|
Название: Версия 15.26 Отправлено: RomeLa от 07 Ноябрь 2011 года, 15:05 Изменения относительно 15.25:
- добавлена поддержка контроллеров ME17.9.7 и М74. Прошивка обкатана только на стенде, Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Valeriy64rus от 09 Ноябрь 2011 года, 20:46 RomeLa,а в функциях БК что-то нового прибавилось с прошивкой 15.26 или только поддержка новых эбу,стоит переходить с 15.25?на 15.26.
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Востриков Николай от 16 Ноябрь 2011 года, 23:05 такой же вопрос, только стоит ли с 15.23 на 15.26 многое ли изменилось, доработалось?
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: RomeLa от 17 Ноябрь 2011 года, 00:56 Для тех, кто на бронепоезде повторяю:
Изменения относительно 15.25: - добавлена поддержка контроллеров ME17.9.7 и М74. Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Valeriy64rus от 17 Ноябрь 2011 года, 21:44 Сегодня вечером получил прошивку 15.26,прошивка встала без проблем.Контролёр определился как Bosch МЕ1 7.9.7,до этого стояла 15.25 определялся Bosch М7.9.7.Мультидисплей город и трасса работает.Очистка памяти контролёра работает.Завтра проверю в движении остальные параметры.На прошивке 15.25 мгновенный расход топлива не совпадал с одометром на первой скорости при разгоне показывал не более 6л,на одометре 19-23л.
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Valeriy64rus от 18 Ноябрь 2011 года, 17:06 Сегодня перед тем как выехать из гаража обнулил показания на БК и одометре.За сегодняшний день было пройдено км-показания БК- 229км,одометр-226км,БК средняя скорость 60км,одометр-59км,БК средний расход 6,1л/100км,одометр7,6л/100км,на 1 скорости при разгоне мговенный расход БК 3,2л,одометр 17л,как переключаешься на 2скорость показания боле менее становятся одинаковыми.Скорость забыл сравнить,извините.
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Никитин Владимир от 18 Ноябрь 2011 года, 18:00 Сегодня получил прошивку 15.26 прошивка не встала БК ШТАТ 115х24 MONO BLAK на панели показывает время и дату, демо режима нет. при установке на авто пишет обрыв к-линии ставлю 15.25 всё работает но не видит ЭБУ М-74, подскажите что делать!
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: RomeLa от 18 Ноябрь 2011 года, 18:08 По пробегу (и соответственно) вопросов нет - расхождения меньше процента. Для приборчика, который считает по диагностической линии это неплохо.
По расходу топлива - у панели и БК разные алгоритмы подсчета, отсюда и расхождения. БК считает весь пробег и все топливо. Панель, насколько я знаю, не считает топливо, если автомобиль стоит. Насколько это правильно - вопрос философский. По мгновенному расходу - БК до 20 км/час показывает расход в л/ч (это написано в пункте меню "Расход топлива"), выше - л/100 км. Иначе цифры получаются большие и народ пугается. Как мгновенный расход показывает панель - увы, не знаю. Точность подсчета общего расхода топлива можно определить так: заливаете на вызывающей доверие заправке полный бак (до отстрела пистолета). Сбрасываете счетчики БК. Катаете литров 30, потом повторно заливаете на этой же заправке до отстрела. Сравниваете показания колонки и БК. Можно подогнать показания БК под показания колонки (в меню "Настройки и установки"). Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: RomeLa от 21 Ноябрь 2011 года, 10:31 Сегодня получил прошивку 15.26 прошивка не встала БК ШТАТ 115х24 MONO BLAK на панели показывает время и дату, демо режима нет. при установке на авто пишет обрыв к-линии ставлю 15.25 всё работает но не видит ЭБУ М-74, подскажите что делать! Посмотри, пожалуйста, идентификатор контроллера.Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: RomeLa от 23 Ноябрь 2011 года, 13:13 Специально купил на рынке контроллер для проверки. Все работает нормально.
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Никитин Владимир от 23 Ноябрь 2011 года, 15:03 контроллер НПП ИТЭЛМА 11183-1411020-02 БК начинает работать минуты с 3-й 4-ой показывает мультидисплей город, трасса и остальные параметры не показывает положение РХХ
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Никитин Владимир от 23 Ноябрь 2011 года, 15:06 и ещё контроллер на БК определяется Bosch М7.9.7 прошивка 15.26
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: RomeLa от 23 Ноябрь 2011 года, 17:33 wlad84, если хочешь, чтобы довели дело с тобой до конца, сделай:
1. Оформи подпись, как у меня. 2. Разделяй предложения точками, иначе тяжело читать. 3. Будь внимателен - БК, скорее всего определяет тип протокола (даже не контроллера), как ME17.9.7. Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Никитин Владимир от 23 Ноябрь 2011 года, 19:07 Romela я запутался у меня контроллер М-74 или нет и что делать дальше.
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: RomeLa от 24 Ноябрь 2011 года, 10:20 У тебя точно M74 - БК не отличает его от ME17.9.7, так как протокол обмена у них одинаковые. Что делать - ждать, пока я исправлю прошивку.
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Никитин Владимир от 24 Ноябрь 2011 года, 13:14 Спасибо RomeLa буду ждать.
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Valeriy64rus от 29 Ноябрь 2011 года, 15:16 RomeLa,а в прошивке 15.26 сигнализатор превышения скорости возможно сделать?Есть такая задумка на будущее?Было бы чудненько.
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Sanchez от 06 Декабрь 2011 года, 17:34 Сделайте пожалуйста в режиме "Трасса" показания текущей скорости
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Valeriy64rus от 23 Декабрь 2011 года, 14:08 Заметил часы идут отлично,не отстают и не убегают вперёд.По скорости тоже всё нормально,разница с приборкой 2км/ч.На панеле стрелка показывает 40км/ч на БК 38км/ч.Анологичная разница и на гругих скоростях.
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Молодец Николай от 24 Декабрь 2011 года, 23:29 Вот что заметил. В деморежиме есть сигнализатор о продлите страховку осталось 7 дней, но в самом бк этой функции нет. так и должно быть?
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Востриков Николай от 25 Декабрь 2011 года, 20:47 Sour, да так и должно быть.. у меня также.. это уже типа расширенное ПО...
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Молодец Николай от 26 Декабрь 2011 года, 16:52 кто поделиться прошивкой от ваз 2107 х5 15.26
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: RomeLa от 26 Декабрь 2011 года, 17:45 Вот ты упертый :)
Молодец, держи. Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Молодец Николай от 26 Декабрь 2011 года, 17:48 Вот спасибо ;D. А то уж и не знаю видят мои сообщения или нет. А это прикол такой не отвечать?
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Молодец Николай от 26 Декабрь 2011 года, 17:50 Bankol. не понял про расширенную версию???
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: RomeLa от 26 Декабрь 2011 года, 18:02 Вот спасибо ;D. А то уж и не знаю видят мои сообщения или нет. А это прикол такой не отвечать? Упертость - хорошее качество. Главное - применить в нужном направлении.Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Молодец Николай от 26 Декабрь 2011 года, 18:21 Ну вы тоже упертый, хорошее качество, не спорю.
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Востриков Николай от 27 Декабрь 2011 года, 21:05 Роман, может и мне 15.26 скинете? для штат 110 х5 ргб. писал вам в личку присылал серийник своего бк ответа не получил =)
Sour, расширенная значит то за что нужно платить... и вроде как нету пока таких версий) (тоже есть интерес получить какую нибудь не стандартную прошивку) Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Алиев Рамазан от 28 Декабрь 2011 года, 01:06 Я вот тоже почти три месяца жду прошивки и все никак...
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Молодец Николай от 28 Декабрь 2011 года, 19:44 да ребята меня походу за упертость наказали, поставил прошу 15.26 обрадовался правда не долго, пишет обрыв к-линии. И вкл. выкл. зажигание, не помогло, поставил обратно 25 ю. с ней все работает.
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Востриков Николай от 28 Декабрь 2011 года, 21:25 мне роман походу принципиально не отвечает... ;D
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Дво Алекс от 10 Январь 2012 года, 15:32 Роман я конечно в курсе что Вы,мягко говоря,не дружите с ШТАТ,но нет ли у Вас информации что за новая прошивка появилась на их оф.сайте для БК ШТАТ 07X5м ( http://shtat.ru/obnovlenie_po/07x5-M/ ) Это случаем не одно и тоже с выложенной здесь 15.26 ?
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Востриков Николай от 14 Январь 2012 года, 13:45 Алексей, это не одно и то же к этой прошивке Роман отношения не имеет) Роман, ну так что там с прошивочкой то?? ;)
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Баранов Андрей от 18 Январь 2012 года, 00:43 Спасите помогите попытался перепрошить штат 115х24 под е-газ в итоге ошибка
при загрузке и БК при включении пишет что соскучился по новому ПО и т.д. что делать??? Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: RomeLa от 18 Январь 2012 года, 01:20 Прошей последней 15.25 и будет тебе счастье.
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Баранов Андрей от 18 Январь 2012 года, 09:26 где её взять не могли бы выслать
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Баранов Андрей от 18 Январь 2012 года, 09:26 машина с Е-газ
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Valeriy64rus от 24 Январь 2012 года, 19:35 У меня тоже при включении зажигания БК просит обновить ПО,обратно перешить на 15.25 или это оповещение можно отключить??
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Никитин Владимир от 31 Январь 2012 года, 19:17 Бортовой компьютер "Штат 115Х24" на автомобиле ВАЗ 2114 е-газ выдал ошибку с кодом Р0504 искал в интернете но ничего не нашел. Надеюсь вы поможете.
А как на счёт прошивки 15.26 обещали переделать :) Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: Алиев Рамазан от 06 Февраль 2012 года, 00:35 Бортовой компьютер "Штат 115Х24" на автомобиле ВАЗ 2114 е-газ выдал ошибку с кодом Р0504 искал в интернете но ничего не нашел. Надеюсь вы поможете. Р0504 Датчик педали тормоза: рассогласование сигналов 1 и 2 датчиков. Информация взята с сайта http://chiptuner.ru/content/err_m74/Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: ElektroNik_ от 03 Апрель 2012 года, 11:32 Всем привет,вопрос к RomeLa прошивка 15.26 будет работать с ЕГаз? Дело в том,что мне по ошибке приобрели "Штат Калина X5 Magnum"а нужен был бортовик под ЕГаз.Т.К. магаз в котором покупали сей девайс находится за 1,5тыс километров,решили не везти на обмен:) Бортовик теперь валяется без дела :'( .
Название: Re: Версия 15.26 Отправлено: ElektroNik_ от 03 Апрель 2012 года, 13:21 Извиняюсь,сам нашел ответ:
Изменения относительно 15.25: Как можно получить эту прошивку,серийник не жалко :)- добавлена поддержка контроллеров ME17.9.7 и М74. Прошивка обкатана только на стенде, нужны дорожные испытания. Высылается в обмен на серийник БК. |