Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Платформа RD1+ => Тема начата: RomeLa от 07 Ноябрь 2011 года, 15:05



Название: Версия 15.26
Отправлено: RomeLa от 07 Ноябрь 2011 года, 15:05
Изменения относительно 15.25:
- добавлена поддержка контроллеров ME17.9.7 и М74.

Прошивка обкатана только на стенде, нужны дорожные испытания.
Высылается в обмен на серийник БК.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Valeriy64rus от 09 Ноябрь 2011 года, 20:46
RomeLa,а в функциях БК что-то нового прибавилось с прошивкой 15.26 или только поддержка новых эбу,стоит переходить с 15.25?на 15.26.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Востриков Николай от 16 Ноябрь 2011 года, 23:05
такой же вопрос, только стоит ли с 15.23 на 15.26   многое ли изменилось, доработалось?


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: RomeLa от 17 Ноябрь 2011 года, 00:56
Для тех, кто на бронепоезде повторяю:
Изменения относительно 15.25:
- добавлена поддержка контроллеров ME17.9.7 и М74.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Valeriy64rus от 17 Ноябрь 2011 года, 21:44
Сегодня вечером получил прошивку 15.26,прошивка встала без проблем.Контролёр определился как Bosch МЕ1 7.9.7,до этого стояла 15.25 определялся Bosch М7.9.7.Мультидисплей город и трасса работает.Очистка памяти контролёра работает.Завтра проверю в движении остальные параметры.На прошивке 15.25 мгновенный расход топлива не совпадал с одометром на первой скорости при разгоне показывал не более 6л,на одометре 19-23л.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Valeriy64rus от 18 Ноябрь 2011 года, 17:06
Сегодня перед тем как выехать из гаража обнулил показания на БК и одометре.За сегодняшний день было пройдено км-показания БК- 229км,одометр-226км,БК средняя скорость 60км,одометр-59км,БК средний расход 6,1л/100км,одометр7,6л/100км,на 1 скорости при разгоне мговенный расход БК 3,2л,одометр 17л,как переключаешься на 2скорость показания боле менее становятся одинаковыми.Скорость забыл сравнить,извините.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Никитин Владимир от 18 Ноябрь 2011 года, 18:00
Сегодня получил прошивку 15.26 прошивка не встала БК ШТАТ 115х24 MONO BLAK на панели показывает время и дату, демо режима нет. при установке на авто пишет обрыв к-линии  ставлю 15.25 всё работает но не видит ЭБУ М-74, подскажите что делать!


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: RomeLa от 18 Ноябрь 2011 года, 18:08
По пробегу (и соответственно) вопросов нет - расхождения меньше процента. Для приборчика, который считает по диагностической линии это неплохо.
По расходу топлива - у панели и БК разные алгоритмы подсчета, отсюда и расхождения. БК считает весь пробег и все топливо. Панель, насколько я знаю, не считает топливо, если автомобиль стоит. Насколько это правильно - вопрос философский.
По мгновенному расходу - БК до 20 км/час показывает расход в л/ч (это написано в пункте меню "Расход топлива"), выше - л/100 км. Иначе цифры получаются большие и народ пугается. Как мгновенный расход показывает панель - увы, не знаю.
Точность подсчета общего расхода топлива можно определить так: заливаете на вызывающей доверие заправке полный бак (до отстрела пистолета). Сбрасываете счетчики БК. Катаете литров 30, потом повторно заливаете на этой же заправке до отстрела. Сравниваете показания колонки и БК. Можно подогнать показания БК под показания колонки (в меню "Настройки и установки").


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: RomeLa от 21 Ноябрь 2011 года, 10:31
Сегодня получил прошивку 15.26 прошивка не встала БК ШТАТ 115х24 MONO BLAK на панели показывает время и дату, демо режима нет. при установке на авто пишет обрыв к-линии  ставлю 15.25 всё работает но не видит ЭБУ М-74, подскажите что делать!
Посмотри, пожалуйста, идентификатор контроллера.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: RomeLa от 23 Ноябрь 2011 года, 13:13
Специально купил на рынке контроллер для проверки. Все работает нормально.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Никитин Владимир от 23 Ноябрь 2011 года, 15:03
контроллер НПП ИТЭЛМА 11183-1411020-02 БК начинает работать минуты с 3-й 4-ой показывает мультидисплей город, трасса и остальные параметры не показывает положение РХХ


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Никитин Владимир от 23 Ноябрь 2011 года, 15:06
и ещё контроллер на БК  определяется Bosch М7.9.7 прошивка 15.26


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: RomeLa от 23 Ноябрь 2011 года, 17:33
wlad84, если хочешь, чтобы довели дело с тобой до конца, сделай:
1. Оформи подпись, как у меня.
2. Разделяй предложения точками, иначе тяжело читать.
3. Будь внимателен - БК, скорее всего определяет тип протокола (даже не контроллера), как ME17.9.7.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Никитин Владимир от 23 Ноябрь 2011 года, 19:07
Romela я запутался у меня контроллер М-74 или нет и что делать дальше.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: RomeLa от 24 Ноябрь 2011 года, 10:20
У тебя точно M74 - БК не отличает его от ME17.9.7, так как протокол обмена у них одинаковые. Что делать - ждать, пока я исправлю прошивку.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Никитин Владимир от 24 Ноябрь 2011 года, 13:14
Спасибо RomeLa буду ждать.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Valeriy64rus от 29 Ноябрь 2011 года, 15:16
RomeLa,а в прошивке 15.26 сигнализатор превышения  скорости возможно сделать?Есть такая задумка на будущее?Было бы чудненько.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Sanchez от 06 Декабрь 2011 года, 17:34
Сделайте пожалуйста в режиме "Трасса" показания текущей скорости


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Valeriy64rus от 23 Декабрь 2011 года, 14:08
Заметил часы идут отлично,не отстают и не убегают вперёд.По скорости тоже всё нормально,разница с приборкой 2км/ч.На панеле стрелка показывает 40км/ч на БК 38км/ч.Анологичная разница и на гругих скоростях.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Молодец Николай от 24 Декабрь 2011 года, 23:29
Вот что заметил. В деморежиме есть сигнализатор о продлите страховку осталось 7 дней, но в самом бк этой функции нет. так и должно быть?


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Востриков Николай от 25 Декабрь 2011 года, 20:47
Sour, да так и должно быть..  у меня также.. это уже типа расширенное ПО...


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Молодец Николай от 26 Декабрь 2011 года, 16:52
кто поделиться прошивкой от ваз 2107 х5 15.26


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: RomeLa от 26 Декабрь 2011 года, 17:45
Вот ты упертый :)
Молодец, держи.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Молодец Николай от 26 Декабрь 2011 года, 17:48
Вот спасибо  ;D. А то уж и не знаю видят мои сообщения или нет. А это прикол такой не отвечать?


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Молодец Николай от 26 Декабрь 2011 года, 17:50
Bankol. не понял про расширенную версию???


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: RomeLa от 26 Декабрь 2011 года, 18:02
Вот спасибо  ;D. А то уж и не знаю видят мои сообщения или нет. А это прикол такой не отвечать?
Упертость - хорошее качество. Главное - применить в нужном направлении.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Молодец Николай от 26 Декабрь 2011 года, 18:21
Ну вы тоже упертый, хорошее качество, не спорю.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Востриков Николай от 27 Декабрь 2011 года, 21:05
Роман, может и мне 15.26 скинете? для штат 110 х5 ргб.   писал вам в личку  присылал серийник своего бк  ответа не получил =)

Sour, расширенная значит то за что нужно платить... и вроде как нету пока таких версий) (тоже есть интерес получить какую нибудь не стандартную прошивку)


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Алиев Рамазан от 28 Декабрь 2011 года, 01:06
Я вот тоже почти три месяца жду прошивки и все никак...


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Молодец Николай от 28 Декабрь 2011 года, 19:44
да ребята меня походу за упертость наказали, поставил прошу 15.26 обрадовался правда не долго, пишет обрыв к-линии. И вкл. выкл. зажигание, не помогло, поставил обратно 25 ю. с ней все работает.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Востриков Николай от 28 Декабрь 2011 года, 21:25
мне роман походу принципиально не отвечает...  ;D


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Дво Алекс от 10 Январь 2012 года, 15:32
Роман я конечно в курсе что Вы,мягко говоря,не дружите с ШТАТ,но нет ли у Вас информации что за новая прошивка появилась на их оф.сайте для БК ШТАТ 07X5м  ( http://shtat.ru/obnovlenie_po/07x5-M/ ) Это случаем не одно и тоже с выложенной здесь 15.26 ?


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Востриков Николай от 14 Январь 2012 года, 13:45
Алексей, это не одно и то же   к этой прошивке Роман отношения не имеет)     Роман, ну так что там с прошивочкой то??  ;)


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Баранов Андрей от 18 Январь 2012 года, 00:43
Спасите помогите попытался перепрошить штат 115х24 под е-газ в итоге ошибка 
 при загрузке и БК при включении пишет что соскучился по новому ПО и т.д. что делать???


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: RomeLa от 18 Январь 2012 года, 01:20
Прошей последней 15.25 и будет тебе счастье.


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Баранов Андрей от 18 Январь 2012 года, 09:26
где её взять не могли бы выслать


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Баранов Андрей от 18 Январь 2012 года, 09:26
машина с Е-газ


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Valeriy64rus от 24 Январь 2012 года, 19:35
У меня тоже при включении зажигания БК просит обновить ПО,обратно перешить на 15.25 или это оповещение можно отключить??


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Никитин Владимир от 31 Январь 2012 года, 19:17
Бортовой компьютер "Штат 115Х24" на автомобиле ВАЗ 2114 е-газ выдал ошибку с кодом Р0504  искал в интернете но ничего не нашел. Надеюсь вы поможете.
А как на счёт прошивки 15.26 обещали переделать :)


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: Алиев Рамазан от 06 Февраль 2012 года, 00:35
Бортовой компьютер "Штат 115Х24" на автомобиле ВАЗ 2114 е-газ выдал ошибку с кодом Р0504  искал в интернете но ничего не нашел. Надеюсь вы поможете.
Р0504 Датчик педали тормоза: рассогласование сигналов 1 и 2 датчиков. Информация взята с сайта http://chiptuner.ru/content/err_m74/


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: ElektroNik_ от 03 Апрель 2012 года, 11:32
Всем привет,вопрос к RomeLa прошивка 15.26 будет работать с ЕГаз? Дело в том,что мне по ошибке приобрели "Штат Калина X5 Magnum"а нужен был бортовик под ЕГаз.Т.К. магаз в котором покупали сей девайс находится за 1,5тыс километров,решили не везти на обмен:) Бортовик теперь валяется без дела :'( .


Название: Re: Версия 15.26
Отправлено: ElektroNik_ от 03 Апрель 2012 года, 13:21
Извиняюсь,сам нашел ответ:
Изменения относительно 15.25:
- добавлена поддержка контроллеров ME17.9.7 и М74.

Прошивка обкатана только на стенде, нужны дорожные испытания.
Высылается в обмен на серийник БК.
Как можно получить эту прошивку,серийник не жалко  :)