Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Общие вопросы => Тема начата: Долгов Олег от 26 Апрель 2011 года, 13:50



Название: Расшерение функций Штат Х1
Отправлено: Долгов Олег от 26 Апрель 2011 года, 13:50
Возможно ли в режиме диагностического тестера Х1 введение дополнительных функций:
- Угол опережения зажигания
- Массовый расход воздуха
- Положение РХХ
- Напряжение на ДК1 и ДК2

авто Калина 1,4 Е-газ


Название: Re: Расшерение функций Штат Х1
Отправлено: RomeLa от 26 Апрель 2011 года, 14:23
Заполните подпись: http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=1388.0
Все возможно, только надо еще 2.0 проверить, пока ни один "егазовец" не отозвался...


Название: Re: Расшерение функций Штат Х1
Отправлено: Долгов Олег от 27 Апрель 2011 года, 13:52
Спасибо. Ваши замечания учел.
Предыдущие авто были без штатного компьютера, устанавливал сам.
Основные функции диагностики параметров датчиков и коды ошибок экономили время и деньги.
Функции маршрутного компьютера дублируют штатный, хотя уровень топлива- полезная функция. Я не таксист и счетчик стоянки для меня бесполезен.
Хотелось бы расширить диагностические функции.
Хочу приобрести Штат Х1 с расширенными диагностическими функциями, ну или с последующей возможностью расширения.


Название: Re: Расшерение функций Штат Х1
Отправлено: Долгов Олег от 04 Май 2011 года, 08:29
Уважаемый RomeLa, что-то вы молчите по моему вопросу.
И так:
1. Возможно ли расширение диагностических функций в БК Штат Х1?
2. Какие функции возможно внести в ПО?
3. Где, как и на каких условиях можно прриобрести БК Штат Х1 с обновленным ПО или обновить ПО?


Название: Re: Расшерение функций Штат Х1
Отправлено: Дубровин Андрей от 09 Май 2011 года, 11:36
Здравствуйте уважаемый RomeLa !
Предлагаю ввести дополнительную функцию для работы системы охлаждения.
Установить "тревожный сигнал" на превышение текущей температуры над требуемой на 5 градусов.

Например: Устанавливаю температуру срабатывания 96 градусов. По идее должен включится вентилятор, но он по какой-либо причине не выключился (разъем вылетел, или просто сломался.). Тогда температура начинает расти. Зачем ждать критических значений в 110 градусов ? Понятно, что если система охлаждения функционирует нормально, то температура не увеличится и до 101 градуса, ну максимум до 98-99 градусов и потом будет уменьшаться. Пусть пиликает неприятными звуками и мигает индикатор, тогда водитель может просто включить печку, ну или предпринять другие мероприятия. У водителя как минимум будет некоторое время на принятие решения для исправления ситуации. Готов выступить в роли бетатестера.