Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Общие вопросы => Тема начата: dik_45 от 22 Июль 2011 года, 14:21



Название: Хотели бы вы перейти с прошивки версии 15 на версию 14
Отправлено: dik_45 от 22 Июль 2011 года, 14:21
Хотели бы вы перейти с прошивки версии 15 на версию 14?


Название: Re: Хотели бы вы перейти с прошивки версии 15 на версию 14
Отправлено: dik_45 от 22 Июль 2011 года, 14:23
На сколько мне известно процессоры взаимозаменяемы, почему бы не продавать в интернет магазине процы с панельками, я б купил процессор под 14 версию прошивки, просто впаял панельку и поставил другой проц


Название: Re: Хотели бы вы перейти с прошивки версии 15 на версию 14
Отправлено: RomeLa от 22 Июль 2011 года, 15:21
Да, микроконтроллеры взаимозаменяемы, более того вся 15-я прошивка уже универсальная, то есть может работать и на филлипсе. Вопрос в загрузчиках - для мегавина и филлипса они разные. Возможность поменять загрузчик в филлипсе, чтобы сделать его совместимым с мегавином, тоже имеется. Не хватает одного - стимула (финансового).


Название: Re: Хотели бы вы перейти с прошивки версии 15 на версию 14
Отправлено: dik_45 от 24 Июль 2011 года, 08:53
дак теперь только осталось сделать пошаговую инструкцию о замене процов


Название: Re: Хотели бы вы перейти с прошивки версии 15 на версию 14
Отправлено: RomeLa от 26 Июль 2011 года, 21:34
Обрати внимание на "активность" голосующих - пока ты вообще один :)
На платформах RD1 и RD1+ работает более 120 тысяч БК, а активность желающих их перешить - гораздо меньше процента...


Название: Re: Хотели бы вы перейти с прошивки версии 15 на версию 14
Отправлено: Алиев Рамазан от 30 Август 2011 года, 18:57
Да, микроконтроллеры взаимозаменяемы, более того вся 15-я прошивка уже универсальная, то есть может работать и на филлипсе. Вопрос в загрузчиках - для мегавина и филлипса они разные. Возможность поменять загрузчик в филлипсе, чтобы сделать его совместимым с мегавином, тоже имеется. Не хватает одного - стимула (финансового).
Прошил свой БК 115х42 RGB (микроконтроллер филлипс) 15-й прошивкой после чего тот перестал подавать признаки жизни. Версию 14.07 оживила его. Где же универсальность?


Название: Re: Хотели бы вы перейти с прошивки версии 15 на версию 14
Отправлено: Volghanin от 28 Февраль 2012 года, 12:52
ЭХ... ТОже хочется функционала 14 прошивки :( вчера в надежде на то ,что это можно сделать попытался перепрошиться ,в итоге не получилось. Откатился на 15.25 серийную. Кстати, как можно определить год производства БК 115х23 моно блэк? на задней части стоит наклейка с номером и обозначение "Г-11". Это и есть год?


Название: Re: Хотели бы вы перейти с прошивки версии 15 на версию 14
Отправлено: Volghanin от 28 Февраль 2012 года, 12:53
кстати, сам бортовик пишет ,что RD1, без всяких +


Название: Re: Хотели бы вы перейти с прошивки версии 15 на версию 14
Отправлено: Outsider от 28 Февраль 2012 года, 21:25
Обрати внимание на "активность" голосующих - пока ты вообще один :)
На платформах RD1 и RD1+ работает более 120 тысяч БК, а активность желающих их перешить - гораздо меньше процента...
Вот честно было бы чем прошивать, а то вялость исправления багов даже со стимулированием убивает все напрочь и вызывает переделать все на независимую от бк схему и поменять его на конкурента.