Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Классика
| | | | | |-+  БК Штат 07х4 на ВАЗ21054
Страниц: « 1 2 3 Отправить эту тему
Автор Тема: БК Штат 07х4 на ВАЗ21054  (Прочитано 25038 раз)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: БК Штат 07х4 на ВАЗ21054
Ответ 30: 29 Апрель 2009 года, 22:19

То есть после выключения-включения зажигания БК не просыпается? Посмотрите, а в "выключенном" режиме точки на часах мигают или нет?
Насчет заказа - напишите в тему магазина, Оксана подписана только на нее ("я в твоих железках все равно ничего не понимаю" Smiley).
На завтра собрала, я видел, с десяток посылок. Очень возможно, и Ваша там.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
sorgat
Гость
Re: БК Штат 07х4 на ВАЗ21054
Ответ 31: 01 Май 2009 года, 08:01

То есть после выключения-включения зажигания БК не просыпается? Посмотрите, а в "выключенном" режиме точки на часах мигают или нет?

Да, включение и выключение зажигания не помогает, БК не просыпается. Часы мигают, причем температура НВ показывает -46С.
Вчера пробовал на БК замкнуть перемычкой два кончика: + постоянный(от прикуривателя, красный провод) и + зажигания (зеленый провод). При этом БК загрузился и показывал параметры, лампочка "неисправность двигателя" погасла. Но как только перемычку убрал, БК выключается и лампочка "неисправность" загорается.
Причем, при установке перемычки, я зашел в меню "диагностический тестер", обнаружил неисправность "Слишком бедная смесь".
Это то ладно, но почему БК отключается при этом?
Эта неисправнось  бывает переодически, при переходе с бензина на газ, но БК при этом не отключается. Вчера БК погас в процессе движения, и лампочка неисправность загорелась.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: БК Штат 07х4 на ВАЗ21054
Ответ 32: 01 Май 2009 года, 08:05

То, что возникает код понятно - сменяется вид топлива. Прошивка у Вас стандартная или "газовая"?
БК отключается по просто причине - пропадает сигнал зажигания на его входе. Измерьте его вольтметром.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
sorgat
Гость
Re: БК Штат 07х4 на ВАЗ21054
Ответ 33: 02 Май 2009 года, 13:16

прошивка стандартная. Но газовое оборудование 4ого поколения, т.е. на газ стоит свой контроллер, и работает параллельно с бензиновым контроллером.
Сегодня переподключил + зажигания от лампочки "неисправность двигателя" с обогреву заднего стекла. Проблемы с выключение БК не стало.

Новиков Сергей
Гость
Re: БК Штат 07х4 на ВАЗ21054
Ответ 34: 02 Май 2009 года, 21:54

Виктор
А где и как вы установили сам датчик температуры?
Не "откусывали" выступающие края крепёжной шайбы датчика?
Новиков Сергей
Гость
Re: БК Штат 07х4 на ВАЗ21054
Ответ 35: 27 Декабрь 2010 года, 00:35

Отчёт за два года эксплуатации "Штат 07х4",пробег 69800км.
1.RomeLa БОЛЬШОЕ спасибо за ваш продукт!
2. Недостатки(их мало):
  - Так у меня ни чего и не получилось  с правильными показаниями температуры наружного воздуха, причина кроется скорее всего в месте установки датчика, т.е. в крыле под кожухом поворотника, большое влияние солечных лучей, и тепло от прогретого двигателя. Вот если машина "холодная" и стояла в тени показания датчика ТНВ соответствует действительности.
  - показания остатка топлива оставляют желать лучшего, при малом остатке показания стрелочного т/мера точнее. Могократные попытки калибровки ни к чему не привели. Возможно особенности моей машины(т.е. датчика т/мера).
3. Достоинства(их очень много, замучаюсь писать):
- изменил стиль езды(скорость, передача) думаю, что на этом бензина съэкономил не мало.
- ни разу не ездил на диагностику( у нас диагностика 500-800р.), т.е. потенциально не попал на "разводы" сервисменов, а это они у нас делать любят. Хотя лампочка  "чек энджин" загоралась частенько. Был период, месяца 3-4, после заправки некачественным топливом, через запуск лампочка загоралась, пока не заменил лямда датчик, просто сбрасывал ошибку. По другим причинам тоже загоралась, или сбрасывал, или сам устранял, хотя ни чего серьёзного не было. На этом  съэкономил много времени(т.е. на поездки в сервис) и денег.
-   Ну и моральное спокойствие, т.е. когда загорелась лампочка, сразу знаешь причину её загорания, и не мучаешься неизвестностью.
-  Несколко раз БК не дал мне разрядить аккумулятор, предупредив, что не выключены габариты.
- многого всего, что делал с помощью БК, что не позволяет оборудование машины.....и т.д.
Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО и с наступающим Новым годом! Kiss
P.S.  
RomeLa нужен совет, можно в личку задать?
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: БК Штат 07х4 на ВАЗ21054
Ответ 36: 27 Декабрь 2010 года, 01:33

Можно, отчего ж нельзя Smiley

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Новиков Сергей
Гость
Re: БК Штат 07х4 на ВАЗ21054
Ответ 37: 27 Декабрь 2010 года, 12:01

Роман, отправил в личку, но не уверен что дошло, если не дошло, подскажите, повторю, пжта!
Страниц: « 1 2 3


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!