Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Обслуживание автомобиля
| | |-+  Газобалонное оборудование
| | | |-+  Измеритель уровня газа
Страниц: « 1 2
Голосование
Вопрос: Насколько Вам лично нужен датчик уровня газа в балоне?
Вообще не нужен - мне одометра хватает   -3 (5.3%)
Если только очень недорого - рублей до 200   -12 (21.1%)
Нужен, готов заплатить 400 рублей   -6 (10.5%)
Нужен, если только данные будут отображаться на БК   -30 (52.6%)
Хватило бы и расчетного уровня в БК   -6 (10.5%)
Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Измеритель уровня газа  (Прочитано 24599 раз)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Измеритель уровня газа
Ответ 15: 07 Сентябрь 2009 года, 17:17

Потенциометр принципиально нельзя - возможно искрение.
Хочу пока "погонять" с этим датчиком (изменил форму флажка с прямоугольного на "косой"). Если не поможет, можно попробовать оставить один фотоприемник, а флажок сделать переменной прозрачности (так называемую в полиграфии "растяжку").

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Дробот Владимир
Гость
Re: Измеритель уровня газа
Ответ 16: 08 Сентябрь 2009 года, 09:46

Проголосовал за 4 вариант.На этой машинке газ не стоит,но до нее были автомобили,на которых стоял,поэтому думаю,что с датчиком было бы очень удобно.
Купреев Дмитрий
Гость
Re: Измеритель уровня газа
Ответ 17: 08 Сентябрь 2009 года, 10:14

RomeLa сделать флажок переменной прозрачности - это идея. и по уровню освещенности определять уровень топлива.
Константин 01
Читатель
*

Рейтинг: +1/-4
Сообщений: 12


Re: Измеритель уровня газа
Ответ 18: 09 Сентябрь 2009 года, 15:42

Голосую за пункт 4, но при условии его точной работы. Все существующие датчики показывают больше полбака или меньше полбака, такой мне нафиг не нужен. И даже тот, что с четырмя лампочками. Мне кажется проще суточный счетчик сбрасывать.
У товарища Пермское ГБО, так у него мультиклапан с выводом сигнала. Сигнал по уровню аналогичен штатному. Просто при переходе на ГАЗ начинает показывать уровень газа  на панели (БК у него нет, машина карбюраторная).  Я когда себе газ ставил такой же искал, но наши установщики только итальянское оборудование ставят. А через инет с Москвы ждать не хотел.

ВАЗ 21214, BOSH7.9.7, ГБО BRC (самое простое)
Купреев Дмитрий
Гость
Re: Измеритель уровня газа
Ответ 19: 10 Сентябрь 2010 года, 10:21

RomeLa , по поводу датчика уровня в баллоне, если еще актуально. Менял у себя неисправный, рассмотрел конструкцию. К поверхности шкалы (где обычно установлена стрелка) прикреплена микросхема трехногая(без маркировки) . Похоже, всё-таки на датчик холла или что-то аналогичное. то есть ни искрения, ни даже светодиодов с фотоприемниками нет.
Гребенников Сергей
Гость
Re: Измеритель уровня газа
Ответ 20: 09 Апрель 2012 года, 22:01

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!

Незнай,каму как но я ездию не напервой машине с ГБО .
Я обхожус борт.компьютером штатным,у меня КАЛИНА.
На приборном шитке,только смотрю не на пробег а на время работы двигателя.
Дастаточно точно получается.Асобенно когда машини стоит с работаюшим двигателем.
Страниц: « 1 2


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!