Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Обслуживание автомобиля
| | |-+  "Доработка напильником"
| | | |-+  Что я доделал в своей машине.
Страниц: « 1 2
Автор Тема: Что я доделал в своей машине.  (Прочитано 39058 раз)
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Что я доделал в своей машине.
Ответ 15: 29 Сентябрь 2010 года, 14:15

Массу взял от зелёно/чёрного провода который идёт от концевика водительской двери к иммобилайзеру, а +12 от провода который идёт к плафону освещения салона.

Так он у тебя когда работает то?

Работает так же, как и работает "вежливая подсветка".
Т.е. открыл водительскую дверь, сел, закрыл дверь, иммобилайзер поддерживает "вежливую подсветку" в течении 15-20 секунд, соответственно и замок зажигания тоже подсвечивается это время.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Белов Николай
Гость
Re: Что я доделал в своей машине.
Ответ 16: 29 Сентябрь 2010 года, 15:35

Павел, не могу не спросить:
1. у Вас на 099 иммо АПС-4?
2. и на каком выводе иммо зелёно/чёрного провод, который идёт от концевика водительской двери к иммобилайзеру?
Хочется узнать - есть-ли на моей 093 этот провод, хотя подозреваю, что у меня его нет, потому-что не работает "вежливая подсветка", а хочется чтобы она работала.
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Что я доделал в своей машине.
Ответ 17: 29 Сентябрь 2010 года, 15:50

Павел, не могу не спросить:
1. у Вас на 099 иммо АПС-4?
Да именно она, авто 2004 г.в.

Павел, не могу не спросить:
2. и на каком выводе иммо зелёно/чёрного провод, который идёт от концевика водительской двери к иммобилайзеру?
На каком конкретно выводе ИММО у меня зелёно/чёрный я сказать не могу, т.к. сам ИММО в торпеде и снять его достаточно проблемно, но есть такая схема.

Хочется узнать - есть-ли на моей 093 этот провод, хотя подозреваю, что у меня его нет, потому-что не работает "вежливая подсветка", а хочется чтобы она работала.
Если у вас АПС-4, то "вежливая подсветка" точно должна быть.
Но если она не работает, то подозреваю, что установщики сигнализации просто порезали этот провод, чтобы отключить "вежливую подсветку", т.к. она посылает массу на концевик и  при постановке на охрану сигнализация будет орать о не закрытых дверях.







Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Белов Николай
Гость
Re: Что я доделал в своей машине.
Ответ 18: 29 Сентябрь 2010 года, 16:30

Павел, спасбо за схему, приблизительно такая у меня есть. Все провода вроде подключены к иммо, но не понятно куда идет 10-ый вывод.
Я тоже подозревал, что этот провод обрезали установщики сигнализации, но в каком месте?..
Будем разбираться.
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Что я доделал в своей машине.
Ответ 19: 29 Сентябрь 2010 года, 16:35

Я тоже подозревал, что этот провод обрезали установщики сигнализации, но в каком месте?..
Будем разбираться.
Нужно проследить за этим проводом от ИММО до концевика (точнее до того места, где он уходит в переднюю стойку, а заодно и выкрутить концевик водительской двери и убедится, что этот провод туда приходит).
Обычно обрезают там где удобно резать, т.е. просто загляните под торпеду и найдите жгут с этим проводом.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Белов Николай
Гость
Re: Что я доделал в своей машине.
Ответ 20: 29 Сентябрь 2010 года, 16:40

Спасибо, но этот провод не идет к концевику водительской двери, проверял, а идет куда-то в сторону ЭБУ. Я приблизительно догадываюсь куда, может установщики просто разединили колодку "С" по выше указанной схеме.
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Что я доделал в своей машине.
Ответ 21: 29 Сентябрь 2010 года, 16:42

Спасибо, но этот провод не идет к концевику водительской двери, проверял, а идет куда-то в сторону ЭБУ. Я приблизительно догадываюсь куда, может установщики просто разединили колодку "С" по выше указанной схеме.
Этому проводу в ЭБУ делать нечего.
Он должен идти в переднюю стойку с водительской стороны.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Outsider
Участник
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


Re: Что я доделал в своей машине.
Ответ 22: 30 Сентябрь 2010 года, 10:34

Спасибо, но этот провод не идет к концевику водительской двери, проверял, а идет куда-то в сторону ЭБУ. Я приблизительно догадываюсь куда, может установщики просто разединили колодку "С" по выше указанной схеме.

Попробуй на сигналке посмотреть, у некоторых позволяет делать такое только средствами сиги, но блин в этих проводах разбираться....

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Что я доделал в своей машине.
Ответ 23: 30 Сентябрь 2010 года, 11:07

Спасибо, но этот провод не идет к концевику водительской двери, проверял, а идет куда-то в сторону ЭБУ. Я приблизительно догадываюсь куда, может установщики просто разединили колодку "С" по выше указанной схеме.

Попробуй на сигналке посмотреть, у некоторых позволяет делать такое только средствами сиги, но блин в этих проводах разбираться....
Я бы сказал наоборот.
Перед тем, как восстанавливать "вежливый свет", посмотреть в инструкции к сигналке, есть ли у неё опция которая позволяет брать под охрану двери спустя какое то время от момента постановки на охрану.
А то придётся развязывать диодами.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Белов Николай
Гость
Re: Что я доделал в своей машине.
Ответ 24: 01 Октябрь 2010 года, 11:02

Этому проводу в ЭБУ делать нечего.
Он должен идти в переднюю стойку с водительской стороны.
Знаю, что ему там делать нечего. Я выразился немного не точно, жгут от иммо вместе с этим проводом идет под шумку, за печкой, в сторону колодки диагностики, а оттуда к ЭБУ. Я думал, что провод идет до колод.диаг. и там подключается к бело-черному проводу от концевиков дверей, а нет.
Оказалось, что этот провод под шумкой поднимается к лобовому стеклу и также под шумкой идет к передней стойке со сотроны водителя. Вот тут-то злые установщики сигналки и переделали схему подключения концевика водительской двери. По конструкции зелено-черный провод от иммо должен подключаться к концевику вод.двери, а бело-черный провод к зелено-черному проводу. С таким подключением вежливая подсветка от иммо работает.
Белов Николай
Гость
Re: Что я доделал в своей машине.
Ответ 25: 01 Октябрь 2010 года, 11:06

Перед тем, как восстанавливать "вежливый свет", посмотреть в инструкции к сигналке, есть ли у неё опция которая позволяет брать под охрану двери спустя какое то время от момента постановки на охрану.
Конечно есть, ато бы я не стал востанавливать "вежливый свет", от иммо, а сделал бы его от сигналки.
Aim13
Участник
**

Рейтинг: +1/-1
Сообщений: 2


Re: Что я доделал в своей машине.
Ответ 26: 18 Октябрь 2011 года, 17:36

Доработок много, перечислю самые существенные и приятные на мой взгляд: ЭУР, ЗДТ, Вакуумник с главным от Шеви, доработанные, Передние тормоза на 14, Передние регулируемые стойки кони масло, задние Демфи газ, пружины Фобос -25, опоры перед+зад Асоми

Lada 21140, январь 7.2
axcamapa
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7



Re:Что я доделал в своей машине.
Ответ 27: 20 Март 2013 года, 09:06

Скажу и я про свои небольшие ,но очень приятные и удобные доработки.Купил регик и подключил  его  в МУС,провод спрятал под левую стойку,далее потолок и к зеркалу зад.вид,теперь регик включается при включений габаритов(света) или при запуске авто,проводов не видно и прикуриватель  свободен(цена вопроса-бесплатно).Поставил обратный клапан в омывайку,теперь вода сразу поступает на стекло,цена вопроса 15 рублей).Так же достало,что при нажатие омывайки дворники машут 4 раза из них последние два по сухому,переделал на 1 раз(хотел на два,но неугадал с резистором),но так даже больше понравилось(цена вопроса-бесплатно).

Калина 1.6 8v   ЭБУ Я 7.2
Страниц: « 1 2


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!