Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Общие вопросы
| | | | | |-+  Экспериментирую с X1
Автор Тема: Экспериментирую с X1  (Прочитано 5810 раз)
Диков Андрей
Гость
20 Июнь 2010 года, 00:50

День добрый, Роман,

Начал экспериментировать с Х1 на монтеро-спорт. Подключил вроде правильно - комплектная проводка осталась в старой машине, но я спаял свой кабель и разъем - если не ошибся -/к-линия/масса/+12/подсветка/-.

К-линию воткнул в 7-е гнездо ОБД-2, питание во время экспериментов подавал как с прикуривателя, так и с кроны, подсветку не подключал, еще не разобрался.

В общем, БК включается, показывает цифры 1.06 (мне кажется, что это версия прошивки) и через некоторое время, секунд 10-20, просто отключается. Хочется понять проблема не разрешимая, или разрешимая - типа что-то с проводами и разъемами намудрил.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Экспериментирую с X1
Ответ 1: 20 Июнь 2010 года, 08:37

Хм, какой хоть контроллер-то установлен на Вашем автомобиле?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Диков Андрей
Гость
Re: Экспериментирую с X1
Ответ 2: 20 Июнь 2010 года, 11:23

Как называется - не встречал названия, везде говорится, что используется протокол OBD-2 с небольшими дополнениями ошибок специфичных для мицубиси. Официалы рекомендуют сканер MUT-II. У мультитроникса есть модель что-то вроде вг1031гпл.

Не, я понимаю, что шансов, что Х-1 прям заработает мало, но думал, может ему хватит универсальности.
Диков Андрей
Гость
Re: Экспериментирую с X1
Ответ 3: 20 Июнь 2010 года, 11:25

Кстати, а ромокабель можно будет как-то использовать?
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Экспериментирую с X1
Ответ 4: 21 Июнь 2010 года, 07:55

"Универсальность" определяется программистом. С таким же успехом можно наедятся, что к Вашему автомобилю подойдет какой-нибудь ремень от вазовской машины. Ромокабель можно попробовать - здесь все упирается в диагностический софт.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Диков Андрей
Гость
Re: Экспериментирую с X1
Ответ 5: 25 Июнь 2010 года, 00:55

Понял, вопрос снят, буду продавать.  Sad

За Х-1 - спасибо - разумная, рациональная вещь, работал отлично.


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!