Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Общие вопросы => Тема начата: RomeLa от 12 Март 2009 года, 11:33



Название: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: RomeLa от 12 Март 2009 года, 11:33
Это опрос общественного мнения с целью улучшения лучшестей в ПО БК, а именно добавление мультидисплеев.
Народ просит "наборных", но это тянет за собой перелопачивание достаточного количества кода (потому как памяти, как всегда, не хватает, нужно оптимизировать, ловля багов, куча времени, в общем).
Поэтому пока как промежуточный вариант предлагаю ввести пару "фиксированных" мультидисплеев.

Встает вопрос: какие параметры и в каком порядке выводить на экранчик?
Прошу быть конструктивными.
Обратите внимание - в этой теме обсуждаются только уже имеющиеся параметры.
Добавлением новых - в других темах.


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Герштейн Андрей от 12 Март 2009 года, 12:17
Ну лично для меня самый лучший набор такой:
Вверху: напряжение бортовой сети, остаток топлива, тахометр
Внизу: температура двигателя, прогноз пробега, текущая скорость.

в оперативном доступе расход воздуха, положение РХХ и т.п. не нужно.
Это можно посмотреть при наличии подозрений на неисправность или еще по каким причинам.

Если необходимо посмотреть средние данные за поездку, то можно и переключиться для этого на "соседниц" мультиэкран.


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: RomeLa от 12 Март 2009 года, 12:22
Забыл уточнить - эти МД будут делаться в добавление к существующим (их изменять нельзя, так как уже описаны в руководстве).
То есть будет "Мультидисплей ГОРОД 2" (или любое название - как захотите), "Мультидисплей ТАССА 2" и т.д.


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Павел (Sprite) от 12 Март 2009 года, 12:52
1-2-3
4-5-6

1 мультидсплей (для меня самый нужный).

1) Часы
2) Напряжение сети
3) Текущая скорость
4) Топливо в баке
5) Температура двигателя
6) Обороты двигателя


2 мультидсплей.

1) Мгновенный расход топлива
2) Положение РХХ
3) Напряжение сети
4) Мгновенный расход воздуха
5) % дросселя
6) Температура двигателя

3 мультидисплей.

1) Время   
2) Температура двигателя
3) Текущая скорость
4) Сколько км на остатке топлива
5) Напряжение   
6) Мгновенный расход


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Lekseika от 12 Март 2009 года, 13:09
Здравтвуете, все. Мои предложения (хотелки):
"Мультидисплей ГОРОД 2"
- напряжение, тахометр, температура
-топливо в баке, средний расход, израсходовано топлива.
"Мультидисплей ТАССА 2"
-прогноз пробега, скорость, пробег
-средний расход, потрачено топлива, максимальная скорость за определенный промежуток времени(например 5 минут)
ну и конечно хотелось бы добавить сигнализатор превышения скорости.


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Aндрей от 12 Март 2009 года, 13:34
Текущая скорость, тахометр и моментальный расход мне нужен постоянно во всех МД.

А добавить надо минимум 2 МД: "параметры ДВС-2", где будет 8 параметров: текущая скорость, тахометр, мом расход, УОЗ, время впрыска, напряжение ДКК, % открытия ДЗ, положение РХХ.
К МД "параметры ДВС-1" надо добавить перечисленные спидометр и мом расход топлива (будет 8 параметров.

К имеющемуся МД "город" хотелось бы "город-2", где будет 8 параметров: время в пути (секундомер) и пробег с момента очередного запуска двигателя, текущее время, спидометр, тахометр, напряжение бортсети, температура ОЖ, мом расход топлива. Время в пути и пробег с момента очередного запуска двигателя не сохранябтся в памяти и каждый раз начинают считать заново.

И конечно сигнализатор превышения скорости - четырехступенчатый: 20, 40, 60 и 90 км/ч было бы самое то!

Пока так, а там посмотрим...


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Ильин Петр от 12 Март 2009 года, 14:01
Здравствуйте! На 115х42 хотелось бы:
В мультидисплее город 2:
Время, момент расход, напряжение, температура двиг
скорость(реальная), средний расход, остаток топлива, израсходовано


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: 054026 от 12 Март 2009 года, 14:47
1-й МД
--------------------------------------
Скорость  : Обороты     : Температура
--------------------------------------
Время      : Расход тек. : Остаток
--------------------------------------

2-й МД
мне не нужен ;-)


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Александр от 12 Март 2009 года, 15:21
1-2-3
4-5-6

1 мультидсплей (для меня самый нужный).

1) Часы
2) Температура (внешняя)
3) Напряжение в сети
4) Остаток топлива
5) Температура двигателя
6) Обороты двигателя


2 мультидсплей.

1) Мгновенный расход топлива
2) Положение РХХ
3) Напряжение сети
4) Мгновенный расход воздуха
5) % дросселя
6) Температура двигателя





Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: gon-ur от 12 Март 2009 года, 21:09
Меня устраивает мультидисплей "город", только вместо часов можно напряжение бортовой сети сделать и - как уже было сказано Andrey_Kam, сделать переключение между мультидисплеями кнопкой "Любимая функция"
можно сделать так - короткое нажатие на неё - переключение между МД, секунды 2 - любимая функция

Насчет мультидисплеев ещё подумаю в машине - если будет озарение - выложу.


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: viktorich от 12 Март 2009 года, 21:23
Ребята а зачем дублировать большие тахометр и спидометр перед глазами?
да сигнализатор провышения скорости нужен! Суточного пробега нет,СТРИТРЕСИНГА тоже нет!А мульти дисплей город полностью устраивает тахометр и спидометр на панели.
при необходимости можно переключится и сравнить показания.
Для таксистов таксометр нужен!
Спасибо!


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Павел (Sprite) от 13 Март 2009 года, 00:46
Ребята а зачем дублировать большие тахометр и спидометр перед глазами?
да сигнализатор провышения скорости нужен! Суточного пробега нет,СТРИТРЕСИНГА тоже нет!А мульти дисплей город полностью устраивает тахометр и спидометр на панели.
при необходимости можно переключится и сравнить показания.
Для таксистов таксометр нужен!
Спасибо!

У меня из-за руля не видно спидометра от 60 до 120 км/ч и тахометра 3500-..... об.
Рост 175, руль стоковый, высокая панель в 099.
Если сесть по другому (точнее лечь в кресле) то всё видно, но ездить так неудобно.


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Буйный от 13 Март 2009 года, 07:52
Представляете, а у меня ваще тахометра нет!


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Захаров Николай от 16 Март 2009 года, 00:48
Совершенно согласен с Павлом на счет мультидисплеев     

1-2-3
4-5-6

1 мультидсплей (для меня самый нужный).

1) Часы
2) Напряжение сети
3) Текущая скорость
4) Топливо в баке
5) Температура двигателя
6) Обороты двигателя


2 мультидсплей.

1) Мгновенный расход топлива
2) Положение РХХ
3) Напряжение сети
4) Мгновенный расход воздуха
5) % дросселя
6) Температура двигателя

3 мультидисплей.

1) Время   
2) Температура двигателя
3) Текущая скорость
4) Сколько км на остатке топлива
5) Напряжение   
6) Мгновенный расход


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: RomeLa от 16 Март 2009 года, 16:33
Еще раз хочу обратить Ваше внимание - в этой теме обсуждаются ТОЛЬКО фиксированные мультидисплеи. Сообщения, не имеющие к этому отношения, будут удаляться.


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Павел (Sprite) от 16 Март 2009 года, 23:48
Желательно, чтобы все мультидисплеи шли друг за другом.

А то, очень неудобно переключаться на "мультидисплей город" - "параметры ДВС".

Хотя бы новые мультидисплеи возможно сделать подряд?


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: RomeLa от 17 Март 2009 года, 00:14
Можно сделать их отдельным пунктом меню - "Мультидисплеи".


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Герштейн Андрей от 17 Март 2009 года, 06:23
Вот это самый идеальный вариант


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Павел (Sprite) от 17 Март 2009 года, 09:32
Можно сделать их отдельным пунктом меню - "Мультидисплеи".

Идеальный вариант!
 :)


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: RomeLa от 17 Март 2009 года, 09:41
Ну на том и договорились. И мне так удобнее - меньше будет несоответствий руководству.
Постараюсь сделать к концу недели.


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Герштейн Андрей от 17 Март 2009 года, 09:43
RomeLa, а пожелания из соседних веток форума тоже будут учтены?


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Павел (Sprite) от 17 Март 2009 года, 09:49
Постараюсь сделать к концу недели.

Замечательно.


p.s.
А кроме мультидисплеев ничего не изменится?
Сигнал "бип" каждый час, например.
 ;D


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: RomeLa от 17 Март 2009 года, 18:02
В 14.02 изменил - сделал "кукушку".


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Павел (Sprite) от 17 Март 2009 года, 19:50
В 14.02 изменил - сделал "кукушку".

А где эта версия 14.02, сейчас доступна только 13.22?


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: RomeLa от 17 Март 2009 года, 22:53
На испытаниях. Я не буду выкладывать сырые версии. Жди.


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Павел (Sprite) от 17 Март 2009 года, 22:55
На испытаниях. Я не буду выкладывать сырые версии. Жди.

Понятно.
Могу быть в роли тестера, если перепрошивка не убьёт мой БК.


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Леонидович от 21 Март 2009 года, 18:00
1.Убрать градусник ВТ когда нет зажигания(по причине что в данный момент он не работает,а вводит в глубокое заблуждение)Либо что бы работало как надо, что лучше.
2.Время в пути увязать с ДС (так как включил зажигание(не завёл)  время пошло )

3.Вывести в МД время в пути и стоянки туда можно добавить средняю скорость  и просмотр при выкл зажигание

4.Обнуление по выбору пробег ,расход, время в пути  и прочие.
Ps Виктор так и желает пути доброго  каждый час может это и хорошо ???13.22



Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Ильин Петр от 24 Апрель 2009 года, 12:06
Вопрос: Появились ли наборные мультидисплеи? Вроде в 14.02 их нет. Когда их следует ожидать?


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Xopek от 27 Май 2009 года, 15:24
Всем добрый день. У меня есть пожилание по поводу мультидисплеев. Может написать программу для ПК. В ней выбираешь прошивку (или типа того). И сам делаешь себе нужный набор датчиков. И сам прошиваешь.... Я думую это лучший вариант. Так как всем не угодишь.


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Павел (Sprite) от 27 Май 2009 года, 15:27
Всем добрый день. У меня есть пожилание по поводу мультидисплеев. Может написать программу для ПК. В ней выбираешь прошивку (или типа того). И сам делаешь себе нужный набор датчиков.
Боюсь в этом случае, Romela останется без работы.
 :)


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Xopek от 27 Май 2009 года, 15:33
Боюсь в этом случае, Romela останется без работы.
 :)
[/quote]

Ну почему на разработку можно всем скинуться по XXX рублей и всем будет хорошо.


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Павел (Sprite) от 27 Май 2009 года, 15:34
Ну почему на разработку можно всем скинуться по XXX рублей и всем будет хорошо.
Разработка ПО это монополия.
Я думаю эта информация секретная.


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Xopek от 27 Май 2009 года, 15:43
Ну почему на разработку можно всем скинуться по XXX рублей и всем будет хорошо.
Разработка ПО это монополия.
Я думаю эта информация секретная.

Не вы меня не поняли. За программу для настройки мультидисплеев на ПК. Деньги пойдут RomeLa. Если конечно он возьмется за данную идею.


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Павел (Sprite) от 27 Май 2009 года, 15:47
Не вы меня не поняли. За программу для настройки мультидисплеев на ПК. Деньги пойдут RomeLa. Если конечно он возьмется за данную идею.
Посмотрим как Romela отреагирует на Ваше предложение.


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Герштейн Андрей от 28 Май 2009 года, 05:52
RomeLa, кажется, что пора прайс-лист опубликовать ;).
Есть люди, готовые выложить энную сумму денег за "вкусности".
Я себя тоже причисляю к их числу.


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: RomeLa от 29 Май 2009 года, 10:15
Это понятно, но, к сожалению, пока занят коммерческими проектами...
Ипотека тянет :(


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Зюзев Алексей от 30 Июль 2009 года, 08:23
У меня на баргузине года 2 назад стоял бк. мультитроникс. Там был один мд. на котором я самостоятельно устонавливал для отображения нужные параметры. Поехал за город одни, в городе другие, нужно понаблюдать за параметрами сист. упр. двс. третьи. Почему не зделать так же? Лично мне очень нравилось! ))))


Название: Re: Фиксированные мультидисплеи
Отправлено: Юра Реутов от 14 Декабрь 2009 года, 20:53
думаю надо в место средней скорости поставить реальную всё остальное 100%устраивает а с этой переделкой ваще нормуль будет! : ;D