Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Обновление ПО
| | | | |-+  Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Страниц: « 1 2 Отправить эту тему
Автор Тема: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС  (Прочитано 10474 раз)
Макеенок Алексей
Гость
Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Ответ 15: 19 Июль 2009 года, 19:36

Загрузчик одиннадцатой версии не поддерживает "общественного" обновления - нужна "номерная" прошивка...
Так как этот БК уже давно снят с производства и срок гарантии на него вышел, то за прошивку попрошу небольшую сумму - 100 рублей.
Доброго времени суток!
Роман! Скажите, пожалуйста, возможно ли изготовление номерной "прошивки"
для БК Шеви-Матрикс с серийным номером №1111110900027826?
БК приобрел с автомобилем с автосалоне в августе 2008 года, в паспорте
прибора дата изготовления-август 2007. Намедни у него погасла одна линия в нижнем ряду, да и разговаривать он перестал уже давно. Сдал в ремонт по гарантии, но надеюсь на его возврат и в дальнейшем сменить "прошивку".
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Ответ 16: 19 Июль 2009 года, 23:41

При ремонте, насколько я знаю, все БК перешиваются на последнюю серийную версию.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Макеенок Алексей
Гость
Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Ответ 17: 20 Июль 2009 года, 05:45

Спасибо за информацию. Буду ждать когда вернется из ремонта,
но все равно кабели заказал у Вас в магазине. Smiley
KaSt
Гость
Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Ответ 18: 21 Июль 2009 года, 23:00

Прошивку получил, прошилась нормально и теперь отображается как 14.04. "На ходуу" еще не тестировал,  завтра установлю-проверю.
Макеенок Алексей
Гость
Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Ответ 19: 22 Июль 2009 года, 18:30

Доброго времени суток!
Сегодня утром протелефонировали из автосолона, что могу забрать БК Шеви-Матрикс из ремонта! Удивился. Прошло всего 5 дней и уже готово! После обеда поехал.  Сотрудник отдела допоборудования притащил со склада Шеви-Матрикс-2, достал из ящика стола коробку с моим БК и был несколько озадачен: клиент здал в ремонт Шеви-Матрикс, а у него в руках Шеви-Матрикс-2. Контрольный звонок кому-то. Затем распаковка БК. Сверка разъемов на предмет идентичности. Но я ему сообщил, что разъемы и распиновка одинаковая. За исключением дополнительного разъема на ШМ-2 для сигнала режима работы ГБО. Так что менять схему подключения не надо. Проследовали в атомобилю и установли. Заработал. Сотрудник сообщил, что гарантия только до истечения 1 года с даты приобретения старого и мы расстались.
Ну что сказать? Старый нравился больше. Этот "перегружен" не нужными фичами. Внешний вид-не главное. Поездим, поглядим, понюхаем, пощупаем. Особенно волнует работа при температуре -25 С. У нас не редкость, а старый работал хорошо. Главное-гараж открыть! Grin
ЗЫ: Желание прошить все равно осталось. Smiley

 
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Ответ 20: 22 Июль 2009 года, 18:51

Шеви-Матрикс 2 - не моя разработка (с руководством Штата не договорились).

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
KaSt
Гость
Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Ответ 21: 24 Июль 2009 года, 09:51

Прошивку проверил-вроде все работает. Отмечу более точные показания остатка уровня в баке (правда сразу после заправки он показывает не реальные цифры а потом в течение 5 минут снижает до фактического количества). Спасибо за участие!
Макеенок Алексей
Гость
Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Ответ 22: 27 Июль 2009 года, 08:34

Сегодня утром получил посылку с кабелями. Не ожидал, что так быстро придет. Smiley Спасибо большое. Завтра буду пробовать. Сегодня не в состоянии-пивные остатки не дают трудится! Grin Если не против, о результах отпишусь.
Страниц: « 1 2


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!