Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Товары магазина RD Lab
| |-+  Доставка товаров (Модератор: Оксана)
| | |-+  Наложенный платеж - это что?
Страниц: 1
Автор Тема: Наложенный платеж - это что?  (Прочитано 32964 раз)
Сергей Б.
Гость
13 Февраль 2010 года, 22:47

наложенный платеж и предоплата, вот тут не понятно!! можно поподробней?Huh?
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Наложенный платеж - это что?
Ответ 1: 16 Февраль 2010 года, 02:13

Наложенный платеж - это мы за свой счет посылает покупателю товар, а он его оплачивает при получении на почте. Есть риск, что покупатель его не получит (раздумает, забудет, жена деньги отберет). Тогда магазин несет убытки - товар, конечно, "приедет" обратно, но почта свои деньги заберет в двойном размере (туда и обратно). Поэтому этот вариант дороже.

Предоплата - сначала оплачиваешь товар, а потом забираешь его на почте. Этот вариант дешевле, но многие бояться "кидалова".

80% всех заказов идет "наложкой".

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Сергей Б.
Гость
Re: Наложенный платеж - это что?
Ответ 2: 17 Февраль 2010 года, 20:39

"наложкой" проще пришло оплатил и все!!! а тут яднекс деньги веб мани заморочек много!!!!
Казаков Николай
Гость
Re: Наложенный платеж - это что?
Ответ 3: 28 Сентябрь 2010 года, 20:27

Наложным платежом конечно же очень удобно! Никакого головняка с перечислением денег,да и на почту все равно идти... 
Константин
Гость
Re: Наложенный платеж - это что?
Ответ 4: 04 Ноябрь 2010 года, 01:52

Вы знаете я наложкой заказал не от того что кидалова боюсь... Я боюсь нашу почту. Они потеряют, а разбираться потом долго.

И для меня разница за доставку в 100 рублей не значима. Просто так страхую себя от гемора.
Байзаров Сергей
Гость
Re: Наложенный платеж - это что?
Ответ 5: 15 Февраль 2011 года, 19:29

Всё нормально получил. Единственное то что контактов маловато для разъёма 81п. Пришлось похожие искать от компа.
Alex
Немножко писатель
**

Рейтинг: +1/-2
Сообщений: 41



Re: Наложенный платеж - это что?
Ответ 6: 30 Март 2011 года, 20:53

когда сумма маленькая, можно и наложенным платежом покупать. я  много покупаю в интернете, у многих есть вот такой способ оплаты; купил что то, заказ оформил, присылают оформленную квитанцию, распечатываешь и в банк. намного дешевле чем наложенный платеж. можно блиц перевод. покупал и за границей, товар пока всегда доходил, можно отслеживать товар. почта работает, но медленно.

Lada Калина люкс, бош ме1 797
nonick
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1


Re:Наложенный платеж - это что?
Ответ 7: 15 Декабрь 2013 года, 00:43

Предоплата:
а. дешевле, б. больше шансов что не пропустят и отправят, но ограничение в выборе WM либо Я-деньги! Ребята, что то с этим надо делать (тем более при <500р и >2000р даже выбора не остается.). Это как рекомендация. Сам выбрал наложенным ибо нет вышеуказанных кошельков.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Наложенный платеж - это что?
Ответ 8: 15 Декабрь 2013 года, 03:26

Предоплата:
а. дешевле,
Да, причем не приходится платить "за того парня", который заказал товар и не пришел за ним на почту. Таких немного, но они есть...

б. больше шансов что не пропустят и отправят
Оксана ничего не пропускает - она у меня молодец. Единственное, что предоплатникам предпочтение в случае острого дефицита товара.

, но ограничение в выборе WM либо Я-деньги! Ребята, что то с этим надо делать (тем более при <500р и >2000р даже выбора не остается.). Это как рекомендация. Сам выбрал наложенным ибо нет вышеуказанных кошельков.
Да, есть такой косяк, но никак руки не доходят сделать другие способы оплаты (это делается подключением модулей в магазине). Пытался пару раз, но код движка в этом месте слишком сложен для меня. Да и постоянно находятся дела с более высоким приоритетом. Скажем, производство тех же модулей комфорт-лина.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Оксана
Модератор раздела
*****

Рейтинг: +20/-0
Сообщений: 22


Re:Наложенный платеж - это что?
Ответ 9: 15 Декабрь 2013 года, 11:13

Предоплата:
но ограничение в выборе WM либо Я-деньги! Ребята, что то с этим надо делать (тем более при <500р и >2000р даже выбора не остается.). Это как рекомендация. Сам выбрал наложенным ибо нет вышеуказанных кошельков.
В наше магазине есть раздел "Оплата" (бо-о-о-льшая надпись в верхнем меню магазина). В этом разделе перечислены все способы оплаты, которые принимает наш магазин. Пожалуйста, не стесняйтесь заглядывать на любые страницы нашего магазина и читать информацию.
Наш магазин не идеален, но мы стараемся сделать все возможное для того, чтобы нашим покупателям было удобно и все понятно.
Prox2001
Участник
**

Рейтинг: +1/-0
Сообщений: 159


Не верь глазам своим!


Re:Наложенный платеж - это что?
Ответ 10: 17 Июнь 2015 года, 15:40

Роман, Оксана & сотоварищи! Приветствую!!!
Спасибо за присланный товар! Пришел быстро (9 дней) и без нареканий.
Но каково же было разочарование, когда на почте с меня еще по двум тарифам (федеральному и местному) взяли денег за перевод платежа...
В итоге товар стоимостью 1400 рублей + пересылка 450 рублей (если не ошибаюсь) обошелся больше 2000 рублей.

ВАЗ-21074i 2011г.,  21067 (1.6, 8v, 72 лс), М73 Автэл (Евро-3)

Ромокабель-USB v3.4, БК Омега Т-07 fw 2.07
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Наложенный платеж - это что?
Ответ 11: 17 Июнь 2015 года, 15:54

http://rd-lab.ru/eshop/information.php?pages_id=6
Предоплата выгоднее...

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Оксана
Модератор раздела
*****

Рейтинг: +20/-0
Сообщений: 22


Re:Наложенный платеж - это что?
Ответ 12: 17 Июнь 2015 года, 16:36

К сожалению, тарифы почты России пока не радуют. Особенно комиссионный сбор за отправку перевода наложенного платежа. Поэтому на нашем сайте в разделе "Оплата" в пункте "Наложенный платеж" есть предупреждение о том, что почта России берет комиссию 5-7% от суммы перевода.
http://rd-lab.ru/eshop/information.php?pages_id=12
мордер
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5


Re:Наложенный платеж - это что?
Ответ 13: 28 Апрель 2016 года, 15:03

http://rd-lab.ru/eshop/information.php?pages_id=6
Предоплата выгоднее...
в оплату товара можно так же внести "киви кошелек". тоже очень удобный способ оплаты.

Приора 2170  Бош 7.9.7+  ГБО 1 поколения
Ромокабель USB
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Наложенный платеж - это что?
Ответ 14: 28 Апрель 2016 года, 18:53

Мы пользовались одно время таким способом оплаты. В киви обслуживание дороговато.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Страниц: 1


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!