Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Обслуживание автомобиля
| | |-+  Газобалонное оборудование
| | | |-+  Переключение Газ-Бензин
Автор Тема: Переключение Газ-Бензин  (Прочитано 22205 раз)
asbelavin
Просто писатель
***

Рейтинг: +2/-3
Сообщений: 58



23 Март 2010 года, 18:56

Пользователи ГБО поделитесь информацией как у Вас осуществляется переключение с бензина на газ и обратно.
Суть проблемы. Изначально стоял у меня фирменный переключатель с кнопкой на 3 положения:
1. Бензин всегда;
2. Бензин, при достижении 2500 об переключается на газ;
3. Газ, но при влючении зажигания в этом положении примерно секунду горит лампочка что идёт газ, потом включается бензин и переключается на газ только после пуска двигателя.
В третьем положении приходилось долго крутить стартёром (но очень редко всё было нормально) для запуска двигателя. Я думал из-за того, что в цилиндры одновременно попадает и газ и бенз. Сейчас установил двухрежимку и заодно решил убрать этот переключатель, поставил просто кнопку, которая включает газовый клапан и газовую прошивку. В результате при включенном положении газ машину теперь почти невозможно завести.
Думаю что сделать, толи поставить обратно штатный переключатель, толи что-то с настройкой ГБО у меня не так.

ВАЗ2115i, 1.5 8v, Январь7.2(двухрежимка), ГБО LOVATO, БК16 --> ШН, 1.7 8v, Bosch7.9.7+,Е3,ШтатХ1,ГБО LOVATO(эжектор)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Переключение Газ-Бензин
Ответ 1: 24 Март 2010 года, 14:11

У меня тоже такой же "фирменный" переключатель стоит. Езжу в положении "газ" постоянно. Заметил, что если машина постоит два-три дня, то на газе заводится плохо. Если меньше - без проблем.
Думаю это из-за того, что при "прокрутке" (так называется режим двигателя, когда его стартером крутят) мало разрежении во впускном коллекторе и газ плохо "вытягивается" через редуктор. Кстати, именно для этого и сделана эта задержка в секунду в положении "газ" - чтобы наполнить коллектор. Если машина долго стоит, газ просто выветривается, поэтому движок и не заводится.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
asbelavin
Просто писатель
***

Рейтинг: +2/-3
Сообщений: 58



Re: Переключение Газ-Бензин
Ответ 2: 29 Апрель 2010 года, 19:40

Перепробовал несколько вариантов переключения, вернулся к фирменному переключателю. Теперь не могу разобраться с оборотами на которых переключается на газ, регулятор повертел ничего не поменялось:при плавном газе на 3000, при резком около 2000.
Езжу в положении "газ" постоянно.
Как форсунки поживают? Smiley

ВАЗ2115i, 1.5 8v, Январь7.2(двухрежимка), ГБО LOVATO, БК16 --> ШН, 1.7 8v, Bosch7.9.7+,Е3,ШтатХ1,ГБО LOVATO(эжектор)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Переключение Газ-Бензин
Ответ 3: 30 Апрель 2010 года, 10:16

У меня эмулятор форсунок есть. Периодически езжу и на бензине (особенно, когда газ посреди дороги кончается Smiley).
Меня больше беспокоит угол опрежения - надо бы "подкрутить", да все времени нет. Слышал, кто-то в инете продает даже небольшое устройство для чип-тюнинга...

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
asbelavin
Просто писатель
***

Рейтинг: +2/-3
Сообщений: 58



Re: Переключение Газ-Бензин
Ответ 4: 01 Май 2010 года, 09:38

Слышал, кто-то в инете продает даже небольшое устройство для чип-тюнинга...
Тоже слыхал, даже ссылку по секрету могу дать, там даже форум техподдержки есть:
http://rd-lab.ru/ Grin

У меня эмулятор форсунок есть. Периодически езжу и на бензине (особенно, когда газ посреди дороги кончается Smiley).
После такой езды в теч. 2-х лет у меня форсы забились насмерть, прочистил, хватило на год, теперь интервал чистки менее полугода. Хотя в последнее время стараюсь хотябы греть на бензине. Даже начинаю посматривать в сторону присадок чистящих в топливо (хотя отношусь к ним крайне отрицательно), но в моём случа возможно эфект будет(бак и магистрали у меня идиально чистые).

ВАЗ2115i, 1.5 8v, Январь7.2(двухрежимка), ГБО LOVATO, БК16 --> ШН, 1.7 8v, Bosch7.9.7+,Е3,ШтатХ1,ГБО LOVATO(эжектор)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Переключение Газ-Бензин
Ответ 5: 01 Май 2010 года, 22:59

Я поставил газ только в августе. Странно, но у меня никогда не было проблем ни с форсунками, ни даже с сеточкой (пробег уже 105 тыс). Менял только вентилятор печки, ремень ГРМ да расширительный бачок.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Комаров Дмитрий
Гость
Re: Переключение Газ-Бензин
Ответ 6: 02 Май 2010 года, 16:03

Цитировать
Пользователи ГБО поделитесь информацией как у Вас осуществляется переключение с бензина на газ и обратно
Следует уточнить что пользователи ГБО 2 поколения? Потому как на 4-м переключатель на 2 позиции: бензин и газ. Во втором положении стартует на бензине и переходит само на газ по достижению заранее заложеной температуры.


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!