Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Семейство 2110 => Тема начата: Лагума Алексей от 12 Ноябрь 2010 года, 03:31



Название: Что это за зверь и прошивочку бы на него.
Отправлено: Лагума Алексей от 12 Ноябрь 2010 года, 03:31
Здравствуйте, уважаемые.

Помогите разобраться, принесли на ремонт этот БК после того как сгорел предохранитель, видимо и меняли его (презик) не снимая минусовую клемму аккумулятора, так как теперь при подаче питания он может либо высветить дисплей (полностью или частями) либо в тёмную и начинает непрерывно пищать. Но на кнопочку сброс всё же реагирует, что говорит о том что контроллер AT89C2051-24PI совсем не умер. Информации об устройстве крайне мало: вместе с ним дали листок инструкцию на "Штат-Супер" версия 1.0. На самой платке вытравлена дата 17.02.02, машина ВАЗ 21102 тех же годов выпуска. Вот только прошивку Штат-Супер я что-то не найду, флэш у этого атмела всего 2 килобайта, а самые старые прошивки X1-07-v1.2.hex имеют размер уже 18 килобайт. Устройство очень походит на X-1 УНИВЕРСАЛ по адресу http://www.shtat.ru/forum/album_cat.php?cat_id=6, но при таком же однострочном трёхсимвольном дисплее сам корпус не округлый а квадратный, и нет разъёма +,-, К-лайн, вместо него просто провода.

С уважением, Alex.


Название: Re: Что это за зверь и прошивочку бы на него.
Отправлено: RomeLa от 15 Ноябрь 2010 года, 14:26
Это старинное изделие Штата, к тому же не мое. Про него все уже давно забыли :)


Название: Re: Что это за зверь и прошивочку бы на него.
Отправлено: Лагума Алексей от 15 Ноябрь 2010 года, 19:51
Здравствуйте, Romela.
Спасибо и на этом, но если как нибудь попадётся Вам на глаза прошивка на этот AT89C2051-24PI, то подскажите мне пожалуйста.

С уважением, Alex.

P.S. Темку то пока можно и закрыть.


Название: Re: Что это за зверь и прошивочку бы на него.
Отправлено: RomeLa от 16 Ноябрь 2010 года, 00:09
Прошивки - предмет торговли, и "просто так" не раздаются.


Название: Re: Что это за зверь и прошивочку бы на него.
Отправлено: Лагума Алексей от 17 Ноябрь 2010 года, 03:23
Здравствуйте, RomeLa.

Дык так бы сразу и сказали. Сколько же нужно за 2 килобайта?

С уважением, Алекс.


Название: Re: Что это за зверь и прошивочку бы на него.
Отправлено: RomeLa от 17 Ноябрь 2010 года, 08:52
Да нисколько - изделие не мое, соответственно, и прошивок для него нет.