Техподдержка RD Lab

Беседка => Сам Себе СТО => Тема начата: Игорь от 23 Октябрь 2011 года, 19:30



Название: диагностика и настройка СО
Отправлено: Игорь от 23 Октябрь 2011 года, 19:30
Доброго времени суток уважаемые! Подскажите пожалуйста.Имею на вооружении РОМОКАБЕЛЬ USB.Хочу настроить СО на машинке.К каким разъемам диагностической колодки подсоединить провода  USB РОМОКАБЕЛЬ(желательно фото или рисунок для более понятного восприятия или ссылочку)?Имеется программа диагностики ICD.Заранее спасибо за ответы,советы.                                         


Название: Re: диагностика и настройка СО
Отправлено: fater от 24 Октябрь 2011 года, 14:53
СО с помощью прог ты никак не настроишь!!! Только чарез газоанализатор!!!!
А в прогах путём изменения коэффициента коррекции СО добиваются нужных цыферок на газоанализаторе. И то только в том случае, когда на машине отсутствует Датчик Кислорода! На сколько я понял из подписи(...Январь-5.1.2,2112-1411020-71(1,5-16клап)...) тебе так и нужно делать.


Название: Re: диагностика и настройка СО
Отправлено: fater от 24 Октябрь 2011 года, 14:58
У меня мозги были такие же. Переделал на я5.1-41 и поставил ДК. СО регулировать не надо, да и движок значительно лучше работать стал. Рекомендую!!!


Название: Re: диагностика и настройка СО
Отправлено: Игорь от 24 Октябрь 2011 года, 16:00
Это понятно ,что нужен газоанализатор.Я бы хотел выяснить само подключение газоанализатора.я понимаю так:подключаю РК USB к ноуту ,провода от РК к диагностической колодке(в ноуте драйвер РК USB и прога ISD с возможностью регулировки СО),а трубка газоанализатора вставлена в выхлопную трубу.В проге на нокте двигаем СО ,а по газику смотрим значение.Если я не прав или ошибаюсь поправьте пожалуйста? И так на всякий случай вдруг это все надоест не могли бы вы подсказать или схемку прислать для переделки моих мозгов на Я.5.1.2-41,и что для этого надо докупать?Спасибо за ответ.


Название: Re: диагностика и настройка СО
Отправлено: fater от 09 Ноябрь 2011 года, 22:09
Ты правильно понял про СО.
А для переделки нужно купить ДК, допаять в твой блок недостающие детали путём сравнения с 41м блоком. На чиптюнере фото 41го было. И Согласно распиновке контактов ЭБУ переделать проводку. Залить прошивку под 41 блок. Распиновка на чиптюнере тоже есть.
Если займёшся, помогу подсказками. Хочешь пооперативней - стучи в асю.