Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Обслуживание автомобиля
| | |-+  Газобалонное оборудование
| | | |-+  Отключать бензонасос или нет?
Автор Тема: Отключать бензонасос или нет?  (Прочитано 24179 раз)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


03 Январь 2010 года, 23:51

Система бензиноподачи у меня безсливная. Вот думаю, стоит ли вмешиваться в проводку для отключения бензонасоса при работе на газе? Установщики ГБО мне говорили, что им запретили его отключать, причем в директивном порядке.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
asbelavin
Просто писатель
***

Рейтинг: +2/-3
Сообщений: 58



Re: Отключать бензонасос или нет?
Ответ 1: 04 Январь 2010 года, 15:45

Система бензиноподачи у меня безсливная. Вот думаю, стоит ли вмешиваться в проводку для отключения бензонасоса при работе на газе? Установщики ГБО мне говорили, что им запретили его отключать, причем в директивном порядке.
Чё-то не могу придумать причин для того что бы не отключать БН. Если тока на трассе на обгоне вдруг кончится газ, переключишся на бензин и провал, тк рампа пустая.

ВАЗ2115i, 1.5 8v, Январь7.2(двухрежимка), ГБО LOVATO, БК16 --> ШН, 1.7 8v, Bosch7.9.7+,Е3,ШтатХ1,ГБО LOVATO(эжектор)
Горбачев Сергей
Гость
Re: Отключать бензонасос или нет?
Ответ 2: 04 Январь 2010 года, 21:38

 в 2007 г. в Москве проходил (добровольную) сертификацию на установку и обслуживание ELPIGAZ 2 и 4 поколения (у поляков), про критичный запрет отключения ЭБН не помню.
 Сам ни разу не делал, но и против ни чего сказать не могу, только ЗА.
 А установщикам запрещают правильно, чтоб ответственность уменьшить за внесенные изменения, дабы претензий потом не выслушивать случай чего....однако по просьбе клиента, под его ответственность почему бы нет?
dolphin1983
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 17


Re: Отключать бензонасос или нет?
Ответ 3: 11 Март 2012 года, 13:28

Я думаю, что смысл в отключении есть. Мой товарищ второй насос меняет. Последний раз спалил по-забывчивости переключиться с газа на бензин.

ford focus 2 рестайлинг 2008 г., 1.8М, Ваз 2114 1.5М, 2005,я 7.2 ,бк multutronics x8
sich
Читатель
*

Рейтинг: +0/-4
Сообщений: 16



Re: Отключать бензонасос или нет?
Ответ 4: 25 Май 2012 года, 17:47

У себя насос отключил, причем программно во второй "половине прошивки". Так катаюсь уже 3 года. "провала" при переключении с ГБО на бензин НЕТ!!! Считаю, что отключать целесообразно из-за экономии ресурса и снижении энергопотребления бортовой сети.


ВАЗ21144(1,6л8кл), Я7.2(Ителма), ГБО-газовый карб, БК 115х42 MONO (14.04)
Милешин Степан
Гость
Re: Отключать бензонасос или нет?
Ответ 5: 04 Январь 2013 года, 22:03

Меня установщики газа пугали засорением форсунок при отключении бн
rassl_7
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 93



Re:Отключать бензонасос или нет?
Ответ 6: 25 Ноябрь 2013 года, 21:29

оооочень не советую отключать причем категорически! накрываются сразу резинки на форсунках так как нет охлаждения форсунок ! да и форсунки наркываются! видел у себя на машине ! на газелях на каждой второй и у друга на ваз 2106!

микас 7.1, газ 3102,  гбо lovato (газовый карбюратор)
ромокабель v4
bigmotor
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 50



Re:Отключать бензонасос или нет?
Ответ 7: 24 Январь 2015 года, 22:20

да ладно пугать то , а когда насос НЕ отключен и форсунка ЗАКРЫТА , она какими такими потоками бензина охлаждается?
из разряда газ сушит мотор .  Ага , а бензин его типа размачивает . Бензин как раз очень хорошо сушит , он и растворитель не плохой , иначе не было бы БЕНЗОСТОЙКОЙ резины.

Калина 1.6 8V BOSCH 7.9.7+
Ромокабель V4.2
Паулюс "MR_Santehnika_Startpower 2010 B104CR08 E2 V2"
bigmotor
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 50



Re:Отключать бензонасос или нет?
Ответ 8: 21 Апрель 2015 года, 18:25

прошивка из подписи отключает и насос и форсы - проблем нет, переключаю на бензин или газ без задержек и провалов в обе стороны

Калина 1.6 8V BOSCH 7.9.7+
Ромокабель V4.2
Паулюс "MR_Santehnika_Startpower 2010 B104CR08 E2 V2"
rassl_7
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 93



Re:Отключать бензонасос или нет?
Ответ 9: 22 Апрель 2015 года, 00:38

да ладно пугать то , а когда насос НЕ отключен и форсунка ЗАКРЫТА , она какими такими потоками бензина охлаждается?
из разряда газ сушит мотор .  Ага , а бензин его типа размачивает . Бензин как раз очень хорошо сушит , он и растворитель не плохой , иначе не было бы БЕНЗОСТОЙКОЙ резины.
посмотрите устройство форсунки, в какой части она закрыта

микас 7.1, газ 3102,  гбо lovato (газовый карбюратор)
ромокабель v4


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!