездки и, соответственно, ключём много пользовался).
Учитывая, что штатный ключ без каких-либо проблем работает, вариант поломки МДВ отпадает.
Долго рассматривал плату через лупу, фоткал и на фотках рассматривал - ничего отпаянного не увидел, так же не увидел окиси. Фотки могу показать, может мои глаза не увидели чего-то. Подносил вплотную к антенне МДВ - результат также нулевой.
Вопросы следующие:
1)если отдать плату в ремонт, смогут они скопировать данные чипа? Может и паранойя, но безопасность лишней не бывает.
2)есть ли смысл заказать новую плату или ключ? Если да, то каков шанс, что через 2 месяца он снова не сломается? Мне важна надёжность, так как очень не хочется в, например, чужом городе оказаться в такой ситуации.
3)есть ли смысл прислать ключ обратно, чтобы проверили на наличие брака или поломки?
Очень неприятная ситуация и не хотелось бы её повторения.

Лада Калина Кросс (люкс), 2016
Чип-ключ стиль Audi (не эконом)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Ауди Лого - перестали работать кнопки
Ответ 1: 08 Март 2018 года, 06:17

1. Скопировать данные иммо можно, но это не поможет открывать и закрывать двери.
2. Вы уже заплатили за товар - какой смысл покупать новый (да и нет сейчас таких плат в наличии).
3. На фотках вряд ли что можно увидеть. Если есть неконтакт - то это устраняется пропайкой, глазами этого не видно.
4. В чужом городе вы не останетесь на улице - дверь можно открыть механическим ключом, а иммо работает и без батарейки.

Попробуйте повторно обучить ключ.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
senya177
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


Ауди Лого - перестали работать кнопки
Ответ 2: 13 Март 2018 года, 14:30

Спасибо, Роман! Действительно, помогло переобучение. Но от чего такое могло произойти и стоит ли ожидать такого в будущем? Не хотелось бы каждые 2 месяца переобучать ключи.
И немного не понял, как и что работает. Ведь с кнопок перестал управляться электропакет, однако двигатель этим ключём без проблем запускался. На сколько я понял, МДВ "потерял" ключ, а иммобилайзер нет, хотя я думал, что они взаимосвязаны.

Лада Калина Кросс (люкс), 2016
Чип-ключ стиль Audi (не эконом)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Ответ: Ауди Лого - перестали работать кнопки
Ответ 3: 15 Март 2018 года, 20:02

Однажды у Роберта Шекли спросили: "Какой самый неприятный вопрос Вам задают журналисты?". Он ответил: "Где Вы берете идеи для своих рассказов? Если бы я знал где, то пошел бы и взял побольше".
Если бы я знал, из-за чего это произошло, я бы устранил эту проблему заранее.
Иммо и ДУ - независимые системы, хотя код для ДУ прописывается одновременно с иммо (и только в вазах).  Но и все, потом они работают независимо.
Давайте посмотрим, как ключ будет работать дальше. Если проблемы останутся - поменяю плату.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!