Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Обслуживание автомобиля
| | |-+  Газобалонное оборудование
| | | |-+  Очередная проблема с ГБО
Страниц: 1 2 »
Автор Тема: Очередная проблема с ГБО  (Прочитано 25814 раз)
Маслов Никита
Гость
07 Октябрь 2009 года, 07:57

Поехал я значит тут в один торгвый центр, после того как вышел на главную дорогу начал ускоряться, в этот момент получился хлопок. Машина заглохла и отказалась заводиться. На месте я снял газовое оборудование, точнее ту часть которая идет к коллектору и сделал воздушный фильтр напрямую. В итоге оказалось что при хлопке разорвало обратный клапан вакуумного усилителя. Благо под рукой была бутылка, вырезал из крышки заглушку и доехал до дома. Вот так бывает
LeX29
Участник
**

Рейтинг: +7/-65534
Сообщений: 57


Re: Очередная проблема с ГБО
Ответ 1: 07 Октябрь 2009 года, 09:50

Мдя..после таких рассказов и особенно прочтения статьи о газе на Чиптюнере(http://www.chiptuner.ru/content/gbo/) очень захотелось снять ГБО.

Lada Priora (2009),M73 Автэл(A373DA01)
РК v2.3
Маслов Никита
Гость
Re: Очередная проблема с ГБО
Ответ 2: 07 Октябрь 2009 года, 11:57

Да фигня все. Ремонт вышел копеешьный. Купил этот клапан. цена 30 рублей. Правда до кучи прикупил свети. Brisk Silver. Они сделаны специально под газ. У них даже на коробочке написано LPG. После того как прогрел машину на бензине, заглушил ее, и попробовал завестись в газа. Завелась на ура, работает ровно. Следующим шагом буду регулировать клапана.
LeX29
Участник
**

Рейтинг: +7/-65534
Сообщений: 57


Re: Очередная проблема с ГБО
Ответ 3: 07 Октябрь 2009 года, 12:55

Так..стоп!Я Brisk silver для инжекторного двигателя еще не видел,у нас везде только для карба..Это мне просто не везет?=)

Lada Priora (2009),M73 Автэл(A373DA01)
РК v2.3
Маслов Никита
Гость
Re: Очередная проблема с ГБО
Ответ 4: 07 Октябрь 2009 года, 17:35

дак дело в том что я и купил для карбюраторного. просто зазор чуть чуть побольше сделал и все
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Очередная проблема с ГБО
Ответ 5: 09 Октябрь 2009 года, 17:10

Вопрос философский. Я, и до, и во время, и после установки ГБО разговаривал с его обладателями, спрашивая пробег на газе.
На современных инжекторных машинах при правильной установке среднестатистического итальянского оборудования проблем нет НИКАКИХ (одна только радость при каждой заправке).

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
asbelavin
Просто писатель
***

Рейтинг: +2/-3
Сообщений: 58



Re: Очередная проблема с ГБО
Ответ 6: 09 Октябрь 2009 года, 18:42

Чето все эти спец свечи под газ очередным рекламным ходом попахивают. Чем должны отличаться свечи для газа от свечей для бензина, помоему их задача выдать искру.

ВАЗ2115i, 1.5 8v, Январь7.2(двухрежимка), ГБО LOVATO, БК16 --> ШН, 1.7 8v, Bosch7.9.7+,Е3,ШтатХ1,ГБО LOVATO(эжектор)
Маслов Никита
Гость
Re: Очередная проблема с ГБО
Ответ 7: 10 Октябрь 2009 года, 05:28

Чето все эти спец свечи под газ очередным рекламным ходом попахивают.
Ну скажем так что это мое сугубо личное мнение. Но вот на счет свечей совсем не прав. Попробуй купить обычные бензиновые свечи, предположим какие-нибудь дешевые, и хорошие французские свечи. Одно время ставил себе такие, по динамике совсем другие впечатления. Больше ни где таких не встречал. А на счет газа можешь почитать тут http://www.brisk.ru/index.php?page=svicky_silver.html. И вообще.... Все опытные установщики газа рекомендуют под пропан, да и под метан тоже, ставить именно Briks Silver
asbelavin
Просто писатель
***

Рейтинг: +2/-3
Сообщений: 58



Re: Очередная проблема с ГБО
Ответ 8: 10 Октябрь 2009 года, 13:08

Ездил на NGK,Brisk и А17...(чё-то там) разницы в динамике, расходе и др . параметрах 0. Только А17... через 10тк за один день три умерли.
По сайту Бриск:
1. Одкуда неоднородность смеси на газе, газ с газом помоему лучше смешивается чем газ с жидкостью?
2. Запуск при низких температурах? Кто заводит машину на газу при низкой температуре. Если только таксисты с прогнившим баком предварительно вылив на редуктор ведро горячей воды, но такие полюбому не пойдут за спец свечами.
3. Расстояние между электродами 0.55-0.7мм, так чёж мы тогда на инжекторы карбюраторные свечи то не ставим.
4. Раз эти свечи такие замечательные для газа и бензина, чтож тогда более именитые производители и сам Бриск досихпор обычные свечи делают, давно пора всем перейти на серебряные Grin центральные электроды и суженные боковые.
Объясните в чём я не прав.

ВАЗ2115i, 1.5 8v, Январь7.2(двухрежимка), ГБО LOVATO, БК16 --> ШН, 1.7 8v, Bosch7.9.7+,Е3,ШтатХ1,ГБО LOVATO(эжектор)
LeX29
Участник
**

Рейтинг: +7/-65534
Сообщений: 57


Re: Очередная проблема с ГБО
Ответ 9: 10 Октябрь 2009 года, 13:50

По сути нет никакой разницы...Главное использовать оригинальные хорошие свечи.Может только c Silver'ом меньше шанс попасться на подделку,вот он и выдает иногда результаты лучше,чем ранее вкрученый NGK-'левачек'.   

Lada Priora (2009),M73 Автэл(A373DA01)
РК v2.3
Маслов Никита
Гость
Re: Очередная проблема с ГБО
Ответ 10: 15 Январь 2010 года, 00:00

Плавают обороты ХХ. Когда стоишь в пробках в городе все ок, но как только вышел на трассу, едешь достаточно долго со скорость в районе 100 км/ч потом включаешь нейтраль или нажимаешь сцепление падают оборты. Может даже заглохнуть. Редуктор уже крутил по всякому. Все равно такая фигня. Воздушный фильт менял не давно.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Очередная проблема с ГБО
Ответ 11: 15 Январь 2010 года, 02:52

Попробуй сделать сброс памяти контроллера.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Маслов Никита
Гость
Re: Очередная проблема с ГБО
Ответ 12: 15 Январь 2010 года, 08:41

я его постоянно делаю... один фиг
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Очередная проблема с ГБО
Ответ 13: 15 Январь 2010 года, 11:09

Тогда опиши, как "крутишь" редуктор".

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Маслов Никита
Гость
Re: Очередная проблема с ГБО
Ответ 14: 15 Январь 2010 года, 16:17

Редуктор Landi Renzo ECO 4. Кручу регулятор. Сначала настраиваю на холостых оборотах, чтобы двигатель работал ровно, потом тяну троссик на дроссельной заслонки, удериживаю его открытым секунд на 5 и отпускаю. Потом опять кручу редуктор чтобы выровнять работу двигателя
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!