Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Обслуживание автомобиля
| | |-+  Сам Себе СТО
| | | |-+  Сравнительный график ХХ прошивок
Страниц: 1 2 »
Автор Тема: Сравнительный график ХХ прошивок  (Прочитано 20248 раз)
Карташов Игорь
Гость
17 Январь 2010 года, 21:16

Доброе время суток!
После получения ромокабеля я пытаюсь найти подходящюю прошивку под свой ЭБУ и вот скачал тюнинговую J5F13T91 и сравнивая с серийной j5v13l05 возник вопрос. Будет ли работать двигатель на холостом ходе при таких показателях?
Красная диаграмма - тюнинговая
Зелёная диаграмма - серийная
Монахов Артем
Гость
Re: Сравнительный график ХХ прошивок
Ответ 1: 17 Январь 2010 года, 22:37

Я себе тоже хотел поставить J5F13T91 но CTP 3.21 её открывает а обороты не показывает.Но поставив её ничего такого, такая  же как t71 раздницы никакой (помоему)
 
А какой программой её ты смотрел?
Карташов Игорь
Гость
Re: Сравнительный график ХХ прошивок
Ответ 2: 18 Январь 2010 года, 00:36

Я себе тоже хотел поставить J5F13T91 но CTP 3.21 её открывает а обороты не показывает.Но поставив её ничего такого, такая  же как t71 раздницы никакой (помоему)
 
А какой программой её ты смотрел?

Смотрел программой ChipExplorer. Значит говоришь прошивка  J5F13T91 работает. А в морозы как машинку завозит без проблем?
Монахов Артем
Гость
Re: Сравнительный график ХХ прошивок
Ответ 3: 18 Январь 2010 года, 08:48

насчет морозов не знаю так как машина в гараже стоит.Для морозов есть другая прошивка если надо выложу.
Чир Владимир
Гость
Re: Сравнительный график ХХ прошивок
Ответ 4: 18 Январь 2010 года, 11:25

Тюнинговая прошивка с перемешанными калибровками. На графике калибровка отображена не корректно
Карташов Игорь
Гость
Re: Сравнительный график ХХ прошивок
Ответ 5: 18 Январь 2010 года, 13:51

Тюнинговая прошивка с перемешанными калибровками. На графике калибровка отображена не корректно

Мда, опробовал тюнинговую не понравилось, очень резкая как не объезженная лошадка (наверное делалась под гонщика). Остановился на последней серийной j5v13l05. Она мягкая, ровная. Рекомендую для тех кто не  любит риска на дороге.
Карташов Игорь
Гость
Re: Сравнительный график ХХ прошивок
Ответ 6: 18 Январь 2010 года, 13:51

насчет морозов не знаю так как машина в гараже стоит.Для морозов есть другая прошивка если надо выложу.

Выложи на всякий случай плиз, а вось пригодиться.
Ильин Антон
Гость
Re: Сравнительный график ХХ прошивок
Ответ 7: 18 Январь 2010 года, 16:11

Игорь, хочешь пару прошив подкину для твоего блока? Не резких, как T71, T91 с задранными углами, а более эластичнее.  С тебя отчет тогда по ним. )
Монахов Артем
Гость
Re: Сравнительный график ХХ прошивок
Ответ 8: 18 Январь 2010 года, 16:45

Compass можешь тоже подкинуть , я как раз  двухрежимку сделал.

Игорь вот они.
Ильин Антон
Гость
Re: Сравнительный график ХХ прошивок
Ответ 9: 18 Январь 2010 года, 19:07

tema, Игорь
держите, с вас мнение о них )

пароль 123

В этом сообщении есть вложенный файл. Его скачивание доступно только зарегистрированным пользователям.
Монахов Артем
Гость
Re: Сравнительный график ХХ прошивок
Ответ 10: 20 Январь 2010 года, 18:11

Compass поставил их больше понравилась  J5D13LAI_7Ver13,так как плавный разгон,а у другой рывками но по динмике одинаковы.
Карташов Игорь
Гость
Re: Сравнительный график ХХ прошивок
Ответ 11: 20 Январь 2010 года, 20:17

Я тоже остановился на J5D13LAI_7Ver13. Машина заводится быстрее (чем на серийной) очень мягкий набор скорости, (и не тугой набор скорости) холостые ровные, без попытки заглохнуть при резком торможении и  т.д.
А зимнии прошивки все одинаковые (для моего блока) хоть и название у них разные, почему*то у меня  не завели машинку при -22, перепрошил на J5D13LAI_7Ver13 завелась  Smiley
Ильин Антон
Гость
Re: Сравнительный график ХХ прошивок
Ответ 12: 20 Январь 2010 года, 21:05

Ok. В целом все понятно. На серийную есть желание переходить? )
Монахов Артем
Гость
Re: Сравнительный график ХХ прошивок
Ответ 13: 20 Январь 2010 года, 22:19

На серийную есть желание переходить? )
конечно нет.
Карташов Игорь
Гость
Re: Сравнительный график ХХ прошивок
Ответ 14: 21 Январь 2010 года, 02:23

Ok. В целом все понятно. На серийную есть желание переходить? )

95% что пока оставлю эту J5D13LAI_7Ver13. Но не против ещё лучшего варианта (если он есть)  Smiley
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!