Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Калина => Тема начата: Oleg11 от 04 Январь 2011 года, 17:02



Название: Штат Х1 универсал виснет на морозе
Отправлено: Oleg11 от 04 Январь 2011 года, 17:02
Меня с ЛКфорума сюда направили.Я поднимал тему о зависании Х1У при температуре ниже -15С(оживает затем только передёргиванием).Начинается вот с этой страницы http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=36224&page=21.Я под таким же ником.
Что было сделано:
Подпаял электролит 200мкф параллельно штатному 47мкф,после этого зависать стал при -24С- -26С.Затем Юрий Олегович Петинов выслал мне транзюк PDTC124ET,перепаял заместо VT5,но ситуация не изменилась.Ещё подпаял кондёр 0,1мкф параллельно С2,но тоже не помогло.
Ставил буквально на "соплях" БК Орион,подключился прямо к колодке диагностики-нет зависания.
Авто Калина,БОШ 797+ CU03.
Да ещё-ставил диод между К-линией и массой-тоже не помогло.
Вот последнее письмо от Юрия Олеговича Петинова---"
Долбаю разработчика каждый день. очень сожалею, что БК отказал.
Разработчик приглашает Вас на свой форум техподдержки www.rd-lab.ru ,
говорит, что так быстрее общаться.В любом случае, если он определит,
что БК надо заменить, мы Вам пришлём новый, только надо точно знать,
что он тоже будет работать. Мы по этой схеме Х1УН уже 5 лет выпускаем
и никогда они не отказывали ..."---


Название: Штат Х1 универсал виснет на морозе
Отправлено: Oleg11 от 04 Январь 2011 года, 18:48
Забыл ещё-менял прошивку на 1.3(не помогло),опять поставил 1,4.


Название: Re: Штат Х1 универсал виснет на морозе
Отправлено: RomeLa от 06 Январь 2011 года, 09:54
Попробуйте заменить микросхему источника питания, 7805 или что-то подобное, не знаю, что там штатовцы ставят.