Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Обслуживание автомобиля
| | |-+  Газобалонное оборудование
| | | |-+  Измеритель уровня газа
Страниц: 1 2 »
Голосование
Вопрос: Насколько Вам лично нужен датчик уровня газа в балоне?
Вообще не нужен - мне одометра хватает   -3 (5.3%)
Если только очень недорого - рублей до 200   -12 (21.1%)
Нужен, готов заплатить 400 рублей   -6 (10.5%)
Нужен, если только данные будут отображаться на БК   -30 (52.6%)
Хватило бы и расчетного уровня в БК   -6 (10.5%)
Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Измеритель уровня газа  (Прочитано 24324 раз)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


06 Сентябрь 2009 года, 20:27

Так как баллон у меня находится в багажнике, да еще и под фальшполом, то посмотреть на уровень газа можно крайне редко. Как большинство, пользуюсь одометром.
У установщиков, которые мне ставили ГБО купил "нахлобучку" на стандартный индикатор (неизвестного турецкого производителя). Подключил ее к БК и сейчас занимаюсь калибровкой.
Встал резонный вопрос - а кому-нибудь еще, кроме меня, это надо?
Прошу проголосовать.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Шилов Алексей
Гость
Re: Измеритель уровня газа
Ответ 1: 06 Сентябрь 2009 года, 21:45

Не могу адекватно ответить, т.к.у меня ГБО нет, но я за п.4 вкупе с п.3, но п.4 важнее  (в опросе не голосовал, ибо не при делах).
Маньковский Никита
Гость
Re: Измеритель уровня газа
Ответ 2: 06 Сентябрь 2009 года, 23:10

Я впринципе противник газа в машине, как пропана так и метана. Но обучался на его установку, думаю так: если газ всё же установлен, то за его уровнем надо следить
Демин Игорь
Гость
Re: Измеритель уровня газа
Ответ 3: 07 Сентябрь 2009 года, 05:41

Очень даже "За!"Если есть такая возможность то ее нужно использовать!
Красных Евгений
Гость
Re: Измеритель уровня газа
Ответ 4: 07 Сентябрь 2009 года, 08:02

Я считаю, что достаточно расчетного уровня. Собственно по следующим причинам.
1. На показомерт уровня водитель смотрит первые пол года, когда только начинает ездить Smiley потом или ориентируется по одометру или просто забивает на это.
2. При установке ГБО многие пытаются экономить на спичках и покупать кабель, который бы шел от баллона на показометр за 500 р мало кто будет, а если и будет (например как я) и купит дорогой мультиклапан, то вероятнее всего ему хватит той шкалы которая идет на кнопке ГБО.
3. У многих (у меня тоже) этот поплавок вообще отсутствует, я не буду щас в даваться в полемику о том на сколько это опасно и правильно, если есть желающие, то пишите в личку, готов поспорить.
4. То что машины у нас у всех разные это понятно, но также разные баллоны и разная арматура (мультиклапаны), соответственно у кого-то стоят баллоны на 30 литров а у кого-то на 120... Да можно показывать в процентах уровень, но это тоже не панацея. Иногда приходится отклоняться от идеальных вариантов установки. Например на той-же ниве, при монтаже баллона под днище багажника, и тогда настройка уровня идет чисто индивидуально и программируется это замечательно в самом блоке управления ГБО. Если владельцу реально нужен правильный уровень (если такое вообще возможно) то проще купить кабель за 500 р или сколхозить его самому и нормально прошить мозги ГБО и штатный индикатор будет показывать...
Если будет правильный расходный калькулятор, который бы считал расход отдельно бензина и отдельно газа, то этого было бы достаточно!
Землянов Сергей
Гость
Re: Измеритель уровня газа
Ответ 5: 07 Сентябрь 2009 года, 08:05

Занимаюсь инжекторными машинками и тоже противник на них ГБО.Не фиг выигрыш,а железу достается.Ну если стоит,то за п.4.
Мальцев Сергей
Гость
Re: Измеритель уровня газа
Ответ 6: 07 Сентябрь 2009 года, 08:43

Я проголосовал за пункт 4, изначально я БК выбирал с поддержкой ГБО, и считал что он будет показывать уровень газа. Поплавка у меня тоже нету - его убрали при установке, ссылаясь на то что он будет греметь, ударяясь о стенки бака, и что с поплавком заправляется гораздо меньше газа, чем без него.
В данный момент пользуюсь только рассчетным баком...
Рогачев Евгений
Гость
Re: Измеритель уровня газа
Ответ 7: 07 Сентябрь 2009 года, 09:31

Газом не пользуюсь и не планирую.
Липчанский Сергей
Гость
Re: Измеритель уровня газа
Ответ 8: 07 Сентябрь 2009 года, 09:32

Я "бензиновый", т.к. мои пробеги не окупят установку ГБО. У многих друзей ГБО установено.  Думаю, что если будет возможность следить за уровнем газа это было бы неплохо.  к тому же 400 руб сегодня... это уже не деньги.
Yurigg
Читатель
*

Рейтинг: +0/-2
Сообщений: 5


Re: Измеритель уровня газа
Ответ 9: 07 Сентябрь 2009 года, 09:58

На любом автомобиле: газ или бензин - датчик топлива необходим. Пусть даже всего несколько положений, как можно замерять уровень по суточному пробегу? Это очень не удобно, вчера малой носился по салону кнопочки нажимал, пробег скинул, часы обнулил и что мне на заправку теперь ехать. Бред, на дворе 21век и оборудование должно соответствовать. Кстати даже не знал, что на ГБО нет датчика уровня.
Купреев Дмитрий
Гость
Re: Измеритель уровня газа
Ответ 10: 07 Сентябрь 2009 года, 11:49

У меня индикатор на кнопке ГБО показывает уровень в баллоне, но проголосовал за п.4. Иногда полезно. Расход бывает разный, то в пробках стоишь, то равномерно едешь, а иногда сбрасываются показания счетчика(при отключении аккумулятора или панели приборов). Опять же, в случае неисправности двигателя/ГБО можно обнаружить повышенный расход. Хотя, многие знакомые убирают поплавок, чтобы залить лишни литр газа.
А один товарищ на уазике не парится, что у него в бензобаке ДУТ не работает. Если надо измерить уровень, сует в горловину бака деревянную рейку и определяет по смоченной части сколько можно еще проехать. БК у него тоже нет Smiley
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Измеритель уровня газа
Ответ 11: 07 Сентябрь 2009 года, 13:21

K_mid, приложи, пожалуйста, фотку своего индикатора на кнопке.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Купреев Дмитрий
Гость
Re: Измеритель уровня газа
Ответ 12: 07 Сентябрь 2009 года, 13:38

RomeLa,
Кнопка с индикатором 5-ти уровневым (4 зеленых светодиода и один красный)
ГБО тарируется по полному и пустому баку, довольно точно работает.
http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=34137
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Измеритель уровня газа
Ответ 13: 07 Сентябрь 2009 года, 13:47

Ага, понятно, спасибо. Похоже, у меня датчик от такого... Там стоит один светодиод (инфракрасный) и четыре фотоприемника. Шторка на стрелке перекрывает путь свету. Только мне-то хочется плавные изменения получить.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Купреев Дмитрий
Гость
Re: Измеритель уровня газа
Ответ 14: 07 Сентябрь 2009 года, 15:19

Тогда надо фантазировать как приколхозить к стрелке что-то вроде потенциометра, как в бензиновом уровнемере или вкорячить еще оптопар, то есть фотоприемников, но все равно, дискретность будет. Вряд ли производители ГБО делают более точные датчики. Пользователям не очень нужна точность, а производителям тем более.  Sad
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!