|
Название: Январь 7.2 защита от считывания. Отправлено: Земляков Юрий от 02 Июль 2011 года, 00:15 Система Windows XP? Драйвер PL2303_Prolific_Driver_v130
подключил как на схеме: 12, 13, 43, 44 - 12+ 51 - масса 71 - к-линия программой winfe_1.13 устанавливаю связь (при необходимости отключаю на пару секунд жгут). Считываю и сохраняю заводскую прошивку из ЭБУ (I203EL35.bin) Считываю и сохраняю EEPROM из ЭБУ (I203EL35.eep) Нажимаю "программирование ЭБУ" выбираю прошивку под газ (I203RB40-GBO-64kb.bin) Процесс проходит удачно, прошивает, в конце выдается сообщение об удачной прошивки. Выключаю адаптер. Включаю заново, для проверки как все прошилось и что я вижу вместо прошивки сплошное поле FF ((( - Перепробовал все варианты программ (winfe_1.13, combi_218, ChipLoader-1.6_lite) - Передергивать только 13 ножку для установки связи - Пытался вернуть заводскую прошивку - Перечитал весь форум в поисках такой проблемы но не смог найти ((( Где-то наткнулся на то, что нужно на 43 ножку резистор порядка 4КОм повесить, это я еще не пробовал. Пожалуйста не говорите, что моему ЭБУ ппц! Машина не на ходу, не знаю что делать! Прощу помощи и кротчайшие сроки!!! Большее спасибо за внимание. Название: Re: Помогите на Январь 7.2 пишется пустота (FF) !!! Отправлено: Земляков Юрий от 02 Июль 2011 года, 12:27 Проблема решена!
Оказывается все работало, это только моя глупость. Прошивка на ГБО (I203RB40) была защищена от считывания и естественно при попытки считать ее программатором выходила пустота. Для снятия защиты при помощи программы combi_218: - Открыл файл прошивки - во вкладке "Дополнительно" > Нажал кнопку "Снять защиту" > и поставил галочку "Удалить доп.защиту калибровок" - Прошил и теперь прошивка видится любым софтом ;D |