Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Общие вопросы
| | | | | |-+  Автоматическое включение и выключение ближнего света и габаритов.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Отправить эту тему
Автор Тема: Автоматическое включение и выключение ближнего света и габаритов.  (Прочитано 127787 раз)
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Автоматическое включение и выключение ближнего света и габаритов.
Ответ 120: 03 Октябрь 2011 года, 08:38

Как я понял, то для управления ближним светом на БК ШТАТ 115*42 RGB используется УВУ 1(4 контакт), но у меня  на ВАЗ 2114 в штатном разъёме для подключения БК этот контакт задействован (схемы не нашёл для чего), а вентилятор с БК, что управляться не будет?

  Присоединюсь к вопросу...

Смотря что вы подразумеваете под фразой "а вентилятор с БК, что управляться не будет?".
Если имеется ввиду включение вентилятора при желаемой температуре, которая устанавливается в БК, то это работать будет.

Занятый контакт из колодки можно вынуть и заизолировать.

Дело в том, что БК которые идут с завода, получают всю информацию напрямую от датчиков, а не по k-line, поэтому к заводскому БК идёт столько проводов.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Автоматическое включение и выключение ближнего света и габаритов.
Ответ 121: 01 Ноябрь 2011 года, 12:13

В разъме Самары-2 на 4-й контакт выведен сигнал штатного датчика температуры. Так как он в БК не используется (зато используется в панели приборов), то можете его отключить.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Завалишин Владимир
Гость
Re: Автоматическое включение и выключение ближнего света и габаритов.
Ответ 122: 02 Ноябрь 2011 года, 07:16

Как я понял, то для управления ближним светом на БК ШТАТ 115*42 RGB используется УВУ 1(4 контакт), но у меня  на ВАЗ 2114 в штатном разъёме для подключения БК этот контакт задействован (схемы не нашёл для чего), а вентилятор с БК, что управляться не будет?

  Присоединюсь к вопросу...

Смотря что вы подразумеваете под фразой "а вентилятор с БК, что управляться не будет?".
Если имеется ввиду включение вентилятора при желаемой температуре, которая устанавливается в БК, то это работать будет.

Занятый контакт из колодки можно вынуть и заизолировать.

Дело в том, что БК которые идут с завода, получают всю информацию напрямую от датчиков, а не по k-line, поэтому к заводскому БК идёт столько проводов.

Спасибо Павлу за пояснения, а то я и ещё в конце мая обрезал провод к контакту 4 а, что за провод не знал. Может кому интересно, то я установил версию 14.06, провод на 4-й контакт колодки обрезал и заизолировал, установил реле, которым автоматически при начале движения с БК включаю габаритные огни(ГО) (замыкаю контакты кнопки включения ГО на передней панели) при этом кнопка включения передних противотуманных фар на передней панели всегда нажата(это видно визуально). Пользуюсь уже больше 5 месяцев, очень доволен!!! Рекомендую не заморачиваться с двумя релюшками. Да, ещё одна деталь -  в заводские противотуманки вместо ламп накаливания установил 5-ти ватные китайские светодиоды, светят почти также, а потребление на порядок меньше!!!
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!