Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Классика
| | | | | |-+  Немогу настроить бк штат 07х1 на Ваз 2107
Автор Тема: Немогу настроить бк штат 07х1 на Ваз 2107  (Прочитано 8573 раз)
Якупов Ильдар
Гость
25 Январь 2009 года, 10:41

Привет всем автолюбителям и не только!Помогите мне разобраться пожалуйста:Я пе могу понять как выставить настройки на СРР (средний расход топлива) а именно не знаю как там поставить эти проценты +_30%???И еще"Средняя скорость поездки"я езжу 80-90 а он показывает средннюю 30-40???  Помогите если кто правильно знает как выставить настройки.
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Немогу настроить бк штат 07х1 на Ваз 2107
Ответ 1: 26 Январь 2009 года, 10:51

Привет всем автолюбителям и не только!Помогите мне разобраться пожалуйста:Я пе могу понять как выставить настройки на СРР (средний расход топлива) а именно не знаю как там поставить эти проценты +_30%???И еще"Средняя скорость поездки"я езжу 80-90 а он показывает средннюю 30-40???  Помогите если кто правильно знает как выставить настройки.

А как вы определили, что он неправильно показывает средний расход топлива на 100 км?

А по поводу средней скорости, это у всех так, ведь Вы трогаетесь со светофора, потом опять светофор и так далее. Даже если вы проедите какую нибудь дистанцию со скоростью 80-90, то её будет недостаточно для компенсации этих самых светофоров.
Попробуйте перед дальней поездкой по шоссе сбросить показания и если будете ехать постоянно со скоростью 80-90 без светофоров и остановок, то увидите, что средняя скорость будет 80-90 км/час.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Немогу настроить бк штат 07х1 на Ваз 2107
Ответ 2: 28 Январь 2009 года, 11:32

Средний расход лучше всего выставлять по счетчику заправки (точность его спорна, конечно, но именно на него мы и ориентируемся).
1. Заправляете полный бак, до отстрела пистолета. Сбрасываете счетчики поездки - держите левую кнопку до сигнала.
2. Откатываете литров 30.
3. Опять заправляетесь "под завязку", желательно на той же заправке.
4. Сравниваете показания БК и цифру в чеке. Вычисляете поправку, если она есть.
5. В режиме показаний среднего расхода вводите эту поправку. Проверить правильность можно, переключившись в режим "БЕН".

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Белоусов Сергей
Гость
Re: Немогу настроить бк штат 07х1 на Ваз 2107
Ответ 3: 24 Июнь 2009 года, 23:48

А поподробней про вычисление поправки можно? Это что значит если БК показывает что авто сожрало 8 литров, а на самом деле 10, поправка составляет 20%?


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!