Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Обслуживание автомобиля
| | |-+  Газобалонное оборудование
| | | |-+  Провал оборотов при переходна на ХХ
Страниц: 1 2 »
Автор Тема: Провал оборотов при переходна на ХХ  (Прочитано 23250 раз)
Аистов Антон
Гость
16 Февраль 2010 года, 11:34

Прошивать желательно исправное авто, устранив все неполадки на "бензине и стоке", это упростит "гадания" причин и их следсвия.
Скажите, пжл, если при движение на машине и при переходе на нейтральную передачу обороты падают до 500-600 и потом восстанавливаются до нормальных. Это в чем проблемы в железе или прошивке. Просто у меня получается было уже две прошивки с программным отключенным ДК, и на обоих такая ситуация. И у брата после отключения ДК тоже самое.   
Филин Петр
Гость
Re: Провал оборотов при переходна на ХХ
Ответ 1: 16 Февраль 2010 года, 19:56

А что за блок ЭБУ и какя прошивка?
Аистов Антон
Гость
Re: Провал оборотов при переходна на ХХ
Ответ 2: 16 Февраль 2010 года, 22:24

Контроллер Январь 7.2.
Прошивка имеет идентификатор I203EK34, хотя ДК отключен и адсорбер отсутствует.
Филин Петр
Гость
Re: Провал оборотов при переходна на ХХ
Ответ 3: 17 Февраль 2010 года, 10:56

Виновата прошивка похоже на то. Вот скрин сам глянь на параметр.
Скажи самому есть чем править и перепрошивать ЭБУ.
Филин Петр
Гость
Re: Провал оборотов при переходна на ХХ
Ответ 4: 17 Февраль 2010 года, 11:09

Если нечем править и перепрошивать самому. То придется искать тех кто может это сделать. Да и есть вариант обмануть данный глюк в прошивке. Пиши если что, подскажу как обмануть ЭБУ.
Аистов Антон
Гость
Re: Провал оборотов при переходна на ХХ
Ответ 5: 18 Февраль 2010 года, 15:17

Контроллер Январь 7.2.
Прошивка имеет идентификатор I203EK34, хотя ДК отключен и адсорбер отсутствует.
Кроме этого желаемые обороты ХХ 1000об/мин.
Филин Петр
Гость
Re: Провал оборотов при переходна на ХХ
Ответ 6: 18 Февраль 2010 года, 22:11

Обороты ХХ кому как нравится от 850 до 1000 сам правишь как нравится но это другой параметр. А у тебя виноват коофицент смещения РХХ в движении это видно на скрине. 
Ильин Антон
Гость
Re: Провал оборотов при переходна на ХХ
Ответ 7: 18 Февраль 2010 года, 23:50

Причем тут смещение? На рабочих температурах он в любом ПО прописан около +100-150 об/мин.
Филин Петр
Гость
Re: Провал оборотов при переходна на ХХ
Ответ 8: 19 Февраль 2010 года, 00:40

Причем тут смещение? На рабочих температурах он в любом ПО прописан около +100-150 об/мин.
А по вашему, за что отвечает данный параметр?
Я всегда считал что это коофицен смешения РХХ в движении.
Так подскажи человеку если знаешь? Как решить эту проблему
Филин Петр
Гость
Re: Провал оборотов при переходна на ХХ
Ответ 9: 19 Февраль 2010 года, 01:28

Причем тут смещение? На рабочих температурах он в любом ПО прописан около +100-150 об/мин.
В том случае, если ДК отключен, то составы смеси определяются таблицами Состав смеси в режиме ХХ, Состав смеси на частичных нагрузках, Состав смеси на частичных нагрузках при прогреве. Эти таблицы используются также в том случае, если ДК не прогрет, либо неисправен.
Ильин Антон
Гость
Re: Провал оборотов при переходна на ХХ
Ответ 10: 19 Февраль 2010 года, 13:26

Цитировать
А по вашему, за что отвечает данный параметр?
Я всегда считал что это коофицен смешения РХХ в движении.
Параметр отвечает за прибавку оборотов на ХХ, когда с ДС поступают импульсы, иными слова, когда авто в движение. И параметр задается не коэффициентом, а строго числом, которое выражается в об/мин.

Цитировать
В том случае, если ДК отключен, то составы смеси определяются таблицами Состав смеси в режиме ХХ, Состав смеси на частичных нагрузках, Состав смеси на частичных нагрузках при прогреве. Эти таблицы используются также в том случае, если ДК не прогрет, либо неисправен.
Это верно. Но опять же, как здесь влияет таблица "Смещение оборотов при движении", с которой и начался разговор?
На мой взгляд, "шуршать" надо с таблицами "Начальная коррекция времени впрыска ХХ" и "Расход воздуха через РХХ".
Филин Петр
Гость
Re: Провал оборотов при переходна на ХХ
Ответ 11: 19 Февраль 2010 года, 13:51

Цитировать
А по вашему, за что отвечает данный параметр?
Я всегда считал что это коофицен смешения РХХ в движении.
Параметр отвечает за прибавку оборотов на ХХ, когда с ДС поступают импульсы, иными слова, когда авто в движение. И параметр задается не коэффициентом, а строго числом, которое выражается в об/мин.

Цитировать
В том случае, если ДК отключен, то составы смеси определяются таблицами Состав смеси в режиме ХХ, Состав смеси на частичных нагрузках, Состав смеси на частичных нагрузках при прогреве. Эти таблицы используются также в том случае, если ДК не прогрет, либо неисправен.
Это верно. Но опять же, как здесь влияет таблица "Смещение оборотов при движении", с которой и начался разговор?
На мой взгляд, "шуршать" надо с таблицами "Начальная коррекция времени впрыска ХХ" и "Расход воздуха через РХХ".
Обрати внимание что это стандартная прошивка с ДК .
У  него ДК отключен, и глюк на ходу в движение при накате, в нетраль когда он переходит. У меня встречались такие глюки лечил именно этим параметром. Если не помогало  просто перепрошивал на подходящие ПО, и с изначально отключенным ДК.
Кстати сами то вы решали такие проблемы Контроллер Январь 7.2.
Вот родная его прошивка.

В этом сообщении есть вложенный файл. Его скачивание доступно только зарегистрированным пользователям.
Ильин Антон
Гость
Re: Провал оборотов при переходна на ХХ
Ответ 12: 19 Февраль 2010 года, 14:05

Цитировать
У меня встречались такие глюки лечил именно этим параметром. Если не помогало  просто перепрошивал на подходящие ПО, и с изначально отключенным ДК.
Уверен на все 95%, что в том подходящем ПО добавка по оборотам стоит такая же как и в заводском ПО. Потому что не от этого обороты пляшут при входе на режим ХХ. Поэтому ему надо крутить составы смеси, где она корректируется датчиком кислорода, как вы раньше упомянули и таблицы, которые я назвал выше. Можно перенести эти параметры из подходящего ПО.
Филин Петр
Гость
Re: Провал оборотов при переходна на ХХ
Ответ 13: 19 Февраль 2010 года, 14:16

Может и так но бывают сбои, то-есть кривая прошивка. Перезаливаешь и всё в норме. А конкретно нужно в живую видеть машину пощупать понюхать. Что перемывать кости параметрам прошивки. Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать. Grin
Аистов Антон
Гость
Re: Провал оборотов при переходна на ХХ
Ответ 14: 20 Февраль 2010 года, 11:43

А может дело и не в прошивке? Сейчас поставил себе газовую прошивку I203RB40, проблемы такие же и на газу и на бензине.
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!