|
Название: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: RomeLa от 12 Март 2009 года, 11:33 Это опрос общественного мнения с целью улучшения лучшестей в ПО БК, а именно добавление мультидисплеев.
Народ просит "наборных", но это тянет за собой перелопачивание достаточного количества кода (потому как памяти, как всегда, не хватает, нужно оптимизировать, ловля багов, куча времени, в общем). Поэтому пока как промежуточный вариант предлагаю ввести пару "фиксированных" мультидисплеев. Встает вопрос: какие параметры и в каком порядке выводить на экранчик? Прошу быть конструктивными. Обратите внимание - в этой теме обсуждаются только уже имеющиеся параметры. Добавлением новых - в других темах. Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Герштейн Андрей от 12 Март 2009 года, 12:17 Ну лично для меня самый лучший набор такой:
Вверху: напряжение бортовой сети, остаток топлива, тахометр Внизу: температура двигателя, прогноз пробега, текущая скорость. в оперативном доступе расход воздуха, положение РХХ и т.п. не нужно. Это можно посмотреть при наличии подозрений на неисправность или еще по каким причинам. Если необходимо посмотреть средние данные за поездку, то можно и переключиться для этого на "соседниц" мультиэкран. Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: RomeLa от 12 Март 2009 года, 12:22 Забыл уточнить - эти МД будут делаться в добавление к существующим (их изменять нельзя, так как уже описаны в руководстве).
То есть будет "Мультидисплей ГОРОД 2" (или любое название - как захотите), "Мультидисплей ТАССА 2" и т.д. Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Павел (Sprite) от 12 Март 2009 года, 12:52 1-2-3
4-5-6 1 мультидсплей (для меня самый нужный). 1) Часы 2) Напряжение сети 3) Текущая скорость 4) Топливо в баке 5) Температура двигателя 6) Обороты двигателя 2 мультидсплей. 1) Мгновенный расход топлива 2) Положение РХХ 3) Напряжение сети 4) Мгновенный расход воздуха 5) % дросселя 6) Температура двигателя 3 мультидисплей. 1) Время 2) Температура двигателя 3) Текущая скорость 4) Сколько км на остатке топлива 5) Напряжение 6) Мгновенный расход Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Lekseika от 12 Март 2009 года, 13:09 Здравтвуете, все. Мои предложения (хотелки):
"Мультидисплей ГОРОД 2" - напряжение, тахометр, температура -топливо в баке, средний расход, израсходовано топлива. "Мультидисплей ТАССА 2" -прогноз пробега, скорость, пробег -средний расход, потрачено топлива, максимальная скорость за определенный промежуток времени(например 5 минут) ну и конечно хотелось бы добавить сигнализатор превышения скорости. Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Aндрей от 12 Март 2009 года, 13:34 Текущая скорость, тахометр и моментальный расход мне нужен постоянно во всех МД.
А добавить надо минимум 2 МД: "параметры ДВС-2", где будет 8 параметров: текущая скорость, тахометр, мом расход, УОЗ, время впрыска, напряжение ДКК, % открытия ДЗ, положение РХХ. К МД "параметры ДВС-1" надо добавить перечисленные спидометр и мом расход топлива (будет 8 параметров. К имеющемуся МД "город" хотелось бы "город-2", где будет 8 параметров: время в пути (секундомер) и пробег с момента очередного запуска двигателя, текущее время, спидометр, тахометр, напряжение бортсети, температура ОЖ, мом расход топлива. Время в пути и пробег с момента очередного запуска двигателя не сохранябтся в памяти и каждый раз начинают считать заново. И конечно сигнализатор превышения скорости - четырехступенчатый: 20, 40, 60 и 90 км/ч было бы самое то! Пока так, а там посмотрим... Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Ильин Петр от 12 Март 2009 года, 14:01 Здравствуйте! На 115х42 хотелось бы:
В мультидисплее город 2: Время, момент расход, напряжение, температура двиг скорость(реальная), средний расход, остаток топлива, израсходовано Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: 054026 от 12 Март 2009 года, 14:47 1-й МД
-------------------------------------- Скорость : Обороты : Температура -------------------------------------- Время : Расход тек. : Остаток -------------------------------------- 2-й МД мне не нужен ;-) Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Александр от 12 Март 2009 года, 15:21 1-2-3
4-5-6 1 мультидсплей (для меня самый нужный). 1) Часы 2) Температура (внешняя) 3) Напряжение в сети 4) Остаток топлива 5) Температура двигателя 6) Обороты двигателя 2 мультидсплей. 1) Мгновенный расход топлива 2) Положение РХХ 3) Напряжение сети 4) Мгновенный расход воздуха 5) % дросселя 6) Температура двигателя Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: gon-ur от 12 Март 2009 года, 21:09 Меня устраивает мультидисплей "город", только вместо часов можно напряжение бортовой сети сделать и - как уже было сказано Andrey_Kam, сделать переключение между мультидисплеями кнопкой "Любимая функция"
можно сделать так - короткое нажатие на неё - переключение между МД, секунды 2 - любимая функция Насчет мультидисплеев ещё подумаю в машине - если будет озарение - выложу. Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: viktorich от 12 Март 2009 года, 21:23 Ребята а зачем дублировать большие тахометр и спидометр перед глазами?
да сигнализатор провышения скорости нужен! Суточного пробега нет,СТРИТРЕСИНГА тоже нет!А мульти дисплей город полностью устраивает тахометр и спидометр на панели. при необходимости можно переключится и сравнить показания. Для таксистов таксометр нужен! Спасибо! Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Павел (Sprite) от 13 Март 2009 года, 00:46 Ребята а зачем дублировать большие тахометр и спидометр перед глазами? да сигнализатор провышения скорости нужен! Суточного пробега нет,СТРИТРЕСИНГА тоже нет!А мульти дисплей город полностью устраивает тахометр и спидометр на панели. при необходимости можно переключится и сравнить показания. Для таксистов таксометр нужен! Спасибо! У меня из-за руля не видно спидометра от 60 до 120 км/ч и тахометра 3500-..... об. Рост 175, руль стоковый, высокая панель в 099. Если сесть по другому (точнее лечь в кресле) то всё видно, но ездить так неудобно. Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Буйный от 13 Март 2009 года, 07:52 Представляете, а у меня ваще тахометра нет!
Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Захаров Николай от 16 Март 2009 года, 00:48 Совершенно согласен с Павлом на счет мультидисплеев
1-2-3 4-5-6 1 мультидсплей (для меня самый нужный). 1) Часы 2) Напряжение сети 3) Текущая скорость 4) Топливо в баке 5) Температура двигателя 6) Обороты двигателя 2 мультидсплей. 1) Мгновенный расход топлива 2) Положение РХХ 3) Напряжение сети 4) Мгновенный расход воздуха 5) % дросселя 6) Температура двигателя 3 мультидисплей. 1) Время 2) Температура двигателя 3) Текущая скорость 4) Сколько км на остатке топлива 5) Напряжение 6) Мгновенный расход Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: RomeLa от 16 Март 2009 года, 16:33 Еще раз хочу обратить Ваше внимание - в этой теме обсуждаются ТОЛЬКО фиксированные мультидисплеи. Сообщения, не имеющие к этому отношения, будут удаляться.
Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Павел (Sprite) от 16 Март 2009 года, 23:48 Желательно, чтобы все мультидисплеи шли друг за другом.
А то, очень неудобно переключаться на "мультидисплей город" - "параметры ДВС". Хотя бы новые мультидисплеи возможно сделать подряд? Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: RomeLa от 17 Март 2009 года, 00:14 Можно сделать их отдельным пунктом меню - "Мультидисплеи".
Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Герштейн Андрей от 17 Март 2009 года, 06:23 Вот это самый идеальный вариант
Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Павел (Sprite) от 17 Март 2009 года, 09:32 Можно сделать их отдельным пунктом меню - "Мультидисплеи". Идеальный вариант! :) Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: RomeLa от 17 Март 2009 года, 09:41 Ну на том и договорились. И мне так удобнее - меньше будет несоответствий руководству.
Постараюсь сделать к концу недели. Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Герштейн Андрей от 17 Март 2009 года, 09:43 RomeLa, а пожелания из соседних веток форума тоже будут учтены?
Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Павел (Sprite) от 17 Март 2009 года, 09:49 Постараюсь сделать к концу недели. Замечательно. p.s. А кроме мультидисплеев ничего не изменится? Сигнал "бип" каждый час, например. ;D Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: RomeLa от 17 Март 2009 года, 18:02 В 14.02 изменил - сделал "кукушку".
Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Павел (Sprite) от 17 Март 2009 года, 19:50 В 14.02 изменил - сделал "кукушку". А где эта версия 14.02, сейчас доступна только 13.22? Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: RomeLa от 17 Март 2009 года, 22:53 На испытаниях. Я не буду выкладывать сырые версии. Жди.
Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Павел (Sprite) от 17 Март 2009 года, 22:55 На испытаниях. Я не буду выкладывать сырые версии. Жди. Понятно. Могу быть в роли тестера, если перепрошивка не убьёт мой БК. Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Леонидович от 21 Март 2009 года, 18:00 1.Убрать градусник ВТ когда нет зажигания(по причине что в данный момент он не работает,а вводит в глубокое заблуждение)Либо что бы работало как надо, что лучше.
2.Время в пути увязать с ДС (так как включил зажигание(не завёл) время пошло ) 3.Вывести в МД время в пути и стоянки туда можно добавить средняю скорость и просмотр при выкл зажигание 4.Обнуление по выбору пробег ,расход, время в пути и прочие. Ps Виктор так и желает пути доброго каждый час может это и хорошо ???13.22 Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Ильин Петр от 24 Апрель 2009 года, 12:06 Вопрос: Появились ли наборные мультидисплеи? Вроде в 14.02 их нет. Когда их следует ожидать?
Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Xopek от 27 Май 2009 года, 15:24 Всем добрый день. У меня есть пожилание по поводу мультидисплеев. Может написать программу для ПК. В ней выбираешь прошивку (или типа того). И сам делаешь себе нужный набор датчиков. И сам прошиваешь.... Я думую это лучший вариант. Так как всем не угодишь.
Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Павел (Sprite) от 27 Май 2009 года, 15:27 Всем добрый день. У меня есть пожилание по поводу мультидисплеев. Может написать программу для ПК. В ней выбираешь прошивку (или типа того). И сам делаешь себе нужный набор датчиков. Боюсь в этом случае, Romela останется без работы.:) Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Xopek от 27 Май 2009 года, 15:33 Боюсь в этом случае, Romela останется без работы.
:) [/quote] Ну почему на разработку можно всем скинуться по XXX рублей и всем будет хорошо. Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Павел (Sprite) от 27 Май 2009 года, 15:34 Ну почему на разработку можно всем скинуться по XXX рублей и всем будет хорошо. Разработка ПО это монополия.Я думаю эта информация секретная. Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Xopek от 27 Май 2009 года, 15:43 Ну почему на разработку можно всем скинуться по XXX рублей и всем будет хорошо. Разработка ПО это монополия.Я думаю эта информация секретная. Не вы меня не поняли. За программу для настройки мультидисплеев на ПК. Деньги пойдут RomeLa. Если конечно он возьмется за данную идею. Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Павел (Sprite) от 27 Май 2009 года, 15:47 Не вы меня не поняли. За программу для настройки мультидисплеев на ПК. Деньги пойдут RomeLa. Если конечно он возьмется за данную идею. Посмотрим как Romela отреагирует на Ваше предложение.Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Герштейн Андрей от 28 Май 2009 года, 05:52 RomeLa, кажется, что пора прайс-лист опубликовать ;).
Есть люди, готовые выложить энную сумму денег за "вкусности". Я себя тоже причисляю к их числу. Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: RomeLa от 29 Май 2009 года, 10:15 Это понятно, но, к сожалению, пока занят коммерческими проектами...
Ипотека тянет :( Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Зюзев Алексей от 30 Июль 2009 года, 08:23 У меня на баргузине года 2 назад стоял бк. мультитроникс. Там был один мд. на котором я самостоятельно устонавливал для отображения нужные параметры. Поехал за город одни, в городе другие, нужно понаблюдать за параметрами сист. упр. двс. третьи. Почему не зделать так же? Лично мне очень нравилось! ))))
Название: Re: Фиксированные мультидисплеи Отправлено: Юра Реутов от 14 Декабрь 2009 года, 20:53 думаю надо в место средней скорости поставить реальную всё остальное 100%устраивает а с этой переделкой ваще нормуль будет! : ;D
|