Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Отношения с ГИБДД
| | |-+  Как сделать гаишника "добрым"
Страниц: 1 2 »
Автор Тема: Как сделать гаишника "добрым"  (Прочитано 71990 раз)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


19 Декабрь 2009 года, 15:27

Прислал один из покупателей книги "Бронежилет водителя". Его комментарии:
Разговор был прямо около рынка, я повернул не из своей полосы, потому что если стоять в своей полосе в рыночные дни это может занять до 30 мин. А эти уроды за это шьют (незнающим) 1500р.  соглашаются на 500! А как до спора дошло, ты сам слышишь, как он говорит, что всего-то 100 рублёвый штраф (хотел меня пристыдить, урод). Вот так разводят "нашего брата".

В этом сообщении есть вложенный файл. Его скачивание доступно только зарегистрированным пользователям.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Олег Е.
Гость
Re: Как сделать гаишника "добрым"
Ответ 1: 19 Декабрь 2009 года, 16:10

Да это и не удивительно)))))У нас в Краснодаре если не знаешь правил разведут по полной!На ровном месте)))))Тут вообще бес предел гаишный)))))!Меньше 500р у них штрафов не бывает))))))
21723
Участник
**

Рейтинг: +1/-1
Сообщений: 19


Re: Как сделать гаишника "добрым"
Ответ 2: 19 Декабрь 2009 года, 19:22

Сейчас в киосках или на базаре продают книгу за 20 р, где указаны штрафы за нарушение ПДД, я обычно когда останавливает "гаишник" выхожу к нему с правилами дорожного движения и этой книгой и начинаю разбираться, в плоть до того что поедим в центральное ГАИ и будем разбираться, и после этого всегда отпускают с "миром"

Ваз 211440, БК  штат Х1 универсал
Ваз 21723, БК ШТАТ «Приора» X-6 RGB , Бош 7/9/7+
Владимир Ч.
Гость
Re: Как сделать гаишника "добрым"
Ответ 3: 19 Декабрь 2009 года, 22:50

С продавцами полосатых палочек, можно и НУЖНО бороться! Нынешнии гайцы с родни мошенникам, если ты не знаешь свои права, то разведут по полной программе. Начитавшись книгу Бронежилет водителя я теперь легко с ними общаюсь, а раньше волновался и иногда вёлся на их разводы. Стоит попросить их удостоверения, как они сразу добреют и стесняются Grin
КЮрий
Просто писатель
***

Рейтинг: +4/-3
Сообщений: 67



Re: Как сделать гаишника "добрым"
Ответ 4: 19 Декабрь 2009 года, 22:52

Помню как меня гаишник пытался развести меня на 500 рэ, хотя реально я нарушил только знак - 100 рэ. Якобы у него в правилах написано, но он к сожалению забыл свои правила дома  Grin и пришлось ему выписать только 100 рэ! Smiley


БК Универсал Х1 зел
Андрей И.
Гость
Re: Как сделать гаишника "добрым"
Ответ 5: 20 Декабрь 2009 года, 11:11

Как сделать гаишника "добрым" .Чтобы его сделать добрым надо полностью згать свои права,свободно ориентироваться в правилах и желательно в машине установить видеорегистратор.У меня хотели летом изъять права за обгон трактора через двоную сплошную.может и забрали бы,но машина гайцов стояла на противоположной стороне дороги и сказав следуйте за нами они развернулись также через двойную сплошную и понеслись на скорости 120км без включения проблеского маячка на ближайшей пост.На посту я им объявил что всю их езду я снял на камеру мобильного телефона и будем разговаривать в суде.вообщем после 30 минут разговора я поехал дальше с напутствием-"все равно мы заберем у тебя права"!!
Владимир С.
Гость
Re: Как сделать гаишника "добрым"
Ответ 6: 20 Декабрь 2009 года, 21:12

Может показаться наивным, но почему Мы должны делать гаишника "добрым"..., опыт Беларусов в этом отношении - правильный, взятка = весь отдел в суде...
Книга "правильная", население должно знать свои права, жаль что менталитет испорчен, летящая "зеленая" сотня из форточки - решение многих проблем с гаишниками и это основа правил и безопасности на дорогах, прав тот у кого больше прав - основа правил движения... вот из этих постулатов и складываются отношения с ГИБДД, так как в основном составе у них "сержанты" которые ПДД и в глаза не видели, а "голь" на выдумку хитра, приходится общаться и бороться c произволом...
Владимир Д.
Гость
Re: Как сделать гаишника "добрым"
Ответ 7: 21 Декабрь 2009 года, 11:52

Спасибо RomeLa за сообщение за книгу , у нас на Украине точно так-же. Очень полезная книга. Пол года назад один штаф в суде выиграл.
Николай Б.
Гость
Re: Как сделать гаишника "добрым"
Ответ 8: 21 Декабрь 2009 года, 22:12

Прочитав посты в теме нельзя не возмутится на ГИБДД-шный беспредел. Чтобы сделать гаишника "добрым" нужно быть уверенным в себе. Чем больше уверенности тем добрее гаишники. Вместо штрафа 700 рэ могут написать только 100. Был случай год назад, поехал на красный, а за светофором стояли они.
Дело шло к вечеру, солнце садилось и находилось прямо на горизонте. На дороге практически ничего не видно, не помогают даже козырьки. Еду по городу впереди еще две машины. И так ничего не видно еще они заслоняют обзор. Красного сигнала не заметил и обошел их, а тут гайцы увидели меня и "иди сюда". Говорят, что это ты делаешь, тихонько, тихонько и проехал. Да я не заметил красный, вон солнце какое, а то бы остановился. Так слово за слово, меня спрашивают штраф сколько писать? Я вину за собой все равно чувствую, на красный поехал. говорю минималку 100 рублей. Они усмехнулись, но согласились на 100.
Олег Е.
Гость
Re: Как сделать гаишника "добрым"
Ответ 9: 22 Декабрь 2009 года, 23:39

Самое интересное,что начальство всё чешут репку и думают как уменьшить дтп и беспредел на дорогах!)))))Да не штрафы надо делать занебесные,а навести порядок в своих рядах и убрать привелегии красных корочек на дорогах,за взятие взятки судить по полной!Вот тогда и водитель нарушать не будет,когда будет знать,что нарушил и понесёт полную ответственность!И бесит больше всего когда чины отвечают на вопрос корреспон.Что поднятие штрафов повлечёт большию корупцию со стороны гибдд,,,, отвечают,что не чего страшного раз заплатят два,и водитель задумается нарушать или нет,А то,что ваши сотрудники взятки берут беспредельно это получается нормально!Наверно в доле)))))))))!
Евгений К.
Гость
Re: Как сделать гаишника "добрым"
Ответ 10: 23 Декабрь 2009 года, 14:06

Приветствую!
Против танков броник помогает слабо.
Сегодня получил решение суда по поводу тонировки. Понятно, что я вряд-ли на этом остановлюсь, но даже в первой инстанции было три слушания, что же будет дальше?
Все мои доводы и аргументы, были отклонены!





Владимир Ч.
Гость
Re: Как сделать гаишника "добрым"
Ответ 11: 23 Декабрь 2009 года, 17:24

Joker_ku  мой респект! Молодец не поленился и не побоялся потерять времени судится с этими "лесорубами" так держать, мы болеем за тебя Smiley))  
 
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Как сделать гаишника "добрым"
Ответ 12: 23 Декабрь 2009 года, 20:06

Так вроде отменили штраф, чего еще добиваешься?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Евгений К.
Гость
Re: Как сделать гаишника "добрым"
Ответ 13: 24 Декабрь 2009 года, 07:52

Отменить то отменили. Вопрос то не в этом. А в самой формулировке решения. Т.е. отмена была по тому, что судья лично посмотрела на машину своим сертифицированным и поверенным глазом. И гаишник на суде окончательно запутался в своих показаниях. Вопрос как-раз в другом! В том же бронике делается упор та то, что проверку светопропускания может делать только инспектор тех.контроля и только на стационарных постах. Ответ суда на это, вы видите сами.
PS То как судья путается в падежах и инициалах инспектора, просто умиляет, инспектор даже несколько раз успел поменять пол пока это решение писалось. Нет, конечно я не ожидал, что будет идеальное знание и понимание закона, но такого пофигизма, я тоже не ожидал!
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Как сделать гаишника "добрым"
Ответ 14: 24 Декабрь 2009 года, 09:22

Ну Вы же в России живете. 70 лет проклятья (это когда быдло у власти) просто так не проходят.
Можно, конечно, искать справедливости, но, имхо, занятие это очень энергозатратное.
Кстати, в бронике, рекомендуется опираться не на суд, а на прокуратуру.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!