Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Свободная зона
| | |-+  БК ШТАТ 115х23
Автор Тема: БК ШТАТ 115х23  (Прочитано 2577 раз)
Sergo21
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


25 Май 2021 года, 15:38

Всем привет.

Платформа: RD1
Версия загрузчика: 2
Модель БК: 23 (Штат 115 X23)
Версия ПО: 14.07
Номер изделия: 000000
------------------------------
Серийный номер в БК (дисплей): 1223140700000000
 
Недавно руки дошли до БК. Прошил с версии 13.1 до 14.07 через загрузчик "RD1_v14.07.04". Я не первый хозяин машины (БК шел в комплекте). Такое дело. У меня в разделе "Настройки и установки" нет "Упр. центр. замком". А в Сервисном меню есть "включение фар с 1 км"... Я хочу реализовать блокировка дверей при езде. Подключил к БСК (вывод массы включения света салона). Теперь БК видит, когда двери закрыты и открыты в сервисном меню это изменяется. Подключил на УВУ2 контакт блокировки дверей ЦЗ. Тест УВУ2 - двери запирает - все работает.  Но программно, то ли раздела в прошивке нет, то ли УВУ2 активируется от спидометра, так как в сервисном меню есть только "включение фар от ..км".
 
Может ли быть , что мне нужна "Переходная" прошивка, чтобы разблокировать все функции общественных прошивок? Если есть более последние версии для данного БК , скажите Smiley
 
P.S. Думал, так как нет меню замка, то УВУ2 активируется от спидометра, нет, не активируется, ставил 1 км, трогался, ехал, двери не блокировались.

Думаю прошивка не полная, у других, вроде, есть этот раздел о блокировке ЦЗ...
Sergo21
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


Ответ: БК ШТАТ 115х23
Ответ 1: 28 Май 2021 года, 18:09

Вдруг кому пригодится. В итоге. Выяснил, что в ПО для версии 115х23 RGB, почему то, нет "пункта - Управление центральным замком". Есть только "Автоматическое включение фар с * км в сервисном меню". Хотя Показывает Откр.-закр. ли дверь от входа ГБО. Ну ладно. УВУ2 собран (элементы на плате есть", ТЕСТ проходил, все срабатывает, но программного управления нет. Автоматическое включение света было на УВУ1, так как вентилятор работал по К шине, а там был подключен левый проводок. Также цепь УВУ1 была поджарена, заменил сгоревшие транзистор, 2 резистора, супвизор(диод). Линия УВУ1 заработала. От превышения установленной скорости включается. Все ок. Очень жаль, что , почему то, нет управления УВУ2, хотя была информация, что есть и железо такое решение поддерживает. Но техника старая, прошивок уже лет 10 нет Smiley Кроме старых.
Tigrarib
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1


Ответ: БК ШТАТ 115х23
Ответ 2: 24 Ноябрь 2021 года, 13:44

Старый мультитроникс обновлял ромокабелем,нормально обновлялся.
Сейчас новая версия мультика  уже сама через юсб подключается.
самсон
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1


Ответ: БК ШТАТ 115х23
Ответ 3: 11 Декабрь 2021 года, 17:46

подскажите как подключить БК 07х5-м штат на газ 3110 карбюратор


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!