Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Прошивка контроллеров системы впрыска
| | |-+  Чип-тюнинг
| | | |-+  Bosch MP7.0
| | | | |-+  Bosch МР7.0. Чип-тюнинг. Вопросы, советы, личный опыт.
Страниц: 1 2 3 4 »
Автор Тема: Bosch МР7.0. Чип-тюнинг. Вопросы, советы, личный опыт.  (Прочитано 24470 раз)
Ларистов Дмитрий
Гость
30 Июнь 2010 года, 18:58

Пытаюсь перешить контроллер Bosch 7.0 при помощи Ромокабеля. Проги использую - combiloader, chiploader 1.96 и MP 7.0loader . Связь с контроллером есть, паспорт читает, даже начинает заливать прошивку, но связь почти всегда рвётся (в разных местах прогрессбара), в чём может быть косяк?
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Bosch 7.0 Шьёт и читает, но не до конца.
Ответ 1: 01 Июль 2010 года, 09:41

Питание, надеюсь, внешнее?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Ларистов Дмитрий
Гость
Re: Bosch 7.0 Шьёт и читает, но не до конца.
Ответ 2: 01 Июль 2010 года, 15:11

Да, хотя мысль интересная т.к. источник - 12V 500ma. т.е. фактически минимум, может если попробовать с более мощным, то прокатит.

Правда пока пробовать не буду т.к. после немеренного количества попыток перепрошить всё-таки удалось, но проблема не ушла. Т.е. по-прежнему - может дошить до конца, может не дошить (что значительно чаще).

В общем если буду ещё раз чего-нибудь перешивать, то теорию проверю, или может кто раньше с такой же проблемой столкнётся.

В любом случае спасибо за мысль.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Bosch 7.0 Шьёт и читает, но не до конца.
Ответ 3: 01 Июль 2010 года, 15:26

Питание - это первое, что нужно проверять при всяких "глюках". Если, скажем, тебя не кормить толком, тоже "глючить" начнешь Smiley

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Карякин Денис
Гость
Bosch МР7.0. Чип-тюнинг. Вопросы, советы, личный опыт.
Ответ 4: 12 Сентябрь 2010 года, 20:43

Приобрел на днях у вас в интернет магазине ромокабель-USB и набор переходников к нему.
БК шеви-вектор прошил без проблем. Диагностика проходит, калибровки читаются, но вот прошить никак не смог.
Пробовал через combiloader 2.1.8 пишит "ошибка получения доступа", chiploader 1.96 пишит ошибка доступа.
Как его прошить подскажите
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Помогите прошить MP7.0
Ответ 5: 12 Сентябрь 2010 года, 21:20

С комбилоадером у меня тоже не получилось, чиплоадер без проблем. Напряжение на вход программирования подавали? И еще - читается в обычном режиме, шьется - только в режиме программирования.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Карякин Денис
Гость
Re: Помогите прошить MP7.0
Ответ 6: 12 Сентябрь 2010 года, 22:27

И еще - читается в обычном режиме, шьется - только в режиме программирования.
это я понял из эксперементов
На 50 ножку подавал 12v, завтра chiploader 1.6 поставлю попробую тогда отпишусь
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Помогите прошить MP7.0
Ответ 7: 12 Сентябрь 2010 года, 22:53

Можно еще попробовать программатор НПП НТС.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Карякин Денис
Гость
Re: Помогите прошить MP7.0
Ответ 8: 13 Сентябрь 2010 года, 19:02

 Прошил с помощью chiploader 1.6 без проблем, НПП НТС не пошел.
Алпаткин Евгений
Гость
Re: Помогите прошить MP7.0
Ответ 9: 04 Октябрь 2010 года, 13:22

Здравствуйте. Уже почти держу гвоздь и молоток над блоком, ну нет больше сил. МР7.0 никак не удаётся прошить. Считывается без проблем. В режим программирования тоже переводится. А вот с записью никак. Чиплоудер и Комбилоудер пишут что то типо "Отказано в доступе", а МР7.0Louder пишет неверный ключ сессии. Делаю всё по инструкциям, даже несколько схем подключения использовал, бесконечные эксперименты с питанием, а толку 0. Только резистор не вешал, так как особо в нём смысла не вижу, да и не нашёл я подходящего.
В инете нашёл, что некоторые блоки защищены от записи и что бы её разрешить нужно на самой плате замкнуть контакты. Но это было про другой блок. Может и с МР 7.0 также?
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Помогите прошить MP7.0
Ответ 10: 05 Октябрь 2010 года, 08:04

МР7.0 читается в обычном режиме, шьется в режиме программирования. Все написано в хелпе к чиплоардеру.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Алпаткин Евгений
Гость
Re: Помогите прошить MP7.0
Ответ 11: 05 Октябрь 2010 года, 09:27

МР7.0 читается в обычном режиме, шьется в режиме программирования. Все написано в хелпе к чиплоардеру.
Да ладно. Это я уже миллион раз прочитал. И как что обычно делается знаю. А здесь нестандартная ситуация и как что происходит я описал выше. Вот я и прошу помощи у людей которые этим занимаются, может что в платную занимался данным вопросом и знает как не только проводки воткнуть, но и что и как происходит в самом блоке, и что может быть в моём конкретном случае.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Помогите прошить MP7.0
Ответ 12: 08 Октябрь 2010 года, 14:47

Я читал-писал два блока MP7.0 - десяточный и нивовский. Оба без проблем.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Алпаткин Евгений
Гость
Re: Помогите прошить MP7.0
Ответ 13: 08 Октябрь 2010 года, 15:53

Я читал-писал два блока MP7.0 - десяточный и нивовский. Оба без проблем.
Так я понимаю. И сотни людей это тоже делают. А у некоторых, как у меня, не получается. Я и спрашиваю, может есть какое нибуть объяснение этим симптомам(которые я указал выше).  Про неправильное подключение даже не говорите.
Я склоняюсь к неправильному ПО. Те которые на диске winflashecu(кажется называется) вообще не удалось подружить с адаптером. А 2-й загрузчик смог только считать.
Вот я и прошу сказать: 1-е обязательно ли подключать резистор на 50-й контакт как показано на некоторых схемах.
и 2-й Скажите мне пожатуйсте что нибуть типо - вот ссылка на программу WWW.Huh?Huh?, я лично с помощью именно неё и ромокабеля на виндовс ХР прошил ЭБУ МР7.0
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Помогите прошить MP7.0
Ответ 14: 08 Октябрь 2010 года, 20:02

Ну вот смотри, ситуация: "сотни" людей шьют этот контроллер (я в их числе), а у тебя не получается. Отсюда вывод - либо оборудование "косячное", либо что-то делаешь не так. Ромокабель обкатан, и если хоть как-то работает, то причина не в нем.
Какой у тебя источник питания? Какое напряжение под нагрузкой (конкретно в твоем случае) и стабилизирован ли?
Для прошивки напряжение на 50 контакт подавать обязательно.
Нарисуй схему подключения (как это сделано у тебя), можно фотку тоже сделать.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Страниц: 1 2 3 4 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!