Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Обслуживание автомобиля
| | |-+  Сам Себе СТО
| | | |-+  Иммобилайзер ??
Страниц: 1 2 »
Автор Тема: Иммобилайзер ??  (Прочитано 39079 раз)
Карташов Игорь
Гость
26 Декабрь 2009 года, 23:31

Добрый вечер!
У меня созрел 1 вопрос. При покупки ВАЗ 21093i старый хозяин не передал мне ключи от иммобилайзера (потерял). Машина заводится без иммобилайзера (видимо никогда не задействовали). Как мне подключить эту полезную вещь? В интернет магазине увидил колодки и 3 ключа, но что с ними делать при приобретении?
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Иммобилайзер ??
Ответ 1: 26 Декабрь 2009 года, 23:43

Когда я покупал свою машину, мне тоже "забыли" дать комплект ключей. Но я свой иммо так и не активировал, потому, что постоянно менял контроллеры (для испытаний БК). Через два года он у меня вообще "глюканул" и я его снял. Хотя, в последнее время подумываю его поставить его обратно.
Ключи нужно обучать по инструкции - видел на чиптюнере.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Карташов Игорь
Гость
Re: Иммобилайзер ??
Ответ 2: 26 Декабрь 2009 года, 23:54

Тогда получается что если злоумышленник имея обучаючий чип при себе может на месте (в салоне авто) переобучить мой иммобилайзер под свои ключи и свободно уехать?
Карташов Игорь
Гость
Re: Иммобилайзер ??
Ответ 3: 27 Декабрь 2009 года, 00:13

Когда я покупал свою машину, мне тоже "забыли" дать комплект ключей. Но я свой иммо так и не активировал, потому, что постоянно менял контроллеры (для испытаний БК). Через два года он у меня вообще "глюканул" и я его снял. Хотя, в последнее время подумываю его поставить его обратно.
Ключи нужно обучать по инструкции - видел на чиптюнере.
прочитал статьи на чиптюнере про иммо и чёто охоту мне отбило подключать его  Shocked
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Иммобилайзер ??
Ответ 4: 27 Декабрь 2009 года, 09:45

Ну чиптюнер тоже не свет в окошке. Имхо, смысл в иммо есть, если как-то защитить авто от подмены контроллера. Видел механические системы на разъем ЭБУ, кто-то курочит жгут (переставляет выводы). Последние версии иммо стабильны.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Иммобилайзер ??
Ответ 5: 27 Декабрь 2009 года, 09:48

Тогда получается что если злоумышленник имея обучаючий чип при себе может на месте (в салоне авто) переобучить мой иммобилайзер под свои ключи и свободно уехать?
Нет, если система иммо+контроллер была обучена одним красным ключом, то другой она просто не воспримет. Поэтому потеря красного ключа означает замену (очистку памяти, кто имеет возможность) иммо и контроллера.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Карташов Игорь
Гость
Re: Иммобилайзер ??
Ответ 6: 27 Декабрь 2009 года, 21:37

Ну чиптюнер тоже не свет в окошке.

+1
буду пока спрашивать у знакомых про стабильность и надобность иммо. Может и поставлю.
Кузнецов Михаил
Гость
Re: Иммобилайзер ??
Ответ 7: 28 Декабрь 2009 года, 01:02

Не знаю , как на пузотёрках, а вот на Ниве предназначенной для бездорожья эта приблуда самая ненужная вещь.У меня стабильно глючил.Сейчас избавился от него.
Единственная польза-"вежливая подсветка салона".
Alex
Немножко писатель
**

Рейтинг: +1/-2
Сообщений: 41



Re: Иммобилайзер ??
Ответ 8: 30 Декабрь 2009 года, 18:18

Иммобилайзер он от дураков которые решили покататься и бросить. отключить его для угонщика 5 минут, а то и то меньше. если поступил заказ машинка по любому уедет хотя бы на эвакуаторе или на сцепке.
а про глючность иммо пока ни у кого не слышал. на чип тюнере читал про противоугонку с фальш зубом на шкиве дпкв и сделал человеку. вроде пока он не жалуется (глюков пока не замечено).потом буду себе делать.
   

Lada Калина люкс, бош ме1 797
Alex
Немножко писатель
**

Рейтинг: +1/-2
Сообщений: 41



Re: Иммобилайзер ??
Ответ 9: 30 Декабрь 2009 года, 18:21

Не знаю , как на пузотёрках, а вот на Ниве предназначенной для бездорожья эта приблуда самая ненужная вещь.У меня стабильно глючил.Сейчас избавился от него.
Единственная польза-"вежливая подсветка салона".
У меня почему то эта вежливая подсветка не работает. Свет сразу вырубается. кто знает в чем причина?

Lada Калина люкс, бош ме1 797
КЮрий
Просто писатель
***

Рейтинг: +4/-3
Сообщений: 67



Re: Иммобилайзер ??
Ответ 10: 30 Декабрь 2009 года, 18:41

Не знаю , как на пузотёрках, а вот на Ниве предназначенной для бездорожья эта приблуда самая ненужная вещь.У меня стабильно глючил.Сейчас избавился от него.
Единственная польза-"вежливая подсветка салона".
У меня почему то эта вежливая подсветка не работает. Свет сразу вырубается. кто знает в чем причина?

Так по-моему иммо и управляет этой подсветкой  Wink.


БК Универсал Х1 зел
Белов Николай
Гость
Re: Иммобилайзер ??
Ответ 11: 30 Декабрь 2009 года, 21:13

У меня почему то эта вежливая подсветка не работает. Свет сразу вырубается. кто знает в чем причина?
У меня тоже свет вырубается сразу, я думаю потому что иммо не активирован.
Кузнецов Михаил
Гость
Re: Иммобилайзер ??
Ответ 12: 31 Декабрь 2009 года, 00:23

У меня почему то эта вежливая подсветка не работает. Свет сразу вырубается. кто знает в чем причина?
У меня тоже свет вырубается сразу, я думаю потому что иммо не активирован.
Возможно при установке сигналки мастера по доброте душевной резанули провода от концевиков до АПС-ки, вместо перетыкания перемычки или программирования сигналки...
Белов Николай
Гость
Re: Иммобилайзер ??
Ответ 13: 31 Декабрь 2009 года, 11:14

Как я понял, свет в салоне включается при открывании любой двери авто, а иммо должен его плавно гасить при закрывании открытой двери не зависимо от того активирован он или нет, так?
Кузнецов Михаил
Гость
Re: Иммобилайзер ??
Ответ 14: 31 Декабрь 2009 года, 12:28

Именно так.
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!