Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  Ромокабель и КПК
Страниц: 1 2 »
Автор Тема: Ромокабель и КПК  (Прочитано 21083 раз)
Горбачев Сергей
Гость
01 Январь 2010 года, 15:22

 Есть навигатор Explay PN430 разлоченный - работает как КПК с акивным USB Host и проводом для подключения USB устройств (процессор ARM, Win CE 5.0 .NET Compact Network 2.0, мышка и флешка работают). Есть драйвер - PL2303_WinCE50_ARM_v1009, который устанавливается и создает виртуальный COM порт при подключении ромокабеля. Есть проги для диагностики по КПК - OBDGauge_PPC.ARMV4 и j5mt, в первой не могу настроить связь КПК с ромокабелем, во второй адаптер обнаружен, но на связь с ЭБУ не идет (ваз 2114 - DST показал  Январь 7.2, все контачит). Хотелось бы иметь портативный тестер (БК) на базе КПК и ромокабеля (DST не мой... пожалуйста не говорите - занимаюсь х...ней, зачем это надо?.... если есть бесплатные проги - грех не использовать)
 У кого есть опыт по данной теме поделитесь пожалуйста!!!
 ЗЫ На нормальном компе с помощью ромокабеля стер ошибки у Хундая и поигрался с 2114, все работает, СПАСИБО RomeLa!!!

В этом сообщении есть вложенный файл. Его скачивание доступно только зарегистрированным пользователям.В этом сообщении есть вложенный файл. Его скачивание доступно только зарегистрированным пользователям.В этом сообщении есть вложенный файл. Его скачивание доступно только зарегистрированным пользователям.
Горбачев Сергей
Гость
Re: Ромокабель и КПК
Ответ 1: 01 Январь 2010 года, 15:33

 Если это имеет значение, при подключении ромокабеля к КПК светодиод гаснет, а при попытке связаться с ЭБУ периодически моргает...я думаю обмен какими-то данными присходит.
Монахов Артем
Гость
Re: Ромокабель и КПК
Ответ 2: 03 Январь 2010 года, 10:44

мне тоже интересно как так сделать имеется КПК Glofish Х800(WM 6.1,процессор 512 ROm 256 RAm 64) мне интересно где взять шнур штобы из мини USB переходил в USB чтоб ромокабель подключить.
Кузнецов Михаил
Гость
Re: Ромокабель и КПК
Ответ 3: 03 Январь 2010 года, 13:46

мне тоже интересно как так сделать имеется КПК Glofish Х800(WM 6.1,процессор 512 ROm 256 RAm 64) мне интересно где взять шнур штобы из мини USB переходил в USB чтоб ромокабель подключить.
А что, стандартный провод-переходник с мини на обычный USB не подходит?
Их полно в магазинах компьютерных.
Монахов Артем
Гость
Re: Ромокабель и КПК
Ответ 4: 03 Январь 2010 года, 15:21

у нас город не большой  и в магазинах нетак много разной приблуды.Но такой провод не видал у себя в городе.
Ильин Антон
Гость
Re: Ромокабель и КПК
Ответ 5: 03 Январь 2010 года, 18:10

tema
да ладно, это ж обычный дата-кабель от почти всех моторол ) и большинства цифровиков)
Монахов Артем
Гость
Re: Ромокабель и КПК
Ответ 6: 03 Январь 2010 года, 18:32

вы имеете в виду обычный мини USB провод такой имеется но мне нужен чтобы Ромокабель подключить

Вот нашел вроде такой.

Ильин Антон
Гость
Re: Ромокабель и КПК
Ответ 7: 03 Январь 2010 года, 18:39

Да, вот уже готовый образец.
Горбачев Сергей
Гость
Re: Ромокабель и КПК
Ответ 8: 03 Январь 2010 года, 22:07

Обычный провод (лично для меня) не пойдет, его надо доработать. Т.к. питание на выходе USB КПК, необходимое для подключамых устройств, не подается, нужно паралельно припаять провода внешнего источника питания на 5 В (у меня один провод с прикуривателя, др. с сетевой зарядки). В продаже таких не видел.
 ЗЫ: необходимо также активировать на КПК USB Host, если это не сделано по умолчанию, и установить дрова, если их нет.
Монахов Артем
Гость
Re: Ромокабель и КПК
Ответ 9: 03 Январь 2010 года, 22:18

SergeiG  можешь написать как и че куда допаивать?  а как активоровать USB Host ?
Горбачев Сергей
Гость
Re: Ромокабель и КПК
Ответ 10: 03 Январь 2010 года, 22:39

Цитирую с форума по Расширению функциональности Explay PN430:
 1. Для активации "хоста" требуется изменение ключа реестра HKEY_LOCAL_MACHINEDriversBuiltInUSBOTGOTGPortMode = 1 и перезагрузка устройства, после чего устройство перестает быть видимым с компьютера. Для возврата параметр нужно установить в 0 (актуально для Explay-430 ) и опять перезагрузиться.
 2. изготовить кабель - я отрезал mini USB разъем от провода для фотика, разъем USB мама от удлиннителя USB, и автозарядку от Nokia, спаял все провода одинаковые по цвету.
 ЗЫ: Доноры могут быть разные, главное "-" и "+" не путать (черный и красный) ...



RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Ромокабель и КПК
Ответ 11: 03 Январь 2010 года, 23:39

Скорее всего, проблема хоста для каждого устройства будет главной. То есть вопрос стоит так - сможет ли Ваш КПК/коммуникатор работать USB-хостом?
Лично у меня Acer n311 - в его кредле есть как "USB-вход" для связи с ББ, так и "USB-выход" для подключения переферии. Поставил дрова, подключил РК USB - действительно, все "заработало", кроме связи с контроллером. Думаю, проблема в скорости работы COM-порта (впрочем, как и на ББ). Завтра посмотрю.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Корельский Сергей
Гость
Re: Ромокабель и КПК
Ответ 12: 08 Январь 2010 года, 21:19

Интересная темка. У меня тоже кпк, попробовать надо...
Горбачев Сергей
Гость
Re: Ромокабель и КПК
Ответ 13: 13 Январь 2010 года, 13:45

.NET Compact Network 2.0
Очепятка ... .NET Compact Framework 2.0
Ник Ник
Гость
Re: Ромокабель и КПК
Ответ 14: 16 Февраль 2010 года, 11:39

Есть навигатор Explay PN430 разлоченный - работает как КПК с акивным USB Host и проводом для подключения USB устройств (процессор ARM, Win CE 5.0 .NET Compact Network 2.0, мышка и флешка работают). Есть драйвер - PL2303_WinCE50_ARM_v1009, который устанавливается и создает виртуальный COM порт при подключении ромокабеля. Есть проги для диагностики по КПК - OBDGauge_PPC.ARMV4 и j5mt, в первой не могу настроить связь КПК с ромокабелем, во второй адаптер обнаружен, но на связь с ЭБУ не идет (ваз 2114 - DST показал  Январь 7.2, все контачит). Хотелось бы иметь портативный тестер (БК) на базе КПК и ромокабеля (DST не мой... пожалуйста не говорите - занимаюсь х...ней, зачем это надо?.... если есть бесплатные проги - грех не использовать)
 У кого есть опыт по данной теме поделитесь пожалуйста!!!
 ЗЫ На нормальном компе с помощью ромокабеля стер ошибки у Хундая и поигрался с 2114, все работает, СПАСИБО RomeLa!!!
Думаю проблема в следующем. Ромокабель под wince работает только на стандартных скоростях. Для диагностики ВАЗ нужна скорость 10400. Вопрос к RD LAB: как насчет драйверов к wince.
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!