Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Калина => Тема начата: Дианов Сергей от 13 Декабрь 2010 года, 21:09



Название: Подключение дополнительной функции вместо ГБО
Отправлено: Дианов Сергей от 13 Декабрь 2010 года, 21:09
Хотелось бы использовать выход ГБО для других целей. Например включение ближнего света, датчик температыры салона или что-то еще.Есть ли такая возможность?


Название: Re: Подключение дополнительной функции вместо ГБО
Отправлено: Павел (Sprite) от 14 Декабрь 2010 года, 12:32
Хотелось бы использовать выход ГБО для других целей. Например включение ближнего света, датчик температыры салона или что-то еще.Есть ли такая возможность?
В данный момент выход ГБО используется для контроль открывания дверей.
Если у вас реализована функция автоматического закрывания дверей при начале движения, то вы можете подключить контакт ГБО к плафону освещения салона, и БК будет контралировать открывалась ли дверь, и соответственно будет повторно закрывать замок при начале движения, если дверь открывалась и при этом зажигание не выключалось.


Название: Re: Подключение дополнительной функции вместо ГБО
Отправлено: Дианов Сергей от 14 Декабрь 2010 года, 15:56
Данной функции нет. Хотелось бы узнать более подробную информацию о выходе ГБО (какой сигнал, входит он или выходит , индикация бк). Кто нибудь знает?


Название: Re: Подключение дополнительной функции вместо ГБО
Отправлено: Павел (Sprite) от 14 Декабрь 2010 года, 15:59
Данной функции нет. Хотелось бы узнать более подробную информацию о выходе ГБО (какой сигнал, входит он или выходит , индикация бк). Кто нибудь знает?
Начну с того, что это вход.
Он контролирует наличие или отсутствие на этом контакте +12 В.
Если на него подать +12, то на БК в настройках увидите "Двери закрыты", если убрать +12, то увидите "Двери открыты".


Название: Re: Подключение дополнительной функции вместо ГБО
Отправлено: Дианов Сергей от 14 Декабрь 2010 года, 16:04
Чтобы это работало надо в сервисном меню включить сигнал ГБО.Правильно я понимаю? И есть эта надпись в прошивке 15,24.


Название: Re: Подключение дополнительной функции вместо ГБО
Отправлено: Павел (Sprite) от 14 Декабрь 2010 года, 16:16
Чтобы это работало надо в сервисном меню включить сигнал ГБО.Правильно я понимаю?
У меня другой БК, и включать у меня ничего не надо, а сразу отображается.
И есть эта надпись в прошивке 15,24.
Загляните в настройки БК и сами увидите, есть она или нет.
Надпись "Двери открыты", или как то так "Состояние дверей - открыто".


Название: Re: Подключение дополнительной функции вместо ГБО
Отправлено: Дианов Сергей от 14 Декабрь 2010 года, 16:29
К сожалению такой надписи не встречал, но идея контроля дверей очень понравилась. Может в дальнейших прошивках (если они будут) это появится. Спасибо


Название: Re: Подключение дополнительной функции вместо ГБО
Отправлено: Павел (Sprite) от 14 Декабрь 2010 года, 16:32
К сожалению такой надписи не встречал, но идея контроля дверей очень понравилась. Может в дальнейших прошивках (если они будут) это появится. Спасибо
Эта надпись находиться в сервисном меню.


Название: Re: Подключение дополнительной функции вместо ГБО
Отправлено: Дианов Сергей от 14 Декабрь 2010 года, 16:35
В сервисном меню надписи не обнаружил.


Название: Re: Подключение дополнительной функции вместо ГБО
Отправлено: Павел (Sprite) от 14 Декабрь 2010 года, 16:41
В сервисном меню надписи не обнаружил.

Странно.
Тогда помочь не могу, тут вопрос к разработчику БК или ПО.


Название: Re: Подключение дополнительной функции вместо ГБО
Отправлено: Дианов Сергей от 14 Декабрь 2010 года, 16:45
Спасибо


Название: Re: Подключение дополнительной функции вместо ГБО
Отправлено: RomeLa от 21 Декабрь 2010 года, 10:52
В БК Калина Х5 должен быть вход ГБО, но, скорее всего, не обрабатывается программой.