Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Обслуживание автомобиля
| | |-+  Газобалонное оборудование
| | | |-+  УОЗ при работе на газе
Страниц: « 1 2
Автор Тема: УОЗ при работе на газе  (Прочитано 29858 раз)
Владимир Соколов
Гость
Re: УОЗ при работе на газе
Ответ 15: 09 Сентябрь 2009 года, 21:46

будете Роман - с "голимым" хвостом, ее величество складчина, жалею...объяснять надеюсь не нужно :'(  одним словом лох я педальный  Grin, глюков больше чем у ломаной CTP 4.10, "вывалить" может где угодно, а обещали..., вот что значит не знать в своей деревне коньюктуру рынка, и пригодилась раза три всего.



Владимир Соколов
Гость
Re: УОЗ при работе на газе
Ответ 16: 09 Сентябрь 2009 года, 22:14

Вот это ближе к теме, график напоминает, прирост УОЗ +5..+8
Иванов Денис
Гость
Re: УОЗ при работе на газе
Ответ 17: 10 Сентябрь 2009 года, 00:31

ну, Роман, корректировка прошивки (калибровки) - это хорошо, но теряется универсальность решения проблемы. Народ, имея разные контроллеры, с разными программами, мечтает  Wink о "всунул-подключил, высунул-получил удовольствие", наподобие твоего БК, как я понимаю - здесь разница в  БК, в основном, в посадочных размерах плюс мелкие программные штрихи  Tongue, за что мы и любим сие изделие! Дааа, с вариатором не получается, значит... Да и хрен с ним!
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: УОЗ при работе на газе
Ответ 18: 10 Сентябрь 2009 года, 06:55

Насколько я знаю, только Микас дает вносить поправку к УОЗ. Все остальные работаю по таблице плюс возможные корректировки, но тоже недоступные.
Не знаю, насколько правильно ставить вариатор в разрыв ДПКВ, по нему ведь не только момент зажигания вычисляется, но и момент впрыска...

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Alex
Немножко писатель
**

Рейтинг: +1/-2
Сообщений: 41



Re: УОЗ при работе на газе
Ответ 19: 14 Сентябрь 2009 года, 20:38

Ferdinant, спасибо, оказывается, у меня такая уж была... Smiley
Но почему-то вышибает прогу постоянно... Свинья красным глазом мограет, а посмотреть ни одной таблицы не могу - "ошибка 501/502"....
У тебя как?

у меня 4 CTP с хрюном работает нормально,если надо выложу. в 4 версии прога обычно вылетает при загрузке в буфер прошивки. это недоработка самой программы видимо. лечиться тем что после запуска хрюна в диспет чере задач надо задать соответствие проца, потом запустить СТР и повторить процедуру. Короче чтобы прога и хрюн работали на одном ядре если комп двух и более ядерный. попробовать загрузить прошивку.

Lada Калина люкс, бош ме1 797
Константин 01
Читатель
*

Рейтинг: +1/-4
Сообщений: 12


Re: УОЗ при работе на газе
Ответ 20: 14 Февраль 2010 года, 10:14

Ferdinant, спасибо, оказывается, у меня такая уж была... Smiley
Но почему-то вышибает прогу постоянно... Свинья красным глазом мограет, а посмотреть ни одной таблицы не могу - "ошибка 501/502"....
У тебя как?

Нет. У неё проблемы пр работе с многоядерными процессорами. У меня на домашнем тоже не работает. На работе Р4 3,2 все отлично. Можешь в биосе попробовать отключить Hyper Treading, если у тебя биос это поддерживает. У меня на проце AMD не отключается многоядерность. Или заплатку от производителя найти попробовать, я не смог.

ВАЗ 21214, BOSH7.9.7, ГБО BRC (самое простое)
Иванов Денис
Гость
Re: УОЗ при работе на газе
Ответ 21: 03 Октябрь 2012 года, 00:00

всколыхну старую темку...
если, конечно, кому-нибудь интересно. Поставил вариатор 60-2, реально и мощность поднялась на газу и расход упал.
rassl_7
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 93



Re:УОЗ при работе на газе
Ответ 22: 23 Ноябрь 2013 года, 12:00

когда машину покупал с газом залез диагностить и увидел уоз (-13) , инжекторщик поправил до (-4) ! машина стала чуть лучше ехать и меньше жрать! лазил по форумам и у всех стоит от (11) и выше угол! вот вопрос стоит ли вернуть старые показания? в прошивке которая щас стоит прописана шкала от (4) и выше ! машина газ 3102 мотор змз 406! расход на данный момент на газу : город 20-25 литров, загород 13-17 литров!

микас 7.1, газ 3102,  гбо lovato (газовый карбюратор)
ромокабель v4
Страниц: « 1 2


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!