|
Название: Переходник USB – COM Отправлено: Султанов Алексей от 05 Апрель 2012 года, 14:57 Добрый день! нужен такой переходник http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=214386 по причине отсутствия ком порта на ноуте. Вот для этих целей http://www.sharing-club.ru/f/manualy-instrukcii/462-spravochnik-po-dm800-instrukcii/ для подсоединения и прошивке дрима ушедшего в error. Подключение и перепрошивка в моём случае осуществляются тока используя нуль-модемный кабель по такой схеме распайки (http://s018.radikal.ru/i511/1204/45/1dd35a0df001t.jpg) (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i511/1204/45/1dd35a0df001.png.html)
В наличии имею свисток версии 1.1 или 2.1 точно не помню брал года три-четыре назад. И соответственно сам вопрос. Можно осуществить данную задумку? , и если да то как? Если выполнимо то это расширяет возможности ;D Название: Re: Переходник USB – COM Отправлено: Султанов Алексей от 06 Апрель 2012 года, 11:26 Порывшись на просторах инета наткнулся и изучил задачу по статье из вложения. Возник вопрос так как в свистке применена PL2303 остаётся сделать выводы RX, TX, GND на ноль модемный кабель и больше не нужно ничего? Роман вопрос лично к Вам, будьте добры отпишите чтоб не попортил Я переходник. Очень нужно.
Название: Re: Переходник USB – COM Отправлено: RomeLa от 06 Апрель 2012 года, 12:12 Выходные уровни PL2303 являются стандартными TTL-уровнями (0 Вольт соответствует логическому нулю, 5 (или 3,3 в применяемой мною разновидности PL2303) Вольта - логической единице).
Уровни стандарта RS232: -15...-5 Вольт - логическая единица, +5...+15 Вольт - логический ноль, то есть сигнал должен быть двуполярным. Уровни к-линии: +12 - логическая единица, 0 Вольт - логический ноль. К тому же линия полудуплексная (всего один провод связи) - обмен данными происходит по очереди. Неизвестно, какие уровни воспринимает схема ресивера, скорее всего RS232. Поэтому могу только порекомендовать купить готовый адаптер USB-RS232. Я пользуюсь таким, он обеспечивает на выходе напряжения -9...+9 Вольт, так как внутри стоит специальный конвертер. (http://forum.rd-lab.ru/index.php?action=dlattach;topic=1578.0;attach=1118;image) Название: Re: Переходник USB – COM Отправлено: Тагиров Ильнур от 06 Июнь 2012 года, 14:58 здравствуйте, ситуация следующая:
авто - Хонда Аккорд 2006 года. купил Honda HIM (диагностический адаптер с интерфейсом rs232) usb - com адаптер за 250 р (pl-2303). установил диаг.прогу все подключил, сменил в свойствах com порта на com1, а толку нуль. Что делать, какой переходник usb-com лучше приобрести? в россии трудно найти переходники, которые тестировались с xonda him. может получится с помощью Вашей проги заставить мой переходник работать. только вот я не смог в win7 подсунуть драйверы. Спасибо за любую информацию Название: Re: Переходник USB – COM Отправлено: kupsw от 08 Октябрь 2012 года, 17:03 Здравствуйте! Приобрел себе переходник USB-COM на основе PL 2303. Стал устанавливать драйвера vcp2.exe. В системе драйвера устанавливаются с ошибкой 10. В чем причина?
Название: Re: Переходник USB – COM Отправлено: kupsw от 08 Октябрь 2012 года, 17:08 А этот драйвер со всеми Pl 2303 будет работать? Я просто где то вычитал, что PL 2303 без букв в маркировке вообще не работают на нестандартных скоростях (10400). Так это или нет?
Название: Re: Переходник USB – COM Отправлено: kupsw от 05 Декабрь 2012 года, 08:32 Драйвер vcp2.exe предназначен только для для ромокабеля или его можно использовать и для переходника USB-COM?
Название: Re: Переходник USB – COM Отправлено: RomeLa от 05 Декабрь 2012 года, 08:35 Ну естественно, я его делал для своего изделия. Можете попробовать его и с другими переходниками, но гарантий, конечно, никаких.
Название: Re: Переходник USB – COM Отправлено: kupsw от 05 Декабрь 2012 года, 08:52 А при установке этого драйвера на переходник USB-COM на основе PL 2303 (без букв) возникает ошибка 10. Может Вам известна причина этой ошибки?
Название: Re: Переходник USB – COM Отправлено: RomeLa от 05 Декабрь 2012 года, 09:50 Я такие чипы не использую, сказать ничего не могу. Я, кстати, на форуме выкладывал программу для определения версии чипа.
|