Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Семейство "Самара" => Тема начата: Швыд Сергей от 11 Февраль 2011 года, 17:06



Название: Проблема Штат 115 х24
Отправлено: Швыд Сергей от 11 Февраль 2011 года, 17:06
Здравствуйте.У меня ВАЗ 21099i 2004 года выпуска. Стоит бортовой компьютер штат 115 х24. У меня такая проблема: при включении двигателя выдает ошибку что напряжение сети 0.0 В. Что это может быть? проблемы с генератором или просто сам компьютер глючит? И еще он не показывает точный остаток топлива в баке. Как устранить эту проблему? Исчезнет ли это если проставить новую прошивку?


Название: Re: Проблема Штат 115 х24
Отправлено: Белов Николай от 11 Февраль 2011 года, 22:42
1. Оформите подпись согласно Правила оформления новых тем (http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=779.msg5587#msg5587).
2. С какого источника берется напряжение, АЦП или к-линия? Можно посмотреть в СЕРВИСНОМ МЕНЮ.


Название: Re: Проблема Штат 115 х24
Отправлено: Швыд Сергей от 12 Февраль 2011 года, 15:09
это похоже был глюк компьютера. Сегодня померили тестером и все отлично, да и сам компьютер сегодня показывает нормальное напряжение. Просто что делать чтоб такого глюка не было?


Название: Re: Проблема Штат 115 х24
Отправлено: Белов Николай от 13 Февраль 2011 года, 11:00
при включении двигателя выдает ошибку что напряжение сети 0.0 В.
В каком виде выдается ошибка, как отображается на дисплее БК.