Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Чип-ключи LADA и УАЗ
| | |-+  Обучение ключей
| | | |-+  Ключ не обучается
Страниц: « 1 2 3
Автор Тема: Ключ не обучается  (Прочитано 36784 раз)
Марин Игорь
Гость
Re: Ключ не обучается
Ответ 30: 17 Январь 2013 года, 16:28

Приобрел у вас заготовку рабочего ключа с чипом Калина/Приора. Сегодня попытался добавить его вторым рабочим ключем ( есть родной ПДУ).
По окончанию 4 пункта (Процедура обучения) при переобучении родного ПДУ-ключа ,
вытаскиваю из зажигания ПДУ после двух сигналов , тут же прекращает мигать сигнализатор в блоке контрольных ламп
Выполнял раз 10  с 1 по 4 пункт и при вытаскивании ключа ПДУ гаснет сигнализатор в блоке контрольных ламп.
В итоге не могу даже закончить процедуру переобучения родного ПДУ (прекращает мигать сигнализатор в блоке контрольных ламп), не то что добавить  рабочеий ключ с чипом.

PS После всех этих действий перестал работать ПДУ (откр/закр замков),  двигатель заводится от ключа ПДУ и с красной меткой.
Что я не правильно делаю или контроллер не правильно работает. Авто Лада Калина Спорт 1,4 2009 г.в.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Ключ не обучается
Ответ 31: 17 Январь 2013 года, 17:59

Попробуйте обучить только заготовку с чипом.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Марин Игорь
Гость
Re: Ключ не обучается
Ответ 32: 27 Январь 2013 года, 12:30

Я чуточку по другому сделал, у меня был новый ПДУ ( у вас же брал). Прописал его, а потом заготовку. Всё получилось.Спасибо.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Ключ не обучается
Ответ 33: 27 Январь 2013 года, 12:44

То есть проблема была в "родном" ключе. Видно, пришло ему время умирать Smiley

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
vik4435
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 13



Re: Ключ не обучается
Ответ 34: 10 Февраль 2013 года, 22:53

Здравствуйте!
на днях получил посылочку, чип-ключ для лады-калины, сегодня решил активировать, процедура прошла с 7-го раза, долго не получался предпоследний этап (момент сигналка-клаксон не срабатывал), но в конечном итоге все получилось, ключ работает отлично, БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Lada Priora 1.6/16 2008 г.в. Bosch 7.9.7+ (Евро 2)
Страниц: « 1 2 3


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!