Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Прошивка контроллеров системы впрыска
| | |-+  Чип-тюнинг
| | | |-+  Схемы подключения к блокам
Страниц: « 1 2 3 4
Автор Тема: Схемы подключения к блокам  (Прочитано 24979 раз)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Схемы подключения к блокам
Ответ 45: 13 Январь 2014 года, 20:35

telepnev, допиши, пожалуйста в FAQ, что при отключении ромокабеля от USB порта виртуальный COM-порт перестает существовать и работать. Для повторного его включения необходим перезапуск использующей его программы (при заранее подключенном свистке, само собой). А то "открытия" на каждом шагу...

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
zelek
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 15


Re:Схемы подключения к блокам
Ответ 46: 14 Январь 2014 года, 07:53

если даже перезапустить программу но до этого подключить контролер к свистку а потом свисток воткнуть в комп то соединения с программой не будет. именно надо сначало воткнуть свисток в комп запустить программу а потом подсоединить провода от  контроллера.
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Схемы подключения к блокам
Ответ 47: 14 Январь 2014 года, 12:31

Smiley


zelek
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 15


Re:Схемы подключения к блокам
Ответ 48: 14 Январь 2014 года, 13:11

может это и смешно но я потратил несколько часов на подключение. при неправильном подключении не помогает и перезагрузка компа с собранной "схемой". подключить можно только при 'правильной' последовательности подключения
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Схемы подключения к блокам
Ответ 49: 14 Январь 2014 года, 15:03

при неправильном подключении не помогает и перезагрузка компа с собранной "схемой"
Вот это неочевидный факт. Есть такая "особенность" у пролификовского драйвера. Если загрузить комп с включенным свистком, то ком-порт в системе будет, но вот работать он не будет. Нужно отключить и повторно включить свисток.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
zelek
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 15


Re:Схемы подключения к блокам
Ответ 50: 15 Январь 2014 года, 07:47

я пишу значит неочевидный факт. пусть те кто будут в первый раз делать то же самое сэкономят несколько часов на подключении.
bigmotor
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 50



Re:Схемы подключения к блокам
Ответ 51: 24 Апрель 2015 года, 02:03

офигеть , сегодня получил две колодки 55 и 81 , начал собирать универсальные кабели для прошивки , это получается на двух универсальных кабелях можно шить почти все блоки за исключением тех что шьются программатором и  Bosch ME7.1 (5) , т.к там другая колодка?    Увидел вот что ошибся , упустил из 55 колодки  42 пин вывести , да и всё равно кнопки одной не хватило )))))  .   81 собрал , проверил пока на себе ,   завтра доделаю 55  , да и гофру надо толще , проводов в ней больше чем в 81 .    Делаю хвосты на разъёмах  что бы можно было законнектиться как к РК по питанию так и к сети авто через прикуриватель.  Заодно слепил кабель для диагностики через GM12 , опять же питание - прикуриватель , К линия отдельно идёт в розетку GM . Мне кажется так удобнее , ведь именно GM12 спрятан в неловких местах и тыкать там в темноте 3 провода не ловко , а так один шырнул и готово.
не знаю как картинки прикреплять , моя ячейка на яндексе и мои поделки на скорую руку ))))  вроде не хуже шнурков из магазина вышло ))  

БУДУ ЧИПОВАТЬ КАК БОГ !!!!   https://yadi.sk/d/OSdeUmsZgCmkr


Калина 1.6 8V BOSCH 7.9.7+
Ромокабель V4.2
Паулюс "MR_Santehnika_Startpower 2010 B104CR08 E2 V2"
мордер
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5


Re:Схемы подключения к блокам
Ответ 52: 16 Ноябрь 2015 года, 20:45

привет. по схеме январь7.2+ ителма м73 блок не подключается, прога опен бокс, пишется "блок не в режиме программирования" с 43 на 63 ногу переставлял,без изменений. в чем может быть причина?

Приора 2170  Бош 7.9.7+  ГБО 1 поколения
Ромокабель USB
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Схемы подключения к блокам
Ответ 53: 17 Ноябрь 2015 года, 01:39

Опенбокс лицензионный?


мордер
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5


Re:Схемы подключения к блокам
Ответ 54: 17 Ноябрь 2015 года, 10:46

Опенбокс лицензионный?
нет,ломанный. но с форума где скачал им пользуются все работает,туда писал,пока не ответили. так же поиском смотрел в инете.тоже не оф. версиями пользуются.

Приора 2170  Бош 7.9.7+  ГБО 1 поколения
Ромокабель USB
Страниц: « 1 2 3 4


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!