Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Семейство 2110
| | | | | |-+  Установка датчика температуры по инструкции
Страниц: 1 Отправить эту тему
Автор Тема: Установка датчика температуры по инструкции  (Прочитано 12229 раз)
Иванов Василий
Гость
09 Июль 2009 года, 02:57

В инструкции сказано что датчик температуры надо прикручивать либо к ребру жесткости бампера, либо под пластиковую деталь левой колесной ниши далее каталожный номер 2110-403363 Все излазил что за деталь??? Роман внесите ясность в вопрос. Кто куда вообще прикручивает датчик???
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Установка датчика температуры по инструкции
Ответ 1: 09 Июль 2009 года, 22:47

В Штате есть специальные люди, которые пишут руководства. Считаю решения Штата не очень удачными - себе сделал совсем по-другому.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Иванов Василий
Гость
Re: Установка датчика температуры по инструкции
Ответ 2: 10 Июль 2009 года, 03:01

Роман, а более полный развернутый ответ?  Smiley Smiley Smiley Кто и куда прикручивает этот датчик??? В выходные сам буду этим заниматься... Не хочу неправильно прикрутить!!!
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Установка датчика температуры по инструкции
Ответ 3: 10 Июль 2009 года, 07:23

Ну откуда я знаю? Могу только предположить, что народ это делает по руководству.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Иванов Василий
Гость
Re: Установка датчика температуры по инструкции
Ответ 4: 10 Июль 2009 года, 09:30

Я ожидал от Вас более развернутого ответа где Вы установили...А то заинтриговали и в сторону.... Для обмена опытом так сказать. Думал и остальные форумчане напишут где ставят. Не все все по инструкции делают. Мда...
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Установка датчика температуры по инструкции
Ответ 5: 10 Июль 2009 года, 09:38

Все просто: в свое время с руководством Штата был конфликт по поводу "коррекции" моих постов на форуме Штата: http://rd-lab.ru/news/2008/petinov.htm
Это привело к запуску этого форума.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Иванов Василий
Гость
Re: Установка датчика температуры по инструкции
Ответ 6: 10 Июль 2009 года, 10:05

Ссылку прочитал, стало понятнее :-)
cBoJI
Гость
Re: Установка датчика температуры по инструкции
Ответ 7: 16 Июль 2009 года, 13:16

Romela, Вы оцениваете интеллектуальную собственность по поводу установки датчика? 
cBoJI
Гость
Re: Установка датчика температуры по инструкции
Ответ 8: 16 Июль 2009 года, 13:17

В какую сумму?
Outsider
Участник
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


Re: Установка датчика температуры по инструкции
Ответ 9: 20 Июль 2009 года, 23:13

Не знаю как на 2110 а на семерке я прикрутил к двигателю от дворников, там и провода хватает, защиту крыльев не надо снимать, от двигателя тепло не очень идет ну и сам двигатель уже изначально прикрыт чехлом от обилия влаги. Провод протянул в дырку от слива.

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Установка датчика температуры по инструкции
Ответ 10: 21 Июль 2009 года, 08:27

В какую сумму?
Да не стоит это ничего особенного, просто раздражает отношение руководства Штата. В качестве подсказки посмотрите, как это сделано в пятнашках Smiley

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Иванов Иван
Гость
Re: Установка датчика температуры по инструкции
Ответ 11: 22 Июль 2009 года, 01:09

В инструкции сказано что датчик температуры надо прикручивать либо к ребру жесткости бампера, либо под пластиковую деталь левой колесной ниши далее каталожный номер 2110-403363 Все излазил что за деталь??? Роман внесите ясность в вопрос. Кто куда вообще прикручивает датчик???

да ни куда ... у меня "висит под правым крылом, через подкапотное пространство, есть резинка на пр.крыле я её резинку проковырял и засунул туда датчик, потом на стоянках поспрашивал соседей у кого есть БК и на иномарках и на наших, последняя коррект по Калине .... вроде не врет )))
cBoJI
Гость
Re: Установка датчика температуры по инструкции
Ответ 12: 23 Июль 2009 года, 08:46

В какую сумму?
Да не стоит это ничего особенного, просто раздражает отношение руководства Штата. В качестве подсказки посмотрите, как это сделано в пятнашках Smiley

В установке датчика температуры в пятнашках ничего особенного не обнаружил, ну рекомендуют прикрутить датчик к кронштейну крепления бампера, по моему, от применения этго метода установки точность показаний не улучшиться Huh?, Так в чем секрет, Romela?  Wink
Шумаков Сергей
Гость
Re: Установка датчика температуры по инструкции
Ответ 13: 11 Апрель 2010 года, 11:30

присоеденяюсь к вопросу. в чем секрет?
Афанасьев Александр
Гость
Re: Установка датчика температуры по инструкции
Ответ 14: 05 Сентябрь 2011 года, 04:28

датчик температуры окружающего воздуха деталь штатная? штатная
ну так и ставим её в штатное место- спереди, между ноздрями бампера
минус берём со шпильки массы левой фары, смотреть между фарой и акб
провод от датчика до компьютера тянем через штатный вход проводки под жабо, за мотором дворников
добираться до него конечно не просто (снимаем жабо, левую (маленькую)половину шумоизоляции моторного отсека, отодвигаем расширительный бачок, снимаем трапецию), зато не будет мучать совесть за сопли
Страниц: 1


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!