Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Общие вопросы => Тема начата: Герштейн Андрей от 10 Февраль 2009 года, 07:09



Название: Обновление ПО 1118 Х5 Магнум (Калина)
Отправлено: Герштейн Андрей от 10 Февраль 2009 года, 07:09
Добрый день,  RomeLa.
Большое спасибо за новую версию прошивки.

Каким кабелем лучше всего прошивать Калиновский Х5 Магнум? Как его можно заказать? Если заказывать Вам, то высылаете ли наложенным платежом? Какое еще оборудование для этой процедуры потребуется (кроме персонального компьютера)? И какой программатор для этого подходит?

Большое спасибо за ответ.


Название: Re: Обновление ПО 1118 Х5 Магнум (Калина)
Отправлено: RomeLa от 10 Февраль 2009 года, 08:23
Руководство по обновлению: http://rd-lab.ru/develop/lab/sw_update/manual/index.html
Заказ оборудования: http://rd-lab.ru/ishop/accessories/romocables.php
Всю необходимую информацию можно найти на сайте http://rd-lab.ru


Название: Re: Обновление ПО 1118 Х5 Магнум (Калина)
Отправлено: Герштейн Андрей от 10 Февраль 2009 года, 10:06
А в описании к кабелям нету информации, что подходит для калиновского.

Пошу прощения за дилетантский вопрос: если закажу Ромокабель COM, то нужен ли дополнительный источник питания? И еще, Ромокабель COM состоит из комплекта кабелей (или надо всё заказывать отдельно?

Уж очень хочется заказать сразу всё.


Название: Re: Обновление ПО 1118 Х5 Магнум (Калина)
Отправлено: RomeLa от 10 Февраль 2009 года, 10:19
Упс, огреха. Добавлю. Для Калины подходит "лодочка".
Да, для кома нужен внешний источник питания, для usb - нет.
В комплект входит сам ромокабель и переходник для БК (в Вашем случае - лодочка).
Для заказа можете заполнить форму на сайте или напишите письмо Оксане (ishop@rd-lab.ru)


Название: Re: Обновление ПО 1118 Х5 Магнум (Калина)
Отправлено: Герштейн Андрей от 10 Февраль 2009 года, 11:19
Можно у Вас попросить штатную прошивку для Калиновского магнума? Вдруг что-то не пойдет с новой, чтобы было что залить "на место".
Спасибо


Название: Re: Обновление ПО 1118 Х5 Магнум (Калина)
Отправлено: RomeLa от 10 Февраль 2009 года, 11:21
Все серийные прошивки: http://rd-lab.ru/develop/shtat/rd1/index.html


Название: Re: Обновление ПО 1118 Х5 Магнум (Калина)
Отправлено: Герштейн Андрей от 10 Февраль 2009 года, 11:51
Прошу прощения, но относительно Калины там только измененная.
Или на Х5 Магнум идет от другой машины?


Название: Re: Обновление ПО 1118 Х5 Магнум (Калина)
Отправлено: RomeLa от 10 Февраль 2009 года, 11:55
Что значит "измененная"?
Конфигурация "Калина" была подключена только в версии 13.20.
До этой версии Калины вообще не было.


Название: Re: Обновление ПО 1118 Х5 Магнум (Калина)
Отправлено: Герштейн Андрей от 10 Февраль 2009 года, 12:05
Виноват. Не заметил.
Значит "родная" - 20, а опытная 21.

А где можно посмотреть в чем отличия этих версий?


Название: Re: Обновление ПО 1118 Х5 Магнум (Калина)
Отправлено: RomeLa от 10 Февраль 2009 года, 12:11
Скорее всего, их нет.
Цель этой прошивки - "подтянуть" остальные конфигурации до текущей.


Название: Re: Обновление ПО 1118 Х5 Магнум (Калина)
Отправлено: Ишкинин Роман от 29 Апрель 2009 года, 17:55
Добрый день,  RomeLa.
Сегодня пришли по почте "Основной модуль" и "Переходник "USB Диагностика","Переходник "USB Х1", мне еще нужна "лодочка", сами разъемы у меня есть подскажите пожалуйста на какие фишки их правильно припаять


Название: Re: Обновление ПО 1118 Х5 Магнум (Калина)
Отправлено: RomeLa от 30 Апрель 2009 года, 07:57
Вот чертеж.


Название: Re: Обновление ПО 1118 Х5 Магнум (Калина)
Отправлено: Ишкинин Роман от 01 Май 2009 года, 20:10
Спасибо, уж очень нетерпелось поэтому методом научного тыка подсоеденил провода, все получилось ;D