Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Нива, Шеви-Нива => Тема начата: Курчатов Олег от 01 Март 2009 года, 12:01



Название: Как установить Омега33 на Niva
Отправлено: Курчатов Олег от 01 Март 2009 года, 12:01
После  ВАЗ 2112 остался БК Омега33(покупался у вас),как его правильно поставить на  Шеви Ниву?В Ниве же вроде нет колодки для БК.Если я правильно понимаю то помимо К-линии необходимо минимум подключить еще и массу ,максимум еще и габариты,правильно?


Название: Re: Как установить Омега33 на Niva
Отправлено: Курчатов Олег от 02 Март 2009 года, 11:00
БК я установил,там еще оказывается питание надо подключать.У меня такой еще вопрос есть: насколько точны показания прибора , нет ли разницы где он стоит в 10-ке или ниве(может надо константы какие менять)?


Название: Re: Как установить Омега33 на Niva
Отправлено: RomeLa от 02 Март 2009 года, 14:32
Ну без питания-то куда... :)
Скорее всего разница будет. Надо будет подобрать коэффициенты коррекции пробега/скорости и расхода топлива.


Название: Re: Как установить Омега33 на Niva
Отправлено: Курчатов Олег от 03 Март 2009 года, 23:25
А как это делается?Cменой  прошивки или ручной коррекцией?Что вообще нужно делать?


Название: Re: Как установить Омега33 на Niva
Отправлено: RomeLa от 04 Март 2009 года, 07:48
В этом БК есть "ручные" коррекции - в руководстве описано.
Насколько я помню, вводятся из режимов средней скорости (для пробега) и среднего расхода (для расхода).


Название: Re: Как установить Омега33 на Niva
Отправлено: Курчатов Олег от 09 Март 2009 года, 23:34
Если я правильно понимаю,то коррекции надо вводить,когда появляются подозрения типа:ср.расход по БК,скажем,7л/100км а на деле,допустим, ну явно не меньше 9. В этом случае и надо ввести коррекцию 28 %?


Название: Re: Как установить Омега33 на Niva
Отправлено: RomeLa от 10 Март 2009 года, 11:27
да, именно так.


Название: Re: Как установить Омега33 на Niva
Отправлено: Курчатов Олег от 12 Март 2009 года, 15:40
Спасибо,теперь буду вести подсчет горючего  :)