Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Семейство "Самара" => Тема начата: Хворов Дмитрий от 02 Февраль 2009 года, 17:45



Название: ШТАТ Х1 пожелания
Отправлено: Хворов Дмитрий от 02 Февраль 2009 года, 17:45
RomeLa, планируете ли вы выпускать новые прошивки для Х1? Хотелось бы в сл. версии получить отключение сигнала во время медленного движения. Очень напрягает когда двигаешься в пробке.

Еще заметил некорректную работу функции тропик: например если тем-ра срабатывания задана 102гр. а сигнал с ЭБУ поступит 103гр., сразу после 101гр., т.е. перескочив значение 102 - то вентилятор так и не включится. Так же форсаж не работает когда включен тропик.


Название: Re: ШТАТ Х1 пожелания
Отправлено: RomeLa от 02 Февраль 2009 года, 18:42
Да, планирую.
По поводу сигнализатора качения - он должен отключаться и в текущей версии (какая, кстати, у Вас)?
Насчет тропика - какой у Вас контроллер?


Название: Re: ШТАТ Х1 пожелания
Отправлено: Хворов Дмитрий от 03 Февраль 2009 года, 09:14
версия прошивки 1.2 , контроллер на данный момент Bosh M 1.5.4


Название: Re: ШТАТ Х1 пожелания
Отправлено: Хворов Дмитрий от 03 Февраль 2009 года, 13:35
Перечитал инструкцию, так и не нашел как отключить сигнализатор качения.


Название: Re: ШТАТ Х1 пожелания
Отправлено: RomeLa от 08 Февраль 2009 года, 13:30
Необходимо установить порог сигнализатора скорости в положение "OFF".
Кстати, а автомобиль какой?


Название: Re: ШТАТ Х1 пожелания
Отправлено: Хворов Дмитрий от 25 Февраль 2009 года, 14:17
Прошил БК версией 1.3. Сигнализатор качения по прежнему надоедает. Порог сигнализатора скорости установлен в положение "OFF", авто: ваз 21093i , контроллер Bosh M1.5.4.


Название: Re: ШТАТ Х1 пожелания
Отправлено: RomeLa от 26 Февраль 2009 года, 20:34
Если по-быстрому, могу для Вас просто сделать прошивку с отключенным сигнализатором качения. Устроит?


Название: Re: ШТАТ Х1 пожелания
Отправлено: Хворов Дмитрий от 27 Февраль 2009 года, 09:28
RomeLa, буду очень признателен!


Название: Re: ШТАТ Х1 пожелания
Отправлено: Хворов Дмитрий от 21 Апрель 2009 года, 13:27
RomeLa, здравствуйте! Не занимались еще прошивкой с отключенным сигнализатором качения?


Название: Re: ШТАТ Х1 пожелания
Отправлено: Соломин Вячеслав от 23 Сентябрь 2009 года, 19:53
RomeLa, чем обусловлено максимальное значение корректировки среднего расхода в БК Х1? Почему только 30%. Мне не хватает буквально еще 5 процентов для того чтобы верно определялся расход.


Название: Re: ШТАТ Х1 пожелания
Отправлено: Иванов Олежик от 06 Декабрь 2009 года, 21:00
Как все таки отключается сигнализатор качения?)))  версия прошивки 1.3 :)


Название: Re: ШТАТ Х1 пожелания
Отправлено: RomeLa от 08 Декабрь 2009 года, 00:39
Никак, только заменой на 1.4


Название: Re: ШТАТ Х1 пожелания
Отправлено: Иванов Олежик от 15 Декабрь 2009 года, 01:03
Никак, только заменой на 1.4
Спасибо большое  Роман за ответ ;)


Название: Re: ШТАТ Х1 пожелания
Отправлено: Хворов Дмитрий от 15 Февраль 2010 года, 21:54
В прошивке 1.4 пропал "аудиомонитор мгновенного расхода топлива". RomeLa, исправлен ли в этой прошивке глюк функции "тропик" (когда вентилятор вообще может не включиться)?