Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Нива, Шеви-Нива => Тема начата: Экнадесов Экнадесов от 10 Февраль 2009 года, 10:39



Название: Расчетный уровень топлива Нива 4х4
Отправлено: Экнадесов Экнадесов от 10 Февраль 2009 года, 10:39
Какой источник данных о расходе топлива правильней выбрать, К-линия или ДР?
И вообще, подключены ли к БК ДР и ДС или эти данные при стандартном подключении БК можно получать только по К-линии?
Спасибо.


Название: Re: Расчетный уровень топлива Нива 4х4
Отправлено: RomeLa от 10 Февраль 2009 года, 10:52
Укажите модель БК.


Название: Re: Расчетный уровень топлива Нива 4х4
Отправлено: Экнадесов Экнадесов от 10 Февраль 2009 года, 11:02
115х42 mono black в.13.21
и почему-то при расчётном уровне стрелка датчика на панели приборов всегда показывает полный бак.


Название: Re: Расчетный уровень топлива Нива 4х4
Отправлено: RomeLa от 10 Февраль 2009 года, 11:09
Вход БК от датчика уровня топлива является высокоомным (около 100 кОм), поэтому влиять на комбинацию приборов не должен.
Этот БК может вычислять расход и пробег как от к-линии, так и от датчиков.
Насколько я знаю, в Ниве сигнал расхода топлива не калиброван (так как штатно МК там не предусмотрен), поэтому лучше пользоваться сигналом с к-линии.


Название: Re: Расчетный уровень топлива Нива 4х4
Отправлено: Экнадесов Экнадесов от 10 Февраль 2009 года, 11:30
Роман, не калиброван ДУТ или ДР?
И по поводу стрелки: в одном из подменю Сервисных настроек касающемся уровня, при данном варианте расчёта фиксируется значение "отключен" - возможно в этом причина такого поведения стрелки?


Название: Re: Расчетный уровень топлива Нива 4х4
Отправлено: RomeLa от 10 Февраль 2009 года, 11:34
На "стрелку" БК влиять вообще не должен в любом режиме. Если влияет - неисправность в подключении. "Полный бак" означает замыкание провода ДУТ на массу.
Не калиброван сигнал расхода топлива (на выходе контроллера ЭСУД). Но Вам все равно придется подгонять точность подсчета - БК расчитан на Самары.


Название: Re: Расчетный уровень топлива Нива 4х4
Отправлено: Экнадесов Экнадесов от 10 Февраль 2009 года, 11:39
Спасибо за информацию, проверю на замыкание. Но считает довольно точно - коррекция примерно +3%