Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  Диагностика
| | | |-+  Программы необходимые для диагностики и чиптюнинга
Автор Тема: Программы необходимые для диагностики и чиптюнинга  (Прочитано 7309 раз)
Градобоев Игорь
Гость
21 Июль 2009 года, 21:23

Друзья, качайте данный архив и получите все необходимые программы для диагностики и чип-тюнинга, а также некоторые инструкции, и кучу прошивок для разных контроллеров.
Все программы работают через Ромокабель USB
http://depositfiles.com/files/3bh9xtgp1
Власов Станислав
Гость
Re: Программы необходимые для диагностики и чиптюнинга
Ответ 1: 24 Июль 2009 года, 15:13

Доброе время суток!
Прошу ответить тех, кто разобрался с модулем и, главное, программами, способными корректно работать с ним. Вчера приобрел собственно модуль, кабели. Однако сразу показались неудобным два "папы" на кабеле для диагностики, спаял три кабеля для "старых" ВАЗ, под ЕВРО-3 и под ГАЗ.
Модуль после мучительного перебора диагностических программ, наконец-то заработал под Diagnostic Tool, что не могло не обрадовать Smiley
Вопрос следующего плана.
- Нужна программа, способная изменять температуру включения вентилятора; в Diagnostic Tool такой опции не обнаружилось (возможно, просто не увидели...). Сейчас качаю архив по вышеприведенной ссылке, посмотрю, что там.
- Модуль отказался работать под лицензионной МТ-10. Программа требует TCP/IP протокол (все это есть, компьютеру присвоен IP-адрес и физический адрес; WinVista), и, соответственно, ип-адрес девайса. Кто-нибудь работал с ней?
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Программы необходимые для диагностики и чиптюнинга
Ответ 2: 25 Июль 2009 года, 08:00

Насчет "неудобности" диагностического переходника - ромокабель USB рассчитывался на "домашнего" мастера, которому необходимо провести диагностику "раз в год". Поэтому и такое дешевое решение. Мало у кого из автовладельцев найдется сразу три автомобиля с различными диагностическими колодками. Кстати, надеюсь, Вы не стали подключать третий провод (+12 Вольт) от ромокабеля к диагностической колодке. В противном случае это грозит выходом кабеля из строя и по гарантии я его уже не возьму.

Насчет ПО - для кабеля не подходят профессиональное ПО, которое имеет защиту "в железе", и это правильно. Насколько я понял, Вы хотите заниматься диагностикой профессионально, то есть извлекать прибыль. Поэтому и оборудование должно быть соответствующим.

Основная масса бесплатного ПО работает с ромокабелем USB без проблем.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Власов Станислав
Гость
Re: Программы необходимые для диагностики и чиптюнинга
Ответ 3: 25 Июль 2009 года, 16:18

Цитировать
Кстати, надеюсь, Вы не стали подключать третий провод (+12 Вольт) от ромокабеля к диагностической колодке. В противном случае это грозит выходом кабеля из строя и по гарантии я его уже не возьму.
Конечно, к колодке подлючены два провода Smiley
Цитировать
Насколько я понял, Вы хотите заниматься диагностикой профессионально, то есть извлекать прибыль.
Нет, я более, чем любитель. Просто у меня в наличии были эти три колодки (подарок от друга, у когорого сгорел какой-то диагностический модуль), и, просто боясь впредь что-либо перепутать, я решил подготовить полноценный кабель. Сначала (из диагностического кабеля, входящего в комплект) я спаял для своей старенькой 21102 шнурок, и (опять, боясь что-либо перепутать Smiley ) под пристальным вниманием профессионала занялся подключением  Grin. Лицензионная программка, кстати, осталасть от сгоревшего модуля; ее очень рекомендовал автоэлектрик - может, просто он привык к ней, не знаю.
Вопрос о вентиляторе, кстати, касается моей десятки - хотелось бы заставить его включаться пораньше.
Градобоев Игорь
Гость
Re: Программы необходимые для диагностики и чиптюнинга
Ответ 4: 25 Июль 2009 года, 19:03

Диагностика, в своё время подразумевает снятие и проверка показаний, а на счёт включения вентилятора при меньшей температуре, требуется:
1. Прошить ЭБУ
или
2. Поставить БК от Ромы и установить на нём новый параметр
И будет счастье!!!
Власов Станислав
Гость
Re: Программы необходимые для диагностики и чиптюнинга
Ответ 5: 26 Июль 2009 года, 10:49

Спасибо, более или менее понятно Smiley
Буду пробовать далее
Yurigg
Читатель
*

Рейтинг: +0/-2
Сообщений: 5


Re: Программы необходимые для диагностики и чиптюнинга
Ответ 6: 25 Август 2009 года, 23:37

Занимаюсь диагностикой около года: сначало сканматик, теперь автоас. Люди иногда спрашивают где прошить, хорошо ли это? Иногда кто то раньше криво установил прошивку. Вот и решил освоить чиптюнинг, надеюсь ромокабель будет полезен. Ну а профессиональное оборудование: все имеет начало... Не удивлюсь, если ромокабель со временем займет свою нишу.
Иванов Сергей
Гость
Re: Программы необходимые для диагностики и чиптюнинга
Ответ 7: 01 Сентябрь 2009 года, 10:02

Судя по интересу и активности на этом форуме, у ромокабеля уже есть своя ниша Wink
Kalibri981
Читатель
*

Рейтинг: +0/-2
Сообщений: 7


Re: Программы необходимые для диагностики и чиптюнинга
Ответ 8: 01 Сентябрь 2009 года, 12:12

http://depositfiles.com/ru/files/t57vpqp0a-%D1%82%D1%83%D1%82 проога для чип тюнинга Микас 10.3+ и т.д. и т.п.

М74 Калина 1.6 8 кл 2012 г.
ZAZ  Sens, Январь 7.2,ГБО есть
Yurigg
Читатель
*

Рейтинг: +0/-2
Сообщений: 5


Re: Программы необходимые для диагностики и чиптюнинга
Ответ 9: 01 Сентябрь 2009 года, 12:38

http://depositfiles.com/ru/files/t57vpqp0a-%D1%82%D1%83%D1%82 проога для чип тюнинга Микас 10.3+ и т.д. и т.п.
С ромокабелем работает?
Kalibri981
Читатель
*

Рейтинг: +0/-2
Сообщений: 7


Re: Программы необходимые для диагностики и чиптюнинга
Ответ 10: 01 Сентябрь 2009 года, 12:55

http://depositfiles.com/ru/files/t57vpqp0a-%D1%82%D1%83%D1%82 проога для чип тюнинга Микас 10.3+ и т.д. и т.п.
С ромокабелем работает?
Не наю! Валяйте о результатах отпишитесь.
Должна активатор внутри.

"В общем если быть кратким, то прога Чиплодырь 1,96 рабочая и берёт всё (не удалось оттестить группу VAG, через время оттестю), что в ней заявлено.
Есть небольшой баг - хотя может это и не прога а сам ПК: частенько при установлении связи с ЭБУ связь с первого раза установить не удаётся, но с 2-3 раз чётко! Зато если установится - то уже не разорвётся во время выполнения процедуры! Заметил, что это только на ноуте, а на стационарнике - вообще без проблем, может только иногда с первого раза не установится... Но меня лично это вообще не напрягает. Есть ещё один совет: работайте с Бошами и Микасами при повышенном напряжении - 15В." Это не мои слова с одного форума взял.

М74 Калина 1.6 8 кл 2012 г.
ZAZ  Sens, Январь 7.2,ГБО есть
Ахметшин Камиль
Гость
Re: Программы необходимые для диагностики и чиптюнинга
Ответ 11: 19 Октябрь 2009 года, 19:41

Кто нибудь пробовал работать с СChipLoader 1/9 как получилось в особенности с Микас 10.3+.Спасибо.
gon-ur
Немножко писатель
**

Рейтинг: +65534/-2
Сообщений: 32


Re: Программы необходимые для диагностики и чиптюнинга
Ответ 12: 06 Ноябрь 2009 года, 10:28

Друзья, качайте данный архив и получите все необходимые программы для диагностики и чип-тюнинга, а также некоторые инструкции, и кучу прошивок для разных контроллеров.
Все программы работают через Ромокабель USB
http://depositfiles.com/files/3bh9xtgp1

У меня плохо открывается depositfiles.com, кто-нибудь может выложить в другое место?
кроме letitbit - тот же отстой  Sad

ШН LC 01.2008, ШТАТ Шеви Матрикс


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!